Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#271484

mixa написал :
for mixa

Написал в личку.

For MIXA - респект...

SMarina вам нравится?

У меня вот такие натяжные потолки получаются.
Правда, чуть низковато:

  • в спальне получилось 2,45,
  • в гостиной получилось 2,40.
    Вышло так из-за негоризонтальности половых и потолочных плит после укладки стяжки и натяжки потолков.
    Поэтому я выбрал глянцевую поверхность, которая зрительно увеличивает высоту помещения

Мирумир написал :
Можешь фотки потолка натяжного показать?

Только такое:

SMarina написал :
Здравствуйте. Делаем ремонт в гостиной. Хотелось бы услышать ваши советы по отделке потолка. Хочется чего-то простого в исполнении, и в тоже время оригинального и красивого. Размеры комнаты 3,5Х5,5. Думаю над поклейкой потолка обоями как при отделке из ГКЛ рамочкой. Как вы рассматриваете этот вариант.Заранее спасибо.

Извиняйте, помогать не кто не хочет....

Мирумир написал :
Можешь фотки потолка натяжного показать?

Не могу.
Снимать нечем.

Майк написал :

Можешь фотки потолка натяжного показать?

lesovik написал :
Ребят, тема то начиналась вот с чего . У кого чего в гостинной на потолке? поделитесь, а потом обсудим чего по фэн шую, и каждый скажет как себя чувствует.(думаю SMarina будет полезно и она таки сделает СВОЙ выбор)

Ничего оригинального и простого в исполнении не посоветую.
У меня в гостиной натяжной, самый простой, российский, матовый. Смотрится просто и красиво. А может и не нужна никакая оригинальность, на потолке-то?

у моего брата вот такая тема в его коттедже в прихожей, переходящей в гостинную
только с небесно голубыми перемычками. (Фотка не моя но очень похоже Наверное оттуда дизайнер и слизал.) и все счастливо живут

SMarina написал :
Здравствуйте. Делаем ремонт в гостиной. Хотелось бы услышать ваши советы по отделке потолка. Хочется чего-то простого в исполнении, и в тоже время оригинального и красивого. Размеры комнаты 3,5Х5,5. Думаю над поклейкой потолка обоями как при отделке из ГКЛ рамочкой. Как вы рассматриваете этот вариант.Заранее спасибо.

Ребят, тема то начиналась вот с чего . У кого чего в гостинной на потолке? поделитесь, а потом обсудим чего по фэн шую, и каждый скажет как себя чувствует.(думаю SMarina будет полезно и она таки сделает СВОЙ выбор)

Nika написал :
Уважаемый, Майк!
...Это и есть фэн-шуй. И он будет существовать до тех пор, пока будет жив человек.
Только по мере овладения мастером этим искусством, усложняются и утончаются приёмы и методы, которыми достигается результат. И не всегда надо объяснять, почему работает та или иная технология: достаточно того, что она работает положительно или отрицательно.
Поэтому фэн-шуй можно сравнить с высокими психотехнологиями.

Как раньше это называли эргономикой?
И даже преподавали "Научная организация труда" - был такой предмет.

То, что происходит с Вами - это болезнь узнавания нового. У людей, которые знакомятся с фэн-шуй, меняется взгляд на мир.

Религия какая-то новая.

И не всегда надо объяснять, почему работает та или иная технология: достаточно того

Веровать нужно граждане.

Nika написал :
Уважаемый, Майк!
Что ж Вы так запаниковали?
Пугаться не надо, даже если выясняется, что в мире существуют явления, о которых Вы никогда не слышали.

Уважаемая Nika!
Где это я запаниковал, да еще, не приведи господи, испугался?

Nika написал :
Учёные-психологи давно доказали, что цвет, в который выкрашены стены цеха, очень сильно влияет на производительность труда рабочих.

Оставьте эти фразы для домохозяек очарованных сериальной бурдой. Какие ученые? Какие труды? В каких известных научных изданиях опубликованы? Признаны ли приведенные доказательства широкой научной общественностью?
Или вы просто повторяете услышанную где-то фразу?

