Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4470506

Добрый день, подскажите, кто пользуется минимойкой для автомобиля, планирую взять не дороже 7000 руб, как выбрать не знаю, может кто поделиться опытом выбора и использования? По возможности, указывайте модель. Спасибо за помощь. PS. Керхеры не предлагать выбор ограничен цифрами выше в тексте сообщения.

Может кто-то видел в работе вот эту машинку PATRIOT GT 150?

Купил интерскол 100/1300. в юлмарте за 2200руб. товар был с уценкой т.к. после ремонта. цена нового 2800 руб.
Приобрёл с той целью чтобы при ремонте своего авто была возможность отмыть разбираемый узел. и т.д.
Вода в гараже привозная.
Так вот я был очень удивлён мощью этой малютки!!! (не сравниваем с проф. мойками стоимостью 10--50т.р.)
покупкой очень доволен.
пеногенератор 100% бестолковый!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

style, есть же тема из близких, пару страниц уже исписали.

AndyMirror написал :
style, есть же тема из близких, пару страниц уже исписали.

да там через пост керхер и я тут четкие рамки поставил по цене... вообщем все пространно отписано, флудня одна...

Vladislav.ru написал :
Купил интерскол 100/1300. в юлмарте за 2200руб. товар был с уценкой т.к. после ремонта. цена нового 2800 руб.
Приобрёл с той целью чтобы при ремонте своего авто была возможность отмыть разбираемый узел. и т.д.
Вода в гараже привозная.
Так вот я был очень удивлён мощью этой малютки!!! (не сравниваем с проф. мойками стоимостью 10--50т.р.)
покупкой очень доволен.
пеногенератор 100% бестолковый!

Да я беру на дачу, вода есть насосная станция, вот присмотрелся к этим PATRIOT GT 150 и Patriot Garden&Power GT 150, просто хочу понять сколько бар оптимально для мойки машины, какой двигатель нормален, ну и вообще опыт понять, может есть люди которые брали ф..ло, а потом попадался нормальный вариант?

style написал :
Добрый день, подскажите, кто пользуется минимойкой для автомобиля, планирую взять не дороже 7000 руб, как выбрать не знаю, может кто поделиться опытом выбора и использования? По возможности, указывайте модель. Спасибо за помощь. PS. Керхеры не предлагать выбор ограничен цифрами выше в тексте сообщения.

в этой теме обсуждаются мойки в подобной ценовой категории

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

Купил себе skil 100бар,полностью металический насос,цена 2500,компактно храниться и неплохо моет,взял для машины,дома,двора и забора -доволен

Супруга на день рождение подарили Huter W 135-AR для мытья автомобиля.
В целом остался очень довольный, особенно его мощностью.
Стоит порядка 6000 рублей. Свою цену отрабатывает полностью.

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

Еще мне тут рассказали что важный фактор,это выход с высокой стороны( на мойке) чтобы он был стальной, а не силуминовый или пластмасовый

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Внесу свои 5 копеек:
BOSCH AQUATAK 110. Нынешняя цена примерно 6500 руб., покупал за 4000 по акции какой-то. Комплектация - сам аппарат, 3 сменных сопла(широкая/узкая струя, круговое вращение струи, и третье сопло с возможностью поворота, очень удобно промыть арки, днище, или просто получить в лицо нехилую струю воды), сопло с бачком для нанесения химии.
Достоинства - компактен, относительно лёгок, металлическая помпа. Давление 110 бар, помыть авто - за глаза, если не стоит цель ошкурить краску на машине. Много комплектующих прямо из коробки, а не за отдельную плату.
Недостатки.( чисто те, что нашлись для меня) Рассчитан на работу с подпором входящей воды - попросту нужен водопровод. Бачек для химии маловат(по крайней мере, для моего авто) и плохо держится на резьбе в штуцере. Нужно место для хранения сменных сопел, в коробке не вариант, уж сильно она большая для гаража.
Проблему воды решил просто, проконсультировавшись с умным и неравнодушным к своей работе консультантом торгового зала - редкое явление в больших супермаркетах, такие парни дорогого стоят. Емкость на 65 литров воды, на высоте примерно 1,5 м., шаровый кран, фильтр грубой очистки воды и 8 метров хорошего шланга диаметром 20 мм. - есть необходимый подпор, и количества воды с избытком хватает для помывки авто. Второе требование - перед первой мойкой залить помпу водой - решается поездкой к ближайшему водопроводу и хорошей промывкой помпы, и потом, в течении сезона, аппарат постоянно заполнен водой. Пользуюсь мойкой уже четвертый сезон - проблем нет.

kercher 5.20 в органайзере полиэтиленовый бак 60л, вентиль, фильтр грубой и тонкой очистки (слим 10), колесики... с 2006 года моюся периодически.

