Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#238028

Хочу сделать небольшой кедровый хьюмидор с увлажнителем на 70 процентов и постоянной температурой 21 градус по Цельсию...

Кто-нибудь делал сам такое?

Поделитесь...

это Вам к РАРЕ66 только назовите это ящичком для хранения сигар

2тупая блонди
спасибо за помощь

не за что

2ст. Собакина а какие вот сигары Вы предпочитаете ? где их дешевле покупать ? Иногда вот и хочется кому то что нибудь подарить, а фиг угадаешь проведите ликбез, плз я не курю.

2тупая блонди хорошие сигары в Москве не продаются, а те, что продаются — почти 100% — фальсификат; под хорошими я имею в виду те, которые специалисты называют «влажные». И стоят они запредельно дорого. Очень хороши доминиканские: туда после Кубинской революции перебрались лучшие производителт сигар.
Из «сухих» как ни странно, хороши немецкие Арнольд Андре Vasco da Gama. Они помимо всего прочего упакованы в кедр: тончайший шпон, обёрнутый вокруг сигары, который я снимаю и собираю, с тем чтобы оклеивать им дешёвые деревянные поверхности, облагораживая их таким образом...

О качестве сигары можно судить по цвету пепла.
Чем пепел светлее, тем выше качество сигар.
Цвет сигары определяется цветом её покровного листа и реже по срезу со стороны зажигания сигары, но спецы смотрят на цвет покровного листа сигары и цвет пепла.
Выделяют шесть основных цветов сигар от цвета сильножареного кофе до цвета топлёного молока (oscuro, maduro, colorado maduro, colorado, colorado claro, claro), хотя нюансов, безусловно, бесчисленное множество.

Купить можно в сети Утконос. 1 пачка 5 сигар 370руб87коп
Для сравнения 1 коллекционная доминиканская сигара стоит порядка 100 евро
после 3 лет сушки на фабрике, а каждый год прибавляет примерно 20% стоимости. Но хранить сигары надо в хьмидорое из кедра, лучше — испанского. Я лично предпочитаю хьюмидоры из ливанского кедра: он жирнее и ароматнее. Перед первым использованием новый хьюмидор надо специальным образом увлажнять.
К остальным условиям хранения требуется темнота, 70% влажности и температура не выше 21 градуса по Цельсию.

Очень хороши аксессуары для курения сигар: пепельницы, гильотина для сигар, специальные 9-см спички

2ст. Собакина СПАСИБО !!!!!!!!!!!

ст. Собакина написал :
немецкие Арнольд Андре Vasco da Gama.

вот эти лучше в Утконосе покупать ?

Да, они чуть дешевле. И еще рекомендую сигариллы с ванильным вкусом и с деревянным мундштуком

ст. Собакина написал :
хорошие сигары в Москве не продаются, а те, что продаются — почти 100% — фальсификат; под хорошими я имею в виду те, которые специалисты называют «влажные». И стоят они запредельно дорого.

Для НР или представителя среднего класса, к-рый после любимых бумажных сигарет с химией (наверное, это всё равно что курить, не знаю, бумажную упаковку или проездные билеты - запашок примерно такой же) решил попонтить, 20-30$ за сигару - это не так уж и много. Люди рассчётливые и любящие сигары, заказывают сигары тем, кто едет на Кубу, например, знакомым. Купленные у кубинцев настоящие Cohiba, сворованные с сигарных фабрик - качество при экономии почти в 2 раза с учётом навара перевозчика

ст. Собакина написал :
после 3 лет сушки на фабрике, а каждый год прибавляет примерно 20% стоимости. Но хранить сигары надо в хьмидорое из кедра, лучше — испанского. Я лично предпочитаю хьюмидоры из ливанского кедра: он жирнее и ароматнее. Перед первым использованием новый хьюмидор надо специальным образом увлажнять.

Не совсем ясно: они сушатся или они находятся во влажном воздухе, и сколько их можно сушить?? Просто у пересушенных сигар запаха листа почти нет, температура (или интенсивность) горения выше, чем у сигар нормально влажности и состав дыма какой-то другой уже - аромата почти нету

2Developer вы абсолютно правы. Я не стала об этом распространяться, т.к. у меня нет знакомых, которые ездят на Кубу.

Табак для сигар выдерживается очень долго: до трёх лет.
А условия выдержки — очень дорогостоящие: требуется огромное количество места с твёрдо заданными параметрами по свету, влажности, теплу. Процесс можно сравнить с сушкой древесины. Вот поэтому количество хороших сигар так мало и стоят они так дорого.

После процесса сушки в сигарах остаётся некоторое количество влаги, поддерживать которую необходимо при влажности 70% и температуре до 21 градуса по Цельсию.

Всё это относится исключительно к «влажным» сигарам.

Сравните, как горит сухой хворост и влажное сено и вы поймёте, почему так важен баланс влажности в сигаре...

Именно поэтому пересушенные сигары не пахнут, так как им не хватает влаги, чтобы передать весь аромат и «вкус» сигар, и именно поэтому «хорошие» сигары кажутся такими вонючими... Впрочем, о вкусах не спорят Более того: первый сантиметр сигары, пока горит, (он как нагревающаяся печь) греет табак всей сигары и очень важно продуть сигару в определённый момент. Хорошая сигара продувается с некоторым усилием, как сигарета.
Впрочем, каждый получает в курении собственное удовольствие.

