Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4460183

Коллеги.друзья!Ищу вышеозначенный аппарат,возможно кто-нибудь видел в магазине,под слоем пыли на прилавке,или хочет продать-прошу,дайте знать.Буду признателен,Яр.
P.s.По географии ограничений нет.

Вопрос - почему ? Что за надобность ?

Вас удовлетворит ответ-она мне нужна?

яр написал :
Вас удовлетворит ответ-она мне нужна?

Я имел ввиду - почему именно эта ?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

яр написал :
Коллеги.друзья!Ищу вышеозначенный аппарат,возможно кто-нибудь видел в магазине,под слоем пыли на прилавке,или хочет продать-прошу,дайте знать.Буду признателен,Яр.
P.s.По географии ограничений нет.

Может как то поможет Везде пишут- "есть в наличии", надо звонить.

Vadim написал :
Может как то поможет

хренъ, т.е. не поможет.
я все это проходил, когда искал Раптор. и если бы Тирекс подвернулся, я бы его взял.
сейчас искать только на вторичке -через авито, и прочие.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

sanya1965, Что же, бывает

Все доступные по поиску в нэте ссылки изучил,позвонил,ищу в том числе на вторичке.Надеюсь на то ,что моя торцовка пылится где-то на полке магазина,и пытливый глаз мастерового выхватит его среди других пил.Форум сила,я в это верю!

бегрол написал :
Я имел ввиду - почему именно эта ?

Знаете,по вашим вопросам у меня складывается впечатление,что вы хотите дать мне рекомендации по выбору.Однако выбор сделан и я был бы признателен,если бы вы подсказали по теме объявленной выше.

яр написал :
Знаете,по вашим вопросам у меня складывается впечатление,что вы хотите дать мне рекомендации по выбору.

Нет , не хотел я давать рекомендаций по выбору . Просто интересно , чем привлекла именно эта модель . Нет , так нет .

sanya1965 написал :
я все это проходил, когда искал Раптор. и если бы Тирекс подвернулся, я бы его взял

Это еще раз доказывает что динозавры вымерли безвозвратно.
Найти на полках нереально .
Когда была распродажа три года назад , их смели первыми

Эти пилы теперь выпускаются под маркой Felisatti - и, соответственно, дороже Видел в одном лабазе Интерскол ПТК-250/1200 (вживую), но вам оно похоже не подойдет.

Да,Раптор мелковат.Уже начинаю думать,динозавра не найти.

Проходил этот путь в октябре прошлого года. Обзвонил с десяток контор, нигде не было в наличии.

Mazur,в итоге,чем закончились ваши поиски?

Регистрация: 15.12.2013 Каменск-Шахтинский Сообщений: 2

яр написал :
Да,Раптор мелковат.Уже начинаю думать,динозавра не найти.

У меня раптор. Тяжелый гад. Стол сверху бесполезен. Боковой упор только для отвода глаз. Интерскол щас торцовки выпустил с протягом. Может их посмотришь. Я незнаю зачем тебе именно эта модель, тока я своим не совсем доволен. Щас бы взял с протягом торцовку, а стол он и нафиг не нужен. ИМХО.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

камышовыйкот написал :
Щас бы взял с протягом торцовку, а стол он и нафиг не нужен. ИМХО.

Я знаю, зачем он нужен. У меня, правда, не Раптор, а Felisatti NTF 250 RI. Но суть одна. Так вот, верхний стол — это конкретно для установщиков дверей. Распустить доборник или наличник. А для дачи действительно нужнее торцовка с протягом. Плюс качественный пильный станок.

ChVA написал :
Я знаю, зачем он нужен. У меня, правда, не Раптор, а Felisatti NTF 250 RI. Но суть одна. Так вот, верхний стол — это конкретно для установщиков дверей. Распустить доборник или наличник. А для дачи действительно нужнее торцовка с протягом. Плюс качественный пильный станок.

люто плюсую к установщикам дверей
но верхний стол нужен еще для мелочи, когда рез более 300мм, и протяг бесполезен. при этом не надо надеяться, что верхний стол справится с шестиметровой сороковкой.

Регистрация: 23.06.2012 Владимир Сообщений: 32

Felisatti NTF305/1600ST по цене 23060 рублей в магазине "Город инструмента" на сегодня.

Всем ,поучавствовавшим ,в теме спасибо .Торцовку приобрел ещё в 14 году ,через Авито ,б/у сейчас добываю к ней нижний кожух ,который отломил прежний владелец. .Ему он мешал , а мне без него неуютно . Слегка модернизировал верхний стол , добавил третью направляющую в механизм подъема ,теперь стол не качается.В пиле не устраивает ширина пропила ,при повороте на 45 гр. ,остается около 80 мм ,если я не запамятовал .Эта особенность во многих инет магазнах не была указана ,только на оф.сайте .В остальном машина ожидания оправдала .Вообще ,работал ей мало ,брал ,для работ в квартире ,чтоб 11 корвет не тягать .

