Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1860783

2vivaro
Большая толстая и свежая. Прям при мне сваяли. И с коньячком. На палубе.
Сигареты лучше на порядок.

А какая сигара была?)

vivaro написал :
плохая попалась

В Key West плохих не бывает

Да ладно, может плохая попалась, а так есть на любой вкус то...)

зачем ее ломать?
Ее курить надо

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

сломай сигару, а то сигара сломает тебе

А осадочек остался))

vivaro написал :
обидно видеть как под одну гребенку мажут всех грязью

Таки уже три года никто никого не мажет

Уважаемые форумчане, обидно видеть как под одну гребенку мажут всех грязью по поводу качества сигар, которые импортируют в Россию. Очень много не правды.
Мой вопрос: кто нибудь может делать хьюмидорные шкафы и хьюмидоры. У меня интернет магазин по сигарам и есть заказы на хьюмидоры.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

А у Туле...интересуюсь, по-прежнему кизяк курют? (да...поговаривали...в основе его ...натуральная солома...)

ст. Собакина написал :
хорошие сигары в Москве не продаются, а те, что продаются — почти 100% — фальсификат

Вот! В Москву, под видом качественного, везут 100%е дерьмо! Так им(москвичам) и надо! Травить,травить и травить......!!!!!!!!

К монахам это курево!!!!!!!!! Когда мне вырезали 2 трети желудка, осенно енто понял. Пусяй лусе водовки выпить (немного, а если хочется, и здоровье позволяет, то почему не много?) но только не сигаретину. Мы сжигаем себя этой хернею! Даже когда датый в кол никогда не курю! Хотя стаж- четверть века.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Да....
И рары нет....
И Собакина...того..
Так никто и не напортит атмосферу на форуме...(табачишком каким-нить...с кофеём)

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Так чё она все в Австралию торопитси....
У ..нас вроде...шкафы тоже делают..
Вот Рара...к примэру!

igoriuha1 написал :
....жива ль ещё?....

Так редкий..гость..пыхнёт и в астрал...
во жисть то..
и сигары курит и хьюкомо..ну вообщем шкафы делать умеет..

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

А что ...Собакина ст. ....жива ль ещё?....
Курила много....(и дурь принимала ...по её ж признанью!)
Забавный был пэрсонаж...
Эх...что ж ...делает судьбина с людями талантливыми?!!!

ст. Собакина написал :
2sachaff васко да гамо - моя любимая дешевая дyрь/
Специально держу для дилетантов =)

ну не знаю.
купил даже за 230 рэ сигару. (ради интереса + из хьюмидора доставали и все такое) такая же дрянь.
если нужен шпон проще и дешевле купить сразу несколько листов. это красивее будет смотреться.чем из кусочков.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Всё курит....

...опять же польза
Они помимо всего прочего упакованы в кедр: тончайший шпон, обёрнутый вокруг сигары, который я снимаю и собираю, с тем чтобы оклеивать им дешёвые деревянные поверхности, облагораживая их таким образом...

2sachaff васко да гамо - моя любимая дешевая дyрь/
Специально держу для дилетантов =)

ст. Собакина написал :
Хочу сделать небольшой кедровый хьюмидор с увлажнителем на 70 процентов и постоянной температурой 21 градус по Цельсию...

проще и дешевле купить.
цены довольно сносные .если не замахиваться на брендовые девайсы.
да и сами сигары нынче не 5 кооп стоят. порой - 10 сигар - ровняются стоимостью самого ящика. а то и поболее.

ст. Собакина написал :
хорошие сигары в Москве не продаются, а те, что продаются — почти 100% — фальсификат; под хорошими я имею в виду те, которые специалисты называют «влажные». И стоят они запредельно дорого. Очень хороши доминиканские: туда после Кубинской революции перебрались лучшие производителт сигар.

насчет 100 % - это конечно вы загнули. но то , что их много согласен.
влажные сигары можно купить почти в любом магазине. это не проблема. пр. ромео и джульета №3 или 2 мало кто захочет подделывать. - цена не высокая.
что лучше доминиканские или кубинские - потребитель решает для себя сам.
напомню. что после кубинской революции как выращивали табак так и продолжают его выращивать.
где-то хуже. где-то лучше.
сам курю тока кубу. в шоке от цен на доминикану. за что просят такое бабло? это же просто сигара!

ст. Собакина написал :
Из «сухих» как ни странно, хороши немецкие Арнольд Андре Vasco da Gama. Они помимо всего прочего упакованы в кедр: тончайший шпон, обёрнутый вокруг сигары, который я снимаю и собираю, с тем чтобы оклеивать им дешёвые деревянные поверхности, облагораживая их таким образом...

васко да гамо - вообще если честно не считаются за сигары у люьбителя сигар.
нет выкурить конечно можно. тока зачем?

чтобы не мучиться с переувлажнением/недоувлажнением нужен прежде всего нормальный хьюмидор.
чем больше .тем лучше. (в большем объеме проще поддерживать заданную температуру влажность)
также гигрометр. электронный. есс-но сам он на влажность не повлияет. но зато точно укажет ее.
у меня пока стандартный механический (кой шел в комплекте) - очень неудобный вариант. вродь показывает норму - а сигара влажная оказалась.
с пакетиками для обуви - не стоит имхо заморачитваться. лучше попробовать заменить дистилированною воду на пропиленгликоль. (тож надо )он не так быстро испаряется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

papa66 написал :
а где достать поглотитель влаги

Стырить пакетики в обувном магазине

А вот как быть если влаги недостаточно, а не избыточно?

Есть кейс для перевозки точного оборудования, который выдерживает внутри температуру, влажность и давление, правда не из кедра...

papa66 написал :
нашей фирме вежливо объяснили кого в ентих гробах понесут

Гробы - это серьезный бизнес, помрут рано или поздно все, а сигары курят... короче мало очень ценителей.

Действительно красота,а скока сия красота стоит?а где достать поглотитель влаги?интересно можно найти сейчас спрос на это а то делать то просто как гробы,но когда попробывали сделать то нашей фирме вежливо объяснили кого в ентих гробах понесуттак может и к хьюмидорам не стоит пристраиваться?.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2gilder

Красота.

Регистрация: 20.11.2006 Индианаполис Сообщений: 12

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

...а блохоловочку с камушком?!...

Здравствуйте, мои дорогие, все, кто неравнодушен к хорошим излишествам в виде сигар, алкоголя и прочего.

Я немного отсутствовала, но, смотрю, тема живёт

Пока что продемонстрировать что-то у меня не получается.
Но продолжаю теоретизировать на тему яшшычка для сигар

2papa66
Рара! (строго) Приветствую! (мягко)
Рара! (опять строго!) Не разрушайте тонкую паутину интриг!