Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#22078

Раскажите довольны ли??? Не слишком ли холодный пол??? Теплый пол дороговато делать, может есть еще какие-то решения, типа подложки какой-нибудь, которая делает плитку теплее???

Чё-то не понял ваших расчётов. Понятие "дороговато" можно толковать как угодно. Плитку можно положить и за 300р. и за 2000. Если сумма денег фиксированная, то распределите средства пропорционально: часть на плитку, часть на тёплый пол и радуйтесь. Нет денег, постелите ламинат, он теплее. Деньги появятся на нормальный пол с обогревом, то ламинат и снять легко.
"Тёплым" покрытием можно считать пробку, она ещё и смотрится красиво.

Не слишком ли холодный пол???

  • Тоже каждому по разному кажется. Мне например и без тёплого пола на кафеле комфортно.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ У нас сейчас везде полы из керамики. Живу и думаю - и почему в России не принято её стелить по всей квартире? Так легко и приятно убирать, двигать мебель,не страшно разливать воду-соки. Никаких мышей и тараканов.

Согласен - холодно. Хожу в тапочках...
Мне очень понравился у друзей линолеум (не так уж пошло, как кажется).
Не известно, правда, насколько он долговечен. В плане уборки очень удобно,
удобней чем плитка, с ее швами. Холодно-тепло - тоже самое, если делать стяжку.

Mot написал :
Раскажите довольны ли??? Не слишком ли холодный пол??? Теплый пол дороговато делать, может есть еще какие-то решения, типа подложки какой-нибудь, которая делает плитку теплее???

Хозяйка квартиры, которую я тут давеча купил тоже положила плитку на кухне...
На мой вопрос зачем тут КОВРОЛИН? она ответила, что задолбалась осколки от разбитой посуды собирать.

Есть еще один недостаток. На холодной плитке нифига н е сохнет. После мытья скользко. Я это замечаю когда отключаю теплый пол, вернее когда нет отопления от которого пол запитан.
Мне теплый пол на кухне 7 метров примерно обошелся в:
пенофол - 500 рублей рулон 10 кв.м.
труба м.п. - примерно 1000 руб
обвязка - в моем случае рублей 500
арматурная сетка - 300
литой бетон - 1600 ( 480 кг)
маячки - 200
Клей для плитки - 1500 ( renovation vetonit)

  • цена на плитку в зависимости от "губы"