Тоже озадачен выбором - что посоветуете и порекомендуете?! Выбор пал на мойки с ассинхронным двигателем воздушного охлаждения и способные самостоятельно забирать воду из емкостей - т.к. мыть буду на даче и в гараже из бочки:1й притиндент ELITECH М 2000РКБC - цена 5100р - расход воды 400л/час, мощность 2000вт, вес 12 кг, длинна шланга 5м - помпа силумининовая: плюсы - достаточно дешовая, небольная масса минусы - короткий шланг и нет ремонтного сервиса в нашем городе; 2й притендент -Интерскол АМ-130/2500В - цена 9150р - мощность 2500вт, расход воды 460л/ч, вес 29 кг, длинна кабеля 8м с катушкой - помпа латунная, а ее корпус из алюминиевого сплава. Плюсы : относится к полупрофи - помпа латунная, длинный шланг 8м с катушкой, есть сервисный центр в нашем городе.Минусы : цена кусачая - почти в 2раза дороже элитека, вес - как представлю что я ее тасать буду из деревни в гараж да домой эти 30 кг... Вот и думай маюсь выбором -минимальная цена/небольшая масса/нет сервиса и высокая цена/вес 30 кг/есть сервис. подскажите добры люди советом.

Sagaln73 зачем вам такие большие мойки возьмите керхер маленький
я покупал за 3500 тысячи несколько лет назад из ведра воду забирает весит примерно 5 кг только шланг короткий 4м

У меня вопрос, есть мойка керхер, ! Вопрос: Где хранить зимой? Есть гараж, но он не отапливается, пристройка к деревенскому дому ...

Я свой дома храню всю воду не сольешь зимой раздавит насос а в последнее время мою машину садовым опрыскивателем на 10 литров и щеткой для мойки машин очень удобно и воды много не надо

выключи питание и нажми курок - сбрось давление. я так семь зим перезимовал без последствий

Vladislav.ru написал :
Купил интерскол 100/1300. в юлмарте за 2200руб. товар был с уценкой т.к. после ремонта. цена нового 2800 руб.

Надо зайти, глянуть..

а сейчас еще есть с уценкой?

более менее определился с выбором: наличие хорошего пеногенератора - обязательное условие, у интерскола ещё нет в продаже данного девайся - и цены неизвестны, да и цена на Karcher К 5.675 такая же как и у Интерскол АМ-130/2500В. Керхер легче в 2 раза - шланг длиннее 9 метров - стоимость нормальной пенной насадки 1600р, плохо что нет катушки для смотки шланга как у иса. итог за 11.5тр сама мойка с пенной насадкой - не плохо!

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Вот здесь посмотрите:
У моего знакомого как раз такая. Уже год пользуется. И дешевле вашего лимита. Одно плохо - ждать посылку около месяца.

Три года пользуюсь Nilfisk Alto C 110.4-5X-TRA. Помпа у нее алюминиевая. Брал за 4 тыс. руб. Сейчас, если верить яндексу, она стоит 5.500 руб. Я доволен. Пока ни разу не пожалел. Только сразу докупил керхеровский фильтр тонкой очистки.

У знакомого керхер, я вот тоже озаботился. Но меня смутило, что этот же знакомый машину в итоге довольно сильно пошкрябал. Не поцарапал, но покрытие выглядит как-то странно. Это он неправильно мыл и вытирал или нужно быть готовым?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Drim написал :
Это он неправильно мыл и вытирал или нужно быть готовым?

Спросите лучше у знакомого.

AndyMirror написал :
Спросите лучше у знакомого.

Как будто кто-то признает, что он сам виноват. Интересно, распространенная ли это проблема у владельцев автомоек или исключение.

Регистрация: 27.10.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1

Я брала бюджетную минимойку , по качеству ничем не уступает более дорогим моделям.