Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#6296604

Хорошая идея с такой лестницей. Видел много картинок - смотрится классно. Ну и с прочностью, как я понимаю, все в порядке

borzuk написал :
С лесами ситуация другая, там нагрузка на бамбуковые стойки строго вертикальная, да еще распределена между стойками ,устойчивость обеспечивается пространственной жесткостью конструкции.
Подержал в магазе в руках бамбуковую палку 3-4 м длиной, диаметром 8-10см ...блин, такая легкая.

А что за магазин? Раньше я знаю на Новослободской такой был. Так и назывался "Бамбук".

С лесами ситуация другая, там нагрузка на бамбуковые стойки строго вертикальная, да еще распределена между стойками ,устойчивость обеспечивается пространственной жесткостью конструкции.
Подержал в магазе в руках бамбуковую палку 3-4 м длиной, диаметром 8-10см ...блин, такая легкая.

borzuk написал :
насколько он прочный я точно не знаю, инфы не нашел.

Discovery Channel показывал как делают строительные леса при строительстве небоскребов в Азии. В 21 веке они замечательно применяют именно бамбук для этих целей! Правда связывают палки между собой не растительностью как это было еще десять лет назад, а всё таки пластиковыми стяжками, т.к. они не гниют при намокании.
Так что прочность думаю будет достаточной!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Хочу попробовать смастерить приставную лестницу из бамбука. Алюминиевая лестница иногда бывает избыточна из-за длины, к тому же она довольно тяжелая и громоздкая.
Планирую купить две длинные бамбуковые палки диаметром около см 8, поперечены сделать из того же бамбука, только потоньше, прикрутив их какой-нибудь веревкой или шнуром.
Бамбук в обывательском представлениии оень легкий и прочный, но насколько он прочный я точно не знаю, инфы не нашел. Кроме того, его продают зеленым, сушеным и надо пологать "копченым". Наверное это тоже влияет на прочность.