Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5634254

Chert, именно это видео я имел ввиду .У Раптора нет ходового винта , вместо него средняя стойка , но место под ходовой винт наверняка отлито в голове пилы .На мой взгляд , владельцы Рапторов могут разместить третью стойку , а особенно рукастые-ходовой винт .Такая конструкция достаточно жесткая и главное позволяет быстро регулировать высоту стола , в отличие от подмога струбцинами . И моё замечание по поводу фиксации заднего конца параллельно упора у Один а - на мой взгляд такая фиксация избыточна , я на верхнем столе не фрезерую , а времени на настройку надо немало . Как я уже писал , фиксация упора затяжкой гайкой по шпильке , дает отличную жесткость . К тому же шпильку можно поставить не 5 а 6 М .
Просьба к участникам темы разместить фото опилкоудаляющих щеток .

яр,
о каких щетках речь?
на моей малоюзанной торцовке их не было с новья......
вот большая фотка Фелисатти-305

о каких щетках речь?

sanya1965, кмк, щётки в прорези поворотного стола, куда опускается диск при максимальной глубине пропила.
яр, я к своей пиле не скоро попаду((.

Надо Serg`а попросить, у него должен быть прямой доступ к сабжу.

sanya1965 написал:
яр,
о каких щетках речь?
на моей малоюзанной торцовке их не было с новья......
вот большая фотка Фелисатти-305

sanya1965, щетка позиция 63 на схеме

Belk
03.03.2016 в 07:53 #5582581
Забрал 250/1200п, с новья диск бъет на 3 мм. В магазине поменял на зубр, биение ушло. Переставил снова родной FE все нормально стало. Песчинка чтоль под диск попала. На кожухе вентилятора отколота защелка. Дихлорэтан ее не берет. Защитный кожух верхнего стола закручен на 3 саморезах и 1 винте М6 со сорванной резьбой. Плюнул забрал со скидкой, заказал в сервисе новый кожух.
Электротормоз работает выбег 10с. Да хоть на наклейке 250/1200п но педали нет (но в отливке место под нее предусмотрено). Плюс есть свободные отверстия на верхнем столе и в корпусе - пилы отверстие под дополнительную направляющую в ручке (я так понимаю для плавной регулировки винтом подъема стола). Видимо переходная модель. Перпендикуляра на 90 градусов с новья не было, подстроил. Щетка шуршала, подрезал ножницами по металлу, диском не подрезалась. Задняя направляющая болтается как г в проруби, видел ссылку где медную фольгу подматывали, либо заказать перетачивать либо втулку фторопластовую загоню. Болты фиксируют именно направляющую без продкладки, хотя фрезеровка в отверстии направляющих под нее имеется, сэкономили 2 рубля на полоску стали 2450мм ? Риска на оргстекле стола и на голове практически не видна, надо будет краской залить.
Наклейки стола пересохли буду пробовать феном снимать, если не получится придется размачивать. В блоке электроники не дотянут на 2 мм винт самонарезной (3гранная резьба) под клемму заземления.
По итогу качество исполнения (литье, окраска, фрезеровка) и настройки с завода понравилась намного больше S254/1800.
Техническая задумка тут паритет. По шуму плавному пуску 250/1200п безоговорочный лидер.
В общем пила больше нравится чем нет. Брать можно, после покупки обязательно доработать напильником и все протянуть/проверить/промазать т.к. сборка истинно Российская. Ну и того же угольника/прижимов под нее в продаже нет, хотя в инструкции указано. Придется колхозить.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

6566441164 ИНТЕРСКОЛ (щетка противопыльная)
Пластиковые щетинки зажатые в жестяной лист.

Предположу что используют эти щетки.

На этой пиле используются диски 305мм - они существенно дороже 300мм дисков. Подскажите, сильно будет заметна разница если поставить 300мм диск? Можно будет отрегулировать чтобы пила допиливала до конца?