Nika написал :
Но правила фэн-шуй остались незыблемыми, и благодаря этому практика фэн-шуй успешно помогает человеку защититься от отрицательных влияний («плохого фэн-шуй») и окружить себя средой, которая влияет положительно – создать «хороший фэн-шуй».

И какие результаты? На родине этого "учения", в Китае все его соблюдают? И как там народ, хорошо живет? Или это увлечение только для богатых?

Nika написал :
То, что происходит с Вами - это болезнь узнавания нового. У людей, которые знакомятся с фэн-шуй, меняется взгляд на мир.

Вы случайно не из тех, кто ставит диагноз и лечит по фотографии?
Ничего нового тут нет, куча всяких примет и предрассудков имеется и в нашей культуре и в других, я полагаю тоже. Как уже заметила Мила, это только вопрос веры. Так же как в религии. Если вы уверовали во что-то, то на вас и будет все это действовать. Занимайтесь фэн-шуем сколько угодно и приобщайте к своей вере других, но ОГРОМНАЯ просьба не пытайтесь подвести под все это научную основу. Ее там нет.

Уважаемый, Майк!
Что ж Вы так запаниковали?
Пугаться не надо, даже если выясняется, что в мире существуют явления, о которых Вы никогда не слышали.
Вы же не будете спорить, что влияние окружающей среды на человека существует: в солнечную погоду весело, а в пасмурную, мягко говоря, грустно.
Так же существует и влияние интерьера. Учёные-психологи давно доказали, что цвет, в который выкрашены стены цеха, очень сильно влияет на производительность труда рабочих.
Не секрет, что людям значительно приятнее входить в подъезд дома, где порядок поддерживает консьержка: кафельный пол моет 3 раза в день, цветочки поливает, протирает пыль с почтовых ящиков, аккуратно покрашенных в приятный цвет. А в тёмный сырой пропахший кошками подъезд входить страшновато.
Это и есть фэн-шуй. И он будет существовать до тех пор, пока будет жив человек.
Только по мере овладения мастером этим искусством, усложняются и утончаются приёмы и методы, которыми достигается результат. И не всегда надо объяснять, почему работает та или иная технология: достаточно того, что она работает положительно или отрицательно.
Поэтому фэн-шуй можно сравнить с высокими психотехнологиями.
Да, жизнь изменилась: стала динамичней и жёстче. Теперь на человека оказывают влияние новые синтетические материалы, эстакады и путепроводы с пробками и выхлопным дымом, голливудские боевики и криминальная хроника, безобразные здания-небоскрёбы с примитивной архитектурой, похожей на соты или, как Вы говорите, матрицу.
Это изменилась окружающая человека среда и влияние, которое она оказывает.
Но правила фэн-шуй остались незыблемыми, и благодаря этому практика фэн-шуй успешно помогает человеку защититься от отрицательных влияний («плохого фэн-шуй») и окружить себя средой, которая влияет положительно – создать «хороший фэн-шуй».
То, что происходит с Вами - это болезнь узнавания нового. У людей, которые знакомятся с фэн-шуй, меняется взгляд на мир.

Nika написал :
Яркая иллюстрация: зеркальный потолок спальни в особняке героини фильма «Основной инстинкт» в исполнении блистательной Шерон Стоун.
Стильно, смело, супероригинально, дисгармонично, разрушительно.

Прелестно!
Иллюстрировать всякие феншуи сценами из голивудских боевиков...
Люди одумайтесь, почитайте себя внимательнее.

P.S. Никакого фен-шуя нет...и вообще ничего нет...все вокруг - матрица

Яркая иллюстрация: зеркальный потолок спальни в особняке героини фильма «Основной инстинкт» в исполнении блистательной Шерон Стоун.
Стильно, смело, супероригинально, дисгармонично, разрушительно.

2MK спасибо стало понятнее

Здравствуйте, дорогие!

