Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#237917

Ищу себе перфоратор и шуруповерт для домашнего использования савсем не дорогой. Думал сначала skil или B&D, но случайно нарыл на сайте tolscity причем в прайсе этот инструмент . На сайте нет телефона и никто мне толком не может объяснить что за инструмент, хотя цена очень привлекательная. Еще очень интересно кто его производит название очень русское

mast написал :
Еще очень интересно кто его производит название очень русское

Китай,естественно.

Очень любят продавать прораба в магизинах Электрофлота. Это наводит на мысль о хозяине марки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andy52280 написал :
Очень любят продавать прораба в магизинах Электрофлота.

Техносила тоже любит.

in my humble opinion

Насколько поняла, в названии была допущена ошибка и имелся в виду инструмент Prorab (Prorad я пока не знаю ). Эта торговая марка принадлежит компании "АСС-2": www.acc2.ru. На их сайте я описаний Prorab не нашла, наверное, пока не сделали. На мастерсити есть информация в каталоге прошлых выпусков: . В аттачменте - статья, которая появится в нашем ноябрьском номере.
Информацию с презентации торговой марки, которая прошла в рамках выставки "Интертул-2005" можно посмотреть здесь:

С наилучшими пожеланиями, Любовь Балаболина

Эта статья будет опубликована в специализированном выпуске по инструменту и силовому оборудованию "Потребитель. Всё для стройки и ремонта" №22'2006.
Страница 1.
Страница 2.

Огласите цену, на данные технические изыски и затем, совершенно виртуально, будет возможным оценить все настоящие и будущие достоинства представленного инструмента, а так, по внешнему виду очередной "бренд", на Интертуле сделали мудро собрав все такие суперфирмы в один павильон, как защёл, так и вышел - и бегом к реальноработающему инструменту в другой павильон...

Господа, сколько нам ещё готовят открытий чудоинструмента и не сосчитать...и что интересно, какой не возьмёшь, или Германия, Щвейцария и Швеция

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

finn-ugr написал :
Огласите цену, на данные технические изыски

Несколько дороже, чем "аналогичное" из Леруа и Ашана

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

mast написал :
На сайте нет телефона и никто мне толком не может объяснить что за инструмент, хотя цена очень привлекательная

Будут проблемы. Обязательно. Вот именно тут скупой ... дважды.
У нас в Н-ске даже ДВТ имеет пару сервисов, а ваша марка - увы.

"АСС-2" относится крупным компаниям, причем они начали продвигать свою торговую марку уже тогда, когда имели огромный опыт оптовых продаж Makita, DeWALT, Hitachi, Sparky и т.д. Думаю, что в таком большом городе как Новосибирск у них найдётся дилер, который занимается сервисом. Но это догадки и уточнить в 9-ть вечера не у кого . В общем, если инструмент Вам запал в душу, можете уточнить непосредственно у "АСС-2", где Вы его будете обслуживать в Новосибирске. Ну а если не принципиально, тогда купите тот же DWT, сервисные центры которого для Вас на слуху и более удобны по каким-либо причинам.
А вообще о сервисе инструмента бюджетного уровня в своём интервью немного (зато крайне познавательно) расскажет Артём Васильев из компании "Энкор" в ноябрьском выпуске "Потребитель". Вот только пока эту статью выкладывать для скачивания не хочу - "изюминка" журнала . Нужно же что-то оставить в качестве интриги.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 94

Полгода назад купил себе фрезер марки "Prorab" . Привлекала цена в 1900 рублей, кейс, 12 фрез в комплекте, 1000 вт мощности.
Кейс - вещь весьма угрюмая и неудобная как барабан, выкинул за ненадобностью сразу же.
Все наклейки с маркой и всякими буквами сделаны из бумаги-самоклейки и завернули края в виде китайской фанзы через неделю. Ну завернули, да и бог с ними, оторвал и все. Плохо, что линейка с миллиметрами тоже из этой самоклейки сделана. Линейка тоже боты завернула.
Кнопка включения была очень тугая и без фиксации. Пока жмешь - работает, отпустил - остановилась. Но из-за своей тугости, основные усилия рук уходили на нажимание этой кнопки, а не на то, как бы рез не искривить. Заменил на нормальную кнопку через неделю.
Ну что еще? Короткий и толстый кабель. Заменил на гибкий и длинный.
Электронная плата. внешний вид будто делали пионеры в кружке Умелые руки. Но пока работает.
Со всех пластмассовых деталей забыли убрать облой.
Из достоинств - только цена. И Фрезы оказались весьма хорошего качества. Наверное, не в Прорабе делали. Пользовал в основном прямые пазовые фрезы для торцевания ЛДСП и ПВХ кромки. Оторцевал два шкафа, стол компьютерный, журнальный... еще много по мелочи. Несмотря на весьма крепкую ДСП, заточка нужна пока только одной фрезе, и то больше от того, что наехал на замаскированный шуруп.

На нашем сайте выложено эксклюзивное интервью с Денисом Смирновым, генеральным директором ООО «Прораб» (торговая марка Prorab):

Обсуждение интервью предлагаю вести непосредственно в этой ветке.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Честно и с оптимизмом.

Хм... В кои-то веки нам не соврали. Молодец мужик. Успехов ему и его прорабу. Хочется верить, что мой тезис про то, что быть честным выгодно, начинает сбываться...

