Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4473611

Кто-нибудь пробовал гладилки . В раздумьях какие покупать, нужны больших размеров, максимальной жесткости полотна и прочности изделия. Подскажите пожалуйста, хорошие они ? Особого выбора в городе нет, есть еще гладилки "Matrix" тоже больших размеров, но их осталось мало и все c кривым полотном, одни меньше, другие больше.

Вот ещё любопытные.

Брейгель, Спасибо. В ближайших магазинах не торгуют Kapriol. Так бы присмотрелся к данному производителю.

У меня вопрос по существу наброса шт. смесей на стены.
Один знакомый штукатур, утверждает, что он замешивает 4 мешка ротбанда сразу, но в двух бадьях.
Потом курит, затем, за 15-20 минут мастерком накидывает его на стены (вырабатывает раствор).
Я сам не видел, и честно говоря, не очень верю этой информации. Есть здесь такие мастера, кто успевает за это время накидать на стены раствор, под 200 кг?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

cadensia написал :
У меня вопрос по существу наброса шт. смесей на стены.
Один знакомый штукатур, утверждает, что он замешивает 4 мешка ротбанда сразу, но в двух бадьях.
Потом курит, затем, за 15-20 минут мастерком накидывает его на стены (вырабатывает раствор).
Я сам не видел, и честно говоря, не очень верю этой информации. Есть здесь такие мастера, кто успевает за это время накидать на стены раствор, под 200 кг?

первого апреля наверно рассказывал???

Опять же слышал, но не видел - ц\п раствор умеют лопатами накидывать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

cadensia написал :
Опять же слышал, но не видел - ц\п раствор умеют лопатами накидывать.

это запросто Работал с таким по молодости подсобником.раствор месить не успевал.Зал 18 квадрат по полу до обеда закидали.Я только месил и убирался.

alexx7777, Это дело мы проходили.Если надо нержавейку,негнутую и по нормальной цене,берите .

ussur написал :
это запросто Работал с таким по молодости подсобником.раствор месить не успевал.Зал 18 квадрат по полу до обеда закидали.Я только месил и убирался.

Интересно, а в инете видео есть по этому вопросу?
Если реально, тогда МЕХАНИЗИРОВАННАЯ штукатурка, должна нервно курить...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

cadensia написал :
Интересно, а в инете, видео есть по этому вопросу?
Если реально, тогда МЕХАНИЗИРОВАННАЯ штукатурка, должна нервно курить...

такому обучались в местах не столь отдалённых в основном

C2h5-OH написал :
языком многие накидывать умеют.....

cadensia написал :
ц\п раствор умеют лопатами накидывать.

Видел, но все забываю попробовать

Баш майсторът

jekasus написал :

Видел, но все забываю попробовать

Большое спасибо!

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

cadensia написал :
У меня вопрос по существу наброса шт. смесей на стены.
Один знакомый штукатур, утверждает, что он замешивает 4 мешка ротбанда сразу, но в двух бадьях.
Потом курит, затем, за 15-20 минут мастерком накидывает его на стены (вырабатывает раствор).
Я сам не видел, и честно говоря, не очень верю этой информации. Есть здесь такие мастера, кто успевает за это время накидать на стены раствор, под 200 кг?

Была штукатурка средний слой около 1- 2см ,напарник мешал по 1 м волмаслоя в пластиковой бадье , я вымазывал за 5-10 мин , пока ровняю он готовит следующий замес . Также с стяжкой
И 4 мешка ротбанда не 200 кг а 120 .
Зачем ваш знакомый такую паузу выжидает ? За это время раствор уже должен быть на стене и выровнен .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

GKL, с водой- 200 кг.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

alexx7777 написал :
Кто-нибудь пробовал гладилки . В раздумьях какие покупать, нужны больших размеров, максимальной жесткости полотна и прочности изделия. Подскажите пожалуйста, хорошие они ? Особого выбора в городе нет, есть еще гладилки "Matrix" тоже больших размеров, но их осталось мало и все c кривым полотном, одни меньше, другие больше.

Для гипса достаточно американки и мастерка (имхо сам так пользуюсь ),можно попробовать сокол с американкой но первый вариант удобнее

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

cadensia написал :
Я сам не видел, и честно говоря, не очень верю этой информации.

cadensia написал :
Опять же слышал, но не видел - ц\п раствор умеют лопатами накидывать.

Хоть бы не палились так, самый именитый штукатур с 3метровыми правилами што вода не просачивается с допуском стяжки 2мм на 500м2, и секретной технологией штукатурки стен пьяными матросами дезертирами, и с таким палевом по таким вопросам.

Кидали с лопаты, чисто балуясь, есть для этого более удобный инструмент "катюша" называется, такой большой совок с дополнительной ручкой сверху как у ведра , по хлеще лопаты совковой накидывает
давно было, мне такую штуку уже и не поднять

Мастерком накидывал. Нормально, но при наличии большой площади, подсобника и прочих плюшек. И мастерок нужен из нормальной нержавейки - с него ГШ-ка лучше слетает. Кстати, мешок ГШ раскидать на слой 2-3см. не так уж и много времени надо.

cadensia написал :
Есть здесь такие мастера, кто успевает за это время накидать на стены раствор, под 200 кг?

2 мешка - легко . 3 - уже поднапрячься надо , но успевал . 4 - в теории можно ...работаю один

GKL написал :
Для гипса достаточно американки и мастерка (имхо сам так пользуюсь ),можно попробовать сокол с американкой но первый вариант удобнее

Гладилками буду наносить и ровнять раствор глины с песком (1:4) в деревенском доме. Вот жду тепла, когда все окна можно будет открыть, чтобы влага не скапливалась в помещении. В том году шпателем пробовал, получается не плохо, только потом запястья болят.

Был сегодня в магазине, остались остатки гладилок Brigadier, около 6 шт. 1 шт. самого большого размера и 5 шт. меньшего. Полотно пришлось освобождать от целлофана, так не увидеть ровность полотна. Все кривые, одни меньше, другие больше. Такая ситуация частая с выбором гладилок или мне так "везет"?

alexx7777 написал :
Такая ситуация частая с выбором гладилок или мне так "везет"?

Надо найти другого производителя гладилок

Выбор в городе ограничен.

alexx7777 написал :
Выбор в городе ограничен.

в мурлене ?

sano написал :
самый именитый штукатур с 3метровыми правилами што вода не просачивается с допуском стяжки 2мм на 500м2, и секретной технологией штукатурки стен пьяными матросами дезертирами

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ввв написал :

Может не в курсе я?? просвятите

бракодел написал :
в мурлене ?

В нем.

ussur написал :
Может не в курсе я?? просвятите

мне самому интересно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

GKL, что такое американка?

Посмотрите в ОБИ. Там ручной инструмент покачественней. Правда дороже.
Хотя брал в Мурлене дешевую швейцарскую гладилку. Ровная была.

Raynk, Написал им ( в OBI) письмо, буду ждать. Чтобы зря не проездить.