тупая блонди написал :
Маргариту позову, пусть толкует

Звали? Я тут!
О чем беседуем?
О зеркалах над головой?
Если коротко — не Фэн-Шуй! Еще короче — караул! По-модному — дисгармонично! Однако, будем помнить, что ФШ не догматичен и подобный «приговор» будет справедлив для 99 процентов людей, использующих подобный элемент в интерьере. То есть, у 99 процентов этот элемент (зеркальный потолок) запустит процессы разрушения (никто не говорит, что это плохо, для кого-то, может даже, очень необходимо, т.к. без разрушения нет созидания) и для 1 процента будет нейтральным. Созидательным элементом зеркальный потолок может выступить только в одном случае, который даже рассматривать не будем по причине невероятности события.

тупая блонди написал :
не очень чувствую, что это плохо.

Попробую объяснить. Одним из основополагающих принципов ФШ является следующий: гармоничный человек выстраивает вокруг себя гармоничный интерьер интуитивно, дисгармоничный — не чувствует дисгармонии и вводит элементы, разрушающие гармонию пространства. Это находит отражение (проявление) в жизни «разрушителя», чтоб лишний раз был повод задуматься о целостности личности и пространства (это тождественно равные вещи) и привести все в соответствие.
Теперь о самом зеркальном потолке. Что же в нем такого дисгармоничного? Почему все толкователи ФШ кричат — ТАБУ? Зеркало — очень хитрый элемент. Помимо свойств отражать и умножать, зеркало является символом(!) процесса земли, которому ну совсем не свойственно расположение сверху, над головой. Не там его место.
Вот, вот, встряла... Теперь, чтоб рассказать о старушке Англии прийдется пару слов сказать о ее соседке Франции (это маленькое лирическое отступление о процессах). Их пять основных. Вода, Дерево, Огонь, Земля, Металл. Процессы могут быть увязаны в цикл созидания и разрушения. Это так называемая концепция У-Син (если кто сталкивался). Очень часто в литературе встречала ошибочное толкование этой концепции, как взаимодействие пяти первоэлементов. Домыслы толкователей. В действительности, это элементарные процессы, протекающие в нашем мире. Их, вообще-то, протекает бесконечное множество, но мудрые китайцы выделили пять основных архетипов и придумали им очень образные названия, во многом передающие характер процесса. Все, что происходит вокруг, в природе и с нами в жизни, в бизнесе, в телах, в эмоциях строго соответствует циклам процессов У-Син. Так вот, размещая мощный символ процесса в месте для него нехарактерном и несвойственном, человек вносит определенную дисгармонию в пространство, выводит систему из равновесия. Система будет стремиться к уравновешиванию. Подобное попирание процесса земли вызовет дестабилизацию в делах, доминирующей эмоцией станет беспокойство, а из органов чутко отреагируют желудок, поджелудочная железа и селезенка. Все взаимосвязано.
С точки зрения психологической. Зеркальный потолок, разбитый на квадратики, будет тромбовать информацию в подсознании о расчлененном и перевернутом с ног на голову пространстве. А в жизни (наверное уже ни для кого не секрет) происходит то, во что верит подсознание. И по итогу, либо прийдется постоянно напоминать себе и всем, кто бывает в помещении, о целостности и стабильности(такой силой мысли и концентрацией внимания и обладает тот самый оставшийся 1 процент людей, для которых зеркало на потолке — элемент нейтральный), либо принять возможные последствия (включая шизофрению) радостно!
Не знаю, дорогие, насколько у меня получилось объяснить. Обширная тема. В двух словах не изложишь.
Я старалась, как могла!
А по поводу предмета темы, то есть оформление потолка, высотой 2,65м. То, я бы не изголялась с разными уровнями. Сделала бы его идеально ровным и идеально белым. Или забалабасила лепку с подсветкой, переходом со стен на потолок по длинной стороне помещения.
С уважением, Маргарита

тупая блонди написал :
это как понимать ? если внизу все ок, то почему усиливая - отражая - удваивая этот ок, мы получаем беспорядок и хаос ? а более серьезные авторы есть ?

