Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#238341

Всем привет! Вот такая вот незадача: треснула горловина отвода для подключения унитаза в том месте куда вставляется уплотнительное резиновое кольцо (и самое противное, что треснуло внизу). Трещина по оси трубы 10-12 мм, и когда в отвод вставляешь переход на 45 гр раздвигается в ширину на 10 мм. Что можно сделать.
P/s Пока приходит один вариант с гофрой (та у которой черная резина и 3 кольца из этой резины): вкорячить ее туда до упора.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

.... и перекрыть вертикальный стояк...менять и только менять-100% надежность, забинтовать бинтом и силиконом-70% надежн.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Вполне возможно - сам так делал - вокруг лопнувшей горловины поставить два огибающих хомута - типа что в автомобилях - с червяком зажимом...предварительно обмотать серой влагостойкой лентой и для гарантичтоб не несло нагрузку - один хомут - в начале горловины а второй - ближе к концу трещины..и обтянуть...В и деале - поменять но - когда проблемы с заменой - то вполне трещину держат такие хомуты.Они узкие и затягиваются вполне..Можно для гарантии - силиконом изнутри..промазать щели....А хомуты - они недают дальше распростронятся трещине.

ТО C2h5-OH.
Я имел ввиду до упора развальцовки... А поменять сложно, половина креста находится в полу и залита стяжкой с компенсатором (долбить надо и радовать соседей снизу дополнительной вентиляцией)

ТО parsjukin.
Спасибо идея GOOD. А если поксиполом, а сверху хомутом?
Потом вставить переход и сверху пластырем (сантехническим).

Насколько я понял - труба пластиковая? Заварить трещину феном или паяльником сможете? Трещину желательно армировать нержавеющей тонкой проволокой или сеткой.