Я очень редко вижу дам с сигарами

2ст. Собакина
Здравствуйте!
Ну, какая Вы все-таки загадочная дама, ст(аруха) Собакина!
Мало того, что грамотная не в меру, сигары любит... Так еще и вот это:

ст. Собакина написал :
Хочу сделать небольшой кедровый хьюмидор с увлажнителем на 70 процентов и постоянной температурой 21 градус по Цельсию...

Пощадите!
Настойчиво всплывает образ Цезарии Авора. Такая, знаете ли, бравая тетка. Приезжала с концертами к нам в Харьков. Сигара, рюмочка коньячку... и все в процессе пения. Как говорится, без бокала нет вокала!
Все понимаю! Но, Вы, мадам! Просто неперевершенно! Еще и кедровый хьюмидор своими руками!
Все понимаю! Но, кажется, здесь «Наповал» пробегал и меня спрашивал...

MK Здравствуйте
а мне ближе образ Королевы-Матери:
она любила и выпить и закусить и сигар не сторонилась, полагаю...
одно плохо: сама я не пою и не гадаю

ст. Собакина написал :
образ Королевы-Матери:

которой из них ? не той, что так истово любила яды ?

тупая блонди, нет, которая в 2002 году умерла в возрасте 101 года

Очень грамотная инфа сигарного самельетокмо хрень с Утконосом-соц.программа прав.Москвы ниже плинтуса,соответственно и товары того же уровня.

ст. Собакина написал :

ст. Собакина написал :
она любила и выпить и закусить и сигар не сторонилась

Так они все в Британии такие,Черчиль тоже не дурак был по коньячку и сигарам,ну и жизнь прожил достойную и долгую...а я вот...да ученье свет,а не ученье-чуть свет и на работу..Закурим..по Нашему,по Бразильски

2papa66 Здравствуйте, РАРАочка !!!

2papa66 я нескромно зааамечу, чтооо не только в Британии
климат Московии тому способствует тоже в немалой степени :?

ст. Собакина это типа вы садитесь на хвост Его величеству и Черчилю?

2papa66 что взять с бедной тётки Собакиной

ст. Собакина написал :
что взять с бедной тётки Собакиной

ну, я бы...пожалуй... пару десятков отличных фоток и один боьшой интересный рассказ... о путешествиях... взяла бы

2тупая блонди рассказ получился бы очень личный.
Можно попытаться не одну жизнь в течение своей, но они получатся очень короткими, хотя и, безусловно, — яркими.
Насчёт фото... мегапиксельной камерой 5-летней давности много хорошего не снять... А купить нечто большее — без пользы. Техника меняется дважды-трижды в квартал. Мы не в Японии, где технику меняют чуть ли не еженедельно: стоимость её несопоставимо низкая по сравнению с уровнем зарплат.

2тупая блонди у меня ещё есть несколько стокгольмских и лондонских фото. Поищу как-нибудь и ссылочку дам

2ст. Собакина спасиб. Я связалась со старыми знакомыми, кот майкетри. Где мы об этом говорили ?

2 г-жа С ( более выговорить не могу, уж лучше старуха Изергиль)
Некоторых (в частности - меня) интересует вопрос, насколько интенсивно продвигается процесс изготовления вышеозначенного Вами предмета быта.
С уважением

Регистрация: 20.11.2006 Индианаполис Сообщений: 12

Nu na samom dele eto ne tak prosto kak kazhetsya, sdelat' humidor iz kedra. Nuzhno pravil'noe derevo,
nuzhno znat' kak pravil'no skleit', kak razrezat' potom, kak petli postavit', kakoy zazor ostavit' mezhdu
kryshkoy i osnovnoy korobkoy. Proshe kupit' kitayskiy iz fanery obkleennoy shponom i ne zamorachivat'sya,
deshevo i serdito. Ne ernichayu. Uvlazhnitel' vot vyglyadit
nekazisto, no pover'te professionalu - eto luchshee chto est' na rynke, my pereshli na nih polnost'yu.
Tol'ko pomnite voda isklyuchitelno distilirovannaya, da eto i dlya cigars pravil'no.
Eshe iz ekonomnih variantov mozhno ispol'zovat' cooler, kak skazat' po russki ne znayu, plastikoviy takoy
v kotorih v tepliy den' pivo na prirode horosho holodnim derzhat'. Normal'no budet rabotat', kupite v etoy
kompanii granuly s polkilo i sobstvenno vse. Tak kak granuly eti budut vam tam derzhat' vlazhnost' 70%
nu ili tam 65% esli lyubite, postoyannuyu, zabot tam nikakih. Vidite granula beleet, vodichki dobavili i
vsego to i delov. Takzhe esli est' stariy holodil'nik to pod humidor poydet.
Esli ekslyuzivniy to k nam www.goldenhumidor.com
From one cigar lover to another.
S uvazheniem Anatoliy.

Извините, но пользователь пока может писать только на транслите (прим. администрации)

madrhino, к сожалению, процесс встал.
Сейчас вынуждена заниматься очередным переездом, но буду держать в курсе.
Он мне очень нужен самой. Очень-очень!

2gilder спасибо большое за ссылочки!

Регистрация: 20.11.2006 Индианаполис Сообщений: 12

da ne za chto, pol'zuytes' pozhaluysta.

gilder вот ссылочка на клавиатуру

и фото участников ялтинской конференции без ретуши

Регистрация: 20.11.2006 Индианаполис Сообщений: 12

спасибо