Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4476040

Как плотник плитку клал.
Работаю я сейчас на кондитерском комбинате плотником в составе стройгруппы. Наши обязанности - мелкий ремонт и реконструкция производственных цехов и офисных помещений. В составе бригады: сварщик, плиточник, каменщик, вентиляционщик, штукатур и плотник. Ну и три дамы маляра до кучи.
И вот к первомаю к юбилею предприятия была нам поставлена задача - отремонтировать офисную лестницу. Облицевать старые, кривые, бетонные ступени керамогранитом. Вроде не очень сложное дело. Но был один нюанс. Лестницу надо было делать не закрывая на ремонт, то есть нужно было обеспечить хождение конторских крыс в течение рабочего дня и сотрудников лаборатории, которые ходят по ней круглосуточно! Естественно было много шума с нашей стороны. Как делать!? В результате плиточник наш категорически отказался от такой работы и пошел стенки облицовывать. И пришлось мне, как наиболее уравновешанному и спокойному всё это делать.
И только когда приступил, понял, что плиточник не лодырь и нытик, а умный и дальновидный человек, а я самоуверенный придурок. Почему? Посчитали с 9 до 12 мимо нас прошло 99 человек, а с 13-30 до 16-30 - 86 человек - мешали работать.
Вообщем условия задачи сделать три маршевых пролета и три площадки. Ширина лестницы 1,17 м. Ширина проступи 30 см., высота подступенка 15 см. Мною была сделана времянка для хождения по лестнице сотрудников офиса - два косоура длиной почти 4 метра, поставленных на две площадки с двумя ступеньками. Чтобы поднять лестницу выше марша. Для бетонирования ступеней и укладки керамогранита. Для удобства производить манипуляции с правилом и шпателем
.

Жутко понравилась времянка-лестница. Хочу себе такую же!!! (Шутка.)

justis1 написал :
Жутко понравилась

Очччень рад...

Vo.V.A. написал :
Мною была сделана времянка для хождения по лестнице сотрудников офиса - два косоура длиной почти 4 метра, поставленных на две площадки с двумя ступеньками

Блин!!! Не представляю,как можно было так работать?Что запасной пожарной лестницы не было?

Иван Додонов написал :
Что запасной пожарной лестницы не было?

Как ни странно-нет.По лестнице персонал еще проходил,а вот когда площадки депал-даже на руки наступали.

Высший пилотаж! Предполагаю, что в адрес руководства было сказано немало тёплых слов. Премию хоть выписали?

Вечный студент

MrGalaxy написал :
Предполагаю, что в адрес руководства было сказано немало тёплых слов. Премию хоть выписали?

Вы правы ОЧЕНЬ немало...всяких слов.А премию-конечно,правда всё равно меньше,чем заслуживаем...

Мы "Хайатт" в Сочи строили - та же история с хождением по лестницам во время работы. Наверное, неумение организовать рабочий процесс - общая черта современных руководителей.

Ростислав_2 написал :
. Наверное, неумение организовать рабочий процесс - общая черта современных руководителей.

Вы знаете,всяких начальников повидал,Кстати очень умных и умелых намного больше...Правда это было раньше...А сейчас молодые,амбициозные,но плохо знающие производственный процесс.Анекдот:Уборщица моет мужской туалет в крупной компании.Ну и приговаривает -Куда этим начальникам таким коллективом руководить? если они собственным членом управлять не могут...Всё мимо унитаза...

Vo.V.A. написал :
.Анекдот:Уборщица моет мужской туалет в крупной компании.Ну и приговаривает -Куда этим начальникам таким коллективом руководить? если они собственным членом управлять не могут...Всё мимо унитаза...

А если это к стране применить?Хотя о политике вроде не надо.

Вот так теперь выглядит лестница с перилами. Их из нержавейки монтировала на заказ какая то организация. Приезжали два киргиза и за два с половиной дня все смонтировали. Сам смотрел как работают эти гастарбайтеры - претензий никаких. Они по пузырьковому уровню перила ставили, наверное лучше, чем я по лазерному.

Vo.V.A. Классно! А кто так дверь изуродовал - весь вид портит

Master111 написал :
А кто так дверь изуродовал

Чур не я...Старые кадры поставили кверх ногами лет 5 назад,до моего прихода...И вот она всё ждёт большого ремонта туалета,что-бы всё заменить в комплексе.ПРавда руководство не особо торопится:видно им в глаза не особо бросается.

Vo.V.A. написал :
вот она всё ждёт большого ремонта туалета,что-бы всё заменить в комплексе.ПРавда руководство не особо торопится:видно им в глаза не особо бросается.

Ну так как? стоит лестница,Ничего не отвалилось?Дверь хоть заменили?

Vo.V.A. написал :
вот она всё ждёт большого ремонта туалета,что-бы всё заменить в комплексе.ПРавда руководство не особо торопится:видно им в глаза не особо бросается.

Ну так как? стоит лестница,Ничего не отвалилось?Дверь хоть заменили?