Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6599660

юра Т написал:
всегда старались отойти от 220

Я тоже смогу отойти. Сделаю этот выключатель на реле 12 В или на шаговом на 220 В

Если кому надо, а мерить нечем, катушка у этого считывателя имеет индуктивность 3 мГн ровно, с двумя нулями после запятой. Активное сопротивление 162 Ома. Кончики катушки луженые.

Первоначально я планировал вклеить рамку-катушку в клавишу выключателя. Купил выключатель на пластиковом каркасе, а рамка в клавишу и не влезла. Мотать новую рамку было лень, потому попробовал впихнуть рамку в пространство под клавишей. Распорные лапы для крепления выключателя пришлось удалить. Они мешали креплению платы считывателя. Пришлось отпаять зуммер с платы считывателя. Он мешал креплению платы. В моих планах зуммер не требуется. Брелок считывается с расстояния до 6 см. Может считаться и на 7 см, но с большим временем считывания.

Подскажите, что за схема подключения считывателя к контроллеру, которая подписана как "IButton Однократная передача"?

cineman написал:
Подскажите, что за схема подключения считывателя к контроллеру, которая подписана как "IButton Однократная передача"?

Опять сам отвечу. Получил ответ на этот вопрос на форуме Айронлоджика:
"Если в поле считывателя удерживать карту, то при подключении по эмуляции iButton, считыватель будет отдавать код карты на каждый запрос от контроллера. При подключении однократная передача, считыватель отдает код только один раз."
"..после разрыва связи и новом контакте опять одна посылка."
То, что мне и надо.

юра Т написал:
обычно считку внутри квартиры ставят, и небольшую задержку на срабатывание сигнализации, мы обычно клавиатурой обходились

Сегодня опробовал на стадии макета. Два считывателя подключаются к одному входу IButton через ключи твердотельного реле. В природе нашлось двухканальное реверсивное реле КР293КП9А, так что даже инвертировать сигнал управления не пришлось. Нормально закрытая секция реле звонится сопротивлением 3 Ома. Сигнал управления - управляемый выход сигнализации "открытый коллектор". Включил оба светодиода последовательно с балластным резистором 2 кОма между плюсом 12 В и открытым коллектором. Одна проблема - выходное напряжение с этого выхода всё равно авторами сигналки сделано мигающим. Загадочные авторы. Но спасает то, что вход IButton слепнет на какое то время после считывания брелка. Это спасает от ошибочного повторного считывания.

cineman написал:

юра Т написал:
можно над отдельным считывателям поиздеваться

Есть удобнее модель для лабораторных работ.

Продаётся с отдельной антенной. У меня есть задумка сделать считыватель незаметным для наводчика.

cineman, Что такое наводчик? Расскажите пожалуйста.