Читайте ещё внимательнее

На счет столовой и удваивание еды.Когда человек ест,ни что не должно его отвлекать.
А, улавливаемый боковым взглядом ,двигающийся человек,даже если это собственное отражение,отвлекает.Зеркала создают ощущение,что кто то постоянно за вами наблюдает и это может вызывать не объяснимое беспокойство.Без зеркал ни как ,но и с ними осторожнее,с умом.

Nika написал :
«Зеркала являются мощными усилителями энергии.

Nika написал :
Даже если зеркало отражает красивейшую картину, оно будет источником мёртвой энергии.

это как понимать ? если внизу все ок, то почему усиливая - отражая - удваивая этот ок, мы получаем беспорядок и хаос ? а более серьезные авторы есть ?

Мила написал :
А если дома на меня все положительно действует, а присмотреться - имеются противофэншуйные
элементы?

Возможно, они сбалансированы.
Если нет потребности перемен, ничего не меняйте: можно спугнуть удачу, разрушить гармонию.
А возможно, имеющийся дисбаланс вас устраивает.

тупая блонди написал :
2Nika спасибо, но как то мало объяснений только общие нельзя, потому что плохо.... я не очень чувствую, что это плохо.

Давайте, проанализируем очевидное:
«Зеркала являются мощными усилителями энергии.
Используйте зеркала, но следите за тем, что в них отражается!
Лучшее место для зеркал - столовая, потому что они удваивают еду на столе, которая является символом средств к существованию.
Если зеркала поместить в неправильное место, они могут причинить вред.
В зеркалах не должны отражаться лестницы, двери, туалет и неприглядные виды.
Даже если зеркало отражает красивейшую картину, оно будет источником мёртвой энергии.
Зеркала должны быть достаточно высокими. Используя настенные зеркала, следите за тем, чтобы они находились не очень низко (то есть не «отсекали» вашу голову) и не очень высоко (не «отсекали» ваши ноги). Лучше всего, когда они идут от пола.
Целые зеркала предпочтительнее сборных. Составные зеркала не должны искажать реальность, то есть сектора, на которые разделено зеркало, должны быть большими».
Лилиан Ту. Фэн-шуй с умом для вашего дома. – М.:, 2005, с 50-51, 197, 200.
Лилиан Ту. Принципы фэн-шуй. Иллюстрированное практическое руководство. – М.:, 2005, с 148.

Что отражается в зеркальном потолке?
Над вашей головой будет висеть весь мир, в котором вы живёте, со всеми его проблемами, готовыми свалиться вам на голову.
Более того, этот мир ещё и перевёрнут с ног на голову, включая лично вас.

«Зеркальные потолки являются неудачным элементом интерьера, потому что создают беспорядок и диссонанс в доме».
Лилиан Ту. Фэн-шуй с умом для вашего дома. – М.:, 2005, с 75.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Nika написал :
Правила фэн-шуй действуют на физиологическом уровне, воздействуя на психику и сознание положительно («хороший фэн-шуй») или отрицательно («плохой фэн-шуй»).

А если дома на меня все положительно действует, а присмотреться - имеются противофэншуйные
элементы?

motomik написал :
вдруг.... Ты не веришь, а они с.ка, действуют?

БРАВО

Мила написал :
Уж сколько раз твердили миру
Приметы, фэншуи etc действуют только тогда, когда в них верят!

Правила фэн-шуй действуют на физиологическом уровне, воздействуя на психику и сознание положительно («хороший фэн-шуй») или отрицательно («плохой фэн-шуй»).

lesovik написал :
А еще там же нашел !!!
Вопрос к Nike а это по фэн-шуйно, раньше ж такого не знали.
Как это описывают гуру Фэн-шуя ??

Зависит от конструкции

А вдруг.... Ты не веришь, а они с.ка, действуют?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Уж сколько раз твердили миру
Приметы, фэншуи etc действуют только тогда, когда в них верят!

2Nika спасибо, но как то мало объяснений только общие нельзя, потому что плохо.... я не очень чувствую, что это плохо. Маргариту позову, пусть толкует .

А еще там же нашел !!!
Вопрос к Nike а это по фэн-шуйно, раньше ж такого не знали.
Как это описывают гуру Фэн-шуя ??

