Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240
#240590

solo написал :
А друзья и знакомые не работают, все время дома сидят? Ой, как вспомню, какой это был ужас, когда лет 12 назад про магазинную доставку даже не слышали. Это ж такая головная боль - найти неработающих или готовых отпроситься из-за твоего шифонера знакомых.

Ну хорошо: самому не поднять, друзей нет, знакомые заняты, с соседями отношения не на уровне, в магазине нормально не договориться... Наверное, что-то, где-то надо менять Например, купить квартиру на 1-ом этаже. А если серьезно, то искать варианты. Вот нам надо было перетащить пианино на 1 этаж - вроде недалеко, но спасибо друзьям - отговорили от собственных попыток. Обзвонил штук 8 контор - большой выбор сроков и цен, в конце концов нашлись и на "сегодня" и по разумной цене. Приехали без опоздания два хлопца и не торопясь кряхтя все сделали.
Конечно в Новосибирске выбор грузчиков поменьше, но вот Вам на будущее - может пригодится:

"Все что могу" (с) (Р.Быков в забыл-каком-фильме-про-войну)

Регистрация: 07.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 51

Караколь написал :
Для тех кто не в курсе у нас в Нижнем Новгороде тоже есть филиал данного интенет-магазина.
Ну что могу сказать, я бы назвал его интернет-кидалово-магазин.
посмотрел цены, улыбнуло.

Заказывал у них холодильник. Привезли все в срок, грузчикам отдал за доставку сумму которую заранее знал (250 по городу+ 80 за этаж), ни рублем больше. Ничего не разбито и не поцарапано, вобщем без проблем.

Дешевле чем везде по городу

Дороже. А заказал у них потому, что не было в городе нужной модели ни у кого.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

003.ru не понравился на этапе заказа товара, поэтому дальше и не стал. Работают они в Питере, недавно открылись. Ценник не самый гуманый, в наличии почти ничего нет.
Мне очень понравилось покупать у . Не дорого + доставка бесплатно.
Грузчики в основном глумплены и если чуствуют что можно человека развести на деньги и нахамить, делают это.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

питерские МВидео, Мир Техники, Техносила- доставляют в квартиру, правда одна бригада попросила на пиво, совершенно ненавязчиво, не дал по дурости- забыл бумажник на работе

Я кстати тоже покупал холодильник в 003 несколько лет(где-то 4-5) назад. Приехали подняли на 4-ый этаж вручную, занесли поставили на кухне. Отдал положенное, что было обговорено заранее. Но грузчики попросили ещё накинуть. Я отказал. Они ушли(без мата). Да, возможно я скупердяй.
Холодильник пока работает.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Shalfei написал :
самому не поднять, друзей нет, знакомые заняты, с соседями отношения не на уровне, в магазине нормально не договориться... Наверное, что-то, где-то надо менять

Ага, именно менять. Например, отношение к людям в сфере обслуживания.

Shalfei написал :
Например, купить квартиру на 1-ом этаже

Не поверите, живу на первом этаже. Но все равно шифонер сама не занесу.

Shalfei написал :
Обзвонил штук 8 контор

А где гарантия, что там не такие же хамы, как в магазинной доставке. К тому же\ если что сломают при магазинной доставке, вы просто не берете товар, отказываясь подписать доставку. А как быть с "левыми" грузчиками? Договор же вы с ними не заключаете. Хотя по уму - надо бы заключить. Но они ж вам кукиш покажут. И пойдете вы звонить еще в восемь контор, пытаясь найти такую, где заключают договор.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

solo написал :
живу на первом этаже.

Уже легче. Не надо обсуждать стоимость подъема на этаж. Как и мне.

solo написал :
А где гарантия, что там не такие же хамы, как в магазинной доставке.

Пробуйте. Уже в телефонном разговоре часто многое становится ясно. "Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает" (с) И.В.Сталин

solo написал :
К тому же\ если что сломают при магазинной доставке, вы просто не берете товар, отказываясь подписать доставку. А как быть с "левыми" грузчиками?

"Эт-точно!" Конечно магазинная доставка предпочтительней, но бывает, что ее просто нет, или долго ждать, или в неудобное время, или...