Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#22661

фотографии хорошобы посмотреть.
Утеплять кровлю уже поздно, темболее надо тогда было паропроницаемую мембрану ставить.

А вообще, карманы очень легко утеплить....
Вот вот
если утеплять кровлю а не "пэшку" можно в этих карманах встроенные шкафы сделать - использовать которые гораздо удобнее чем карман с узкой дверью.
Использование пространства к тому же будет полным... или таким каким захочется
переделать то поздно или нет?
Если не забуду найду и выложу фотку как это сделано у меня..

Помимо холода в таких помещениях может ветер гулять. Да и температура там как на улице (зимой), а летом может идти сильный жар от нагретой крыши. Соответственно главное, по опыту, чтоб дверь была с уплотнением. Кстати, городить огород совсем не обязательно - есть стандартные двери на 60 и 50 см. У меня стоят стандартные полнотелые двери на 60 см, правда расстояние между балками больше, чем у вас.
Особенности эксплуатации - в узкую дверь крайне неудобно протаскивать длинномеры, застревают. А вообще, карманы очень легко утеплить.

Второй этаж мансардный.
утеплена так называемая пэшка, т.е. образуется пустое пространство между боковой стеной комнаты и скатом крыши нижним.
Я так понимаю это в большинстве мансардных крыш.
это пространство холодное, т.е. не утепленное и не отапливаемое. НО большое и может быть пригодно для зранения ненужных часто вещей, коробки и т.д.
Вход в это пространство хочу сделать со второго этажа, т.е. в стене комнаты.
Вопрос в том из чего сделать эту дверь?
расстояние между стойками каркаса 60см.
т.е. вполне реально сделать дверку , например из пвх профиля балконную, с размерами 60см х 150см. можно без стекла, просто пластик.
Интересует, кто нибуть делал подобное, и как?
может есть особенности эксплуатации., и из какого материала и какую дверь ставили?