Эх, дорогие вы мои, раньше люди жили счастливо и в избушках. По-моему главное то, что у человека внутри, а зеркало на потолке это КРУТО, тем более мало у кого есть. А если следовать фэн шую - из квартиры вообще все убрать, есть только рис (мое личное мнение!)

«Зеркальные потолки являются неудачным элементом интерьера, потому что создают беспорядок и диссонанс в доме и особенно опасны в спальне».
Лилиан Ту. Фэн-шуй с умом для вашего дома. – М.:, 2005, с 75.

«Зеркала ускоряют течение энергии ци в помещении, создавая более динамичную обстановку, характерную для стихии Ян. Повесьте большое зеркало в подходящем месте – там, где оно будет отражать свет в помещение.
Преимущества зеркал. Зеркала отражают естественный свет и позволяют освещать тёмные помещения. Повесьте зеркало на стену, соседнюю с окном, и солнечный свет будет отражаться».
Саймон Браун. Фэн-шуй: практика применения, советы, решения, схемы. М.:2005, с 132.

«Зеркальный потолок хотя и зрительно расширяет пространство, однако нарушает баланс стихий, искажает освещение, мешает нормальному продвижению ци по комнате, создаёт плохой фэн-шуй.
Не рекомендуется в фэн-шуй окраска или побелка потолка в голубой цвет: этот оттенок синего создаёт негативный эффект нависшей над головой воды (вода на горе или водопад), то есть грозящей опасности».
Васильева Е.Я Полная энциклопедия фэн-шуй. Васильева Е.Я. – М.: 2005, с 125-126.

«Потолки не должны быть ниже 2,5 м, иначе вас придавит груз проблем. Идеальная высота потолка – хотя бы на 1,2 м выше самого рослого члена семьи. Украшения на потолке не должны содержать острых углов или пугающих изображений. Потолок должен быть белым или хотя бы светлым. Не окрашивайте потолки в синий или чёрный цвета».
Лилиан Ту. Фэн-шуй то А до Я. – М.:, 2005, с 254.

2Nika спасиб а жаль красиво, наверное а почему ? как объясняют то ?

тупая блонди написал :
2lesovik а как они в уходе ? особенно зеркальные ? а пофеншуйно ли это ?

Зеркальные потолки - это очень плохой фэн-шуй.

lesovik написал :
там написано что можно даже в посудомоечной машине.

а как они потолок в посудомойку запихивают, или она дает такую струю ? Про ФШ надо МК пригласить, что то было, что нельзя вроде, чтоб все отражалось

А про фэн шуй ничего сказать не могу не изучал!

Я вам порекомендую прочитать все на том же сайте представительства, статью , я лично их не мыл, но там написано что можно даже в посудомоечной машине.

2lesovik а как они в уходе ? особенно зеркальные ? а пофеншуйно ли это ?

Я очень рекомендую вам вот эти потолки т..к они выглядят просто обалденно, особенно зеркальные. Все мои заказчики были в восторге после их установки, действительно очень нарядно смотрится особенно в квартире с невысокими потолками отражение вещей просто супер.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

При проектировании разноуровневого потолка обязательно учитывать расстановку мебели, особенно высокой.

Да,265 это для разноуровневых не подойдет,разве ,что по углам или по периметру,но это не оригинально.
Ну такой простой вариант.

Высота потолков 2,65 . Стилевых решений по ремонту пока нет. На зоны комната делиться не будет. К разноуровневым потокам готовы. Ждем предложений.

Какой высоты потолок?Какое общее стилевое направление в квартире?Будете ли эту комнату делить на зоны?Если потолки высокие ,то готовы ли вы делать разные уровни?У вас уже сделан вывод под люстру или освещение в разработке?
С уважением .

Здравствуйте. Делаем ремонт в гостиной. Хотелось бы услышать ваши советы по отделке потолка. Хочется чего-то простого в исполнении, и в тоже время оригинального и красивого. Размеры комнаты 3,5Х5,5. Думаю над поклейкой потолка обоями как при отделке из ГКЛ рамочкой. Как вы рассматриваете этот вариант.Заранее спасибо.