Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#237871

Нужно защитить окна загородного дома стальными ставнями. Роль-ставни не годятся - слишком они дохлые. Одна видимость. Обычные стальные ставни тоже не устраивают, т.к. бегать каждый раз вокруг дома, открывать/закрывать - утомительно. К тому же, обычные ставни окрываются изнутри, через открытое окно, а распахиваются снаружи. Зимой это вообще атас - весь дом выстудишь!
В общем, нет ли в продаже сдвижных или распашных ставень с приводными механизмами?

Интересно! я таких не встречал хоть по области много ежу, только поворотные и роллеты,ну, решетки само собой у очень многих стоят. а чем красивые решетки на уличный фасад не вариант? во двор, с боков можно и повортные

Понятно что хотелось готовое, но при наличии отсутствия, я бы сам посоображал что нибудь, например наиболее простой вариан дистанционного механического привода тросик в оплетке, если имели дело с авто/мотоциклами/мотоблоками и т.п. думаю поймете (ниболее наглядная иллюстрация замок капота а-ля). Ну а если есть желание и способности, тут и эл.привод можно приспособить и даже гидро/пневмо .

Не профи со стажем написал :
Понятно что хотелось готовое, но при наличии отсутствия, я бы сам посоображал что нибудь, например наиболее простой вариан дистанционного механического привода тросик в оплетке, если имели дело с авто/мотоциклами/мотоблоками и т.п. думаю поймете (ниболее наглядная иллюстрация замок капота а-ля). Ну а если есть желание и способности, тут и эл.привод можно приспособить и даже гидро/пневмо .

Понимаете ... Я сам очень уважаю изобретательство, нестандартный подход, работу мысли и пр. Но жизненный опыт подсказывает, что все эти придумки, чтобы довести до надёжного и удобного решения, требуют массу времени, сил, и не побоюсь сказать души. Судите сами, тросик должен приводить в движение ставню весом ...дцать кг. Он должен тянуться изнутри комнаты. А как защита от мороза? Гидро-пневмо-электро привод - моя институтская специальность. И я знаю, что все они требуют квалифицированного обслуживания (не говоря уж о расчёте, конструировании, отладке). И когда начинаешь продумывать детали, выясняется, что не всё так просто, как кажется сначала - каждая деталь должна быть продумана и проверена, прежде чем пойти в тираж. И в студенческие годы я и рассчитывал приводы и паял системы управления к ним и знаю как долог путь от экпериментального образца до серийного изделия. А иначе получится "Запорожец" - вроде машина, вроде ездит, только хозяин под ней проводит больше времени, чем в ней.В данном случае мне некогда и неохота экспериментировать с тросиками и пневмоприводами, я хочу купить готовый продукт с известными характеристиками. На даче я хочу отдыхать, а не отлаживать пневмоприводы.

Vladdy написал :
... На даче я хочу отдыхать, а не отлаживать пневмоприводы.

В целом согласен и не настаиваю, за отсутствием возможности помоч конкретикой (и при отсутствии таковой в дальнейшем), могу предложить вариант обращения в фирмы специализирующиеся по распашным, откидным и т.п. воротам для гаражей, складов.
Или вот еще, что-то вроде этого

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Vladdy написал :
Роль-ставни не годятся - слишком они дохлые.

Может по прочности гаражные рольставни сгодятся.

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Может найдете что-нибудь для себя.