яр написал:
Слегка модернизировал верхний стол , добавил третью направляющую в механизм подъема ,теперь стол не качается.В пиле не устраивает ширина пропила ,при повороте на 45 гр. ,остается около 80 мм ,если я не запамятовал.

я тоже добыл Раптора, емнип за 8500руб.... и за счет своей тихой работы я до сих пор убежден, что лучше нет...
по доработке стола можно фотку увидеть?

sanya1965 написал:

яр написал:
Слегка модернизировал верхний стол , добавил третью направляющую в механизм подъема ,теперь стол не качается.В пиле не устраивает ширина пропила ,при повороте на 45 гр. ,остается около 80 мм ,если я не запамятовал.

я тоже добыл Раптора, емнип за 8500руб.... и за счет своей тихой работы я до сих пор убежден, что лучше нет...
по доработке стола можно фотку увидеть?

Сейчас не могу ,далеко от пилы .В литве старины есть необработанное отверстие .Рассверлил его на 16 мм,подобрал подходящий вал ,прикрутил к верхнему столу через готовое отверстие .Вобщем конструкцией эта стойка предусмотрена ,но не устанавливается , для упрощения .Также просверлил отверстие в станине ,в приливе бобышке ,на втулке стойки ,нарезал резьбу м6 и поставил стопороный болтик стойки ,по аналогии с задней стойкой.Если снимите верхний стол ,то увидите справа от диска ,ближе к ручке неотфрезерованное отверстие ,Стол стал туже подниматься ,помогаю рукой,зато перестал качаться по поперечной оси .Сфотать смогу недели чере3 .

яр написал:
зато перестал качаться по поперечной оси .Сфотать смогу недели чере3 .

спасибо, буду ждать...
срок не важен....

sanya1965, наконец собрался написать .У моего Тирекса спереди (возле ручки ) ходовой винт подъема верхнего стола ,а сзади стойка ,как на Рапторе Klaussa
Я поставил вторую стойку там , где она стоит на Рапторах от Интерскола .
Также при интенсивной работе на верхнем столе кончилась резьба фиксации параллельного. упора ,что неудивительно- резьба в аллюминии , а винт заходит на 3 нитки . Вкрутил сверху длинный винт , в качестве шпильки , а фиксирую снизу барашковой гайкой .На мой взгляд затягивать сталь по стали гораздо лучше , чем сталь в аллюминий Вот фото стола .

яр, фото потерялись?

То же интересно. т.к. имею ntf305 felisatti

Нифига себе форум изуродовали- ещё месяц тому назад вставлял фото с телефона ,сейчас только из альбома пошло , так что пришлось альбом создать . Сообщение тоже не могу отредактировать , так что пока фото разместил запорол набранный пост и весь перематерился с этими глюками на форуме .
Теперь по пиле : на трёх точках опоры стол стоит абсолютно жестко , бывает, я даже за него тоцовку таскаю .Третья направляющая растискалась и теперь стол опускается-поднимается за счёт усилия ходового винта , без подталкивания рукой .
По параллельному упору : фиксация его затяжкой барашковой гайкой даёт жесткость несопоставимую с затяжкой родным винтом .
Стал глючить тормоз двигателя , не срабатывает чаще , чем срабатывает , выбег немалый , учитывая размер и массу диска и массу ротора .При сериином торцевании на разных углах и длинах , это причиняет неудобство при прицеливании .
Пылеудаление аховое- раздувает опил даже в стороны , не только назад .Кстати буду благодарен за фото опилкоудаляющих щеток , хочу у себя восстановить , глядишь пила станет меньше мусорить .В тех фото и видео , что есть в доступе в сети , щетки не рассмотреть .

яр, спасибо. Хотелось бы модернизированные узлы увидеть крупным планом, если у вас есть такая возможность).

Chert, собственно ,это не модернизация. Та стойка , которую я добавил конструкцией предусмотрена , и она есть на Рапторах , а взамен на них убран ходовой винт подъема . это можно увидеть на видео Один а , в теме про Раптор .
А разве на моих фото не видно третью стойку .Я с телефона пишу и не могу стрелочку подрисовать .


Там где в корпус пильной головы вкручен болт с красной головкой там и стоит третья стойка .её посадочной место я расстрелял кажется на 16 и подобрал какую то полированную ось .Сверлил дрелью прямо с рук , ну и потом контровочный болтик сделал, как на задней стойке , у него и есть красная головка.

яр, с пояснением уже понятней. Вы имеете ввиду видео, где Один использует струбцины для подпора стола?