Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#238356

Заказываю на кухню гарнитур, нижние шкафы будут шпон дуба крашеный в венге, верхние - беленый дуб (у этой фирмы он не кремового оттенка, как у многих, а почти белый). Столешница идет светлая, с легкими желтоватыми разводами. Посоветуйте, какой плиткой выложить кухонный фартук. боюсь, что если будет слишком светлая, то верхние светлые шкафы как бы не потерялись. И какую плитку на пол положить, обои какого цвета. Хочется все-таки теплую гамму на кухне, но чтоб все сочеталось и пестрятины не было.

2lenusya картинку кухни, плз или фотку

гарнитур еще не пришел
будет что-то типа этого, только здесь МДФ, а у меня натуральный шпон дуба тонированный
кухня 2,8*2,95м, гарнитур вдоль одной стены 2,8м.
форма шкафов больше похожа на первый рисунок

если это похоже на нижний рисунок - посмотрите итальянскую плитку в стиле пасторалей

Скажите пожалуйста,а цвет,который вы описали,это цвет фасадов или боковых стенок тоже.
А как вариант пол под светлый дуб с темной затиркой.Фартук под цвет нижних фасадов,стены либо цвета столешници или фасадов верхних.Плинтуса ,включая потолочный,под опять же дуб-венге.Шторы и люстру тоже тона венге.На счет тепла и уюта не знаю,но должно быть выразительно.
С уважением,Михаил.

боковые стенки у меня планируются светло-светло-бежевые (как на первом фото)
хотя сейчас обратила внимание, что на втором фото у верхних светлых шкафов боковушки-то темные, выразительно смотрится, может так можно сделать, пока не поздно?
потолочного плинтуса у меня не будет - не люблю я их
а насчет штор цвета венге - надо подумать, интересная мысль
а фартук мемный меня смущает что-то

неужели никто такую кухню не заказывал?
я думала, что это модно сейчас (из-за этого не хотела сначала), много вижу мебели в таком стиле

Может эта подойдёт....

Если сомневаетесть в темном фартуке,то можно сделать светлый ,а в средней части пустить 2 горизонтальные полосы цвета венге,шириной,как на нижних фасадах .Если плиткой не захотите,то
можно попробовать и досочки приладить.А к ним всякие кухонные штучки.
Делайте контрастно на темном светлое всегда лучше смотрится так же как и наоборот.
Удачи.

Всем большое спасибо за советы!
Только я не поняла, что значит

miko написал :
2 горизонтальные полосы цвета венге,шириной,как на нижних фасадах .

Те ,что на картинке в светлом овале.

У меня кухня в таком стиле, я подобрала следующую плитку: Аparici (Испания) коллекция Liberty. Плитка по текустуре похожа на древесину венге. есть две расцветки - мока (как раз коричневая), и крема - светлый беж.

брать лучше всего здесь - это склад-магазин, работает и в субботу тоже. (только я либерти на сайте не нашла, хотя брала именно у них).

С уважением