Дайте это интервью Балаболину почитать, который "не боится открыто говорить о китайском инструменте"
Кстати топик про новый бренд Балаболина исчез в неизвестном направлении.

zigzauer написал :
Кстати топик про новый бренд Балаболина исчез в неизвестном направлении.

Просто слишком много образовалось тем со статусом "важно". Вот и пришлось убрать самое "старое" интервью. Но раз общественность требует, я возвращаю интервью господина Балаболина статус "важно".

Ну раз уж зашла речь о инструменте российском и китайском, местах его истинного производства и т.п., то в свете двух последних интервью (Прораб и Байкал) торговая марка Бимаркет и "честность" Балаболина выглядит не очень.
Я бы лично пожалуй Прораб предпочел продукции Бимаркета.

Ну хоть один не стал юлить и в глаза пы..... ой заливать. Чесс-слово каждый об это уже давно знает, а вдруг в 2007 году в месяце седьмом от начала года, откровение свыше..... Но это не камень в огород Дениса Смирнова, это ему плюс огромадный. Я теперь хоть и агитировать за "брэнд" Prorab, не буду, но и охаивать политику фирмы его не буду без разбору, сказал, как отрезал, честно и соловьиная пень бимаркета и тараканьи пролазни Крастной... ой зведы и........ да много их, пускай будут забыты, нафинг .

Смирнов и Балаболин - это хрестоматийный пример, чем отличается коммерсант от торгаша.

ИМХО, интервью со Смирновым может быть познавательным и для тех, кто считает, что китайцы совсем не умеют производить инструменты.

Andrej написал :
Но раз общественность требует, я возвращаю интервью господина Балаболина статус "важно".

Прально! Страна должна знать своих "героев".

Смирнов, просто сказал вслух, то, что все они и мы давно перетираем в курилках. Ни для кого давно не секрет, как обстоят дела на низшей ступени китаёзного рынка и наших горе торгашей. Смирнов сказал - Смирнову решпект (честный без ёрничества), Балаболин протрындел - получи народну пилюлю . Если у Смирнова дела далее не пойдут в разрез со словами (сервис в частности) - решпект Два! Будем посмотреть А названиццо Прораб, популисцко слишком, ИМХО.

Заезжал в АСС2, у них лежит приличное количество прорабовских инструментов, причём в упаковках. Судя по всему сдавали продавцы, так что будте аккуратнее!

Felixz написал :
у них лежит приличное количество прорабовских инструментов

Ничего удивительного. Торговая марка Prorab принадлежит и создана "АСС-2".

Вот уж с чем связыватся не стоит так с прорабом... У меня много разного и ДВТ и Кратон и Метабо и тд все либо не ломалось, либо можно починить. А вот с рейсмусом Прораб 6021 я попал. Сначала сломался строгальный вал и станок слетел с гарантии (типа установили глубину более 2 мм, хотя там ножи настроены так что это не реально- заготовка под раму не пролазит) отдал токарю, тот все исправил. Потом накрылся ротор- там оказывается бандажа нет на проводах идущих к коллектору. Соответственно при вращении (а обороты у двигателя не слабые) они за счет центробежной силы "распушились" и по отрывались. А самое интересное в том что ротор теперь не купить. Звонил, ездил по сервисным центрам, звонил в саму контору и в сервисный в Москву- ответ: "Мы запчасти не продаем и не поставляем, нечего было наше г. покупать"

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Не смотрите на мой статус - старожилы помнят, что я всегда похваливал достойное и поругивал недостойное, не взирая на марки. Прсто хотел поделиться точкой зрения одного покупателя. Тот, будучи бригадиром-не бригадиром, снабженцем-не снабженцем, заявил:> Прораб - очень правильное название. На стройке есть всего один человек, который не работает - это прораб. Оно и с инструментом так же.

Шутка-шуткой, но по отзывам покпателей даже Калибр, который не Мастер, и то ведёт себя лчше, хотя стоит зачастую дешевле.
Тем не менее, я сильно благодарен Прорабу за науку - мы завозили малюсенькую патрию, 4 штуки, ихних перфов-вертикалок, и я узнал, что не все китайские вертикалки неубиваемы.

Тем не менее, инстрмент, в котором ломаться нечему, например - утюги для пластиковых труб, у Прораба не ломаются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Прораб - очень правильное название. На стройке есть всего один человек, который не работает - это прораб.

Знакомая песня. А сами без него (прораба) шага ступить не могут

Superrat73 написал :
и я узнал, что не все китайские вертикалки неубиваемы.

Ну да, и зовут их ТМ штурм, энергомаш, баумастер...

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost, при всём к Вам уважении, неужто Вы не можете найти другую дупу, дабы заткнуть её? Неужто мало тем, в которых Вы разбираетесь, чтоб лезть туда, где Вы толку не знаете? Зачем гупости писать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Зачем гупости писать?

действительно, ведь

Superrat73 написал :
не все китайские вертикалки неубиваемы

и имя им легион

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost, Вы укурились? По смайликам похоже. Не потребляйте боле эту каку, нездоровый смех заразителен

Kvost написал :
А сами без него (прораба) шага ступить не могут

Сознайтесь наконец Вы таковым и работаете ?