Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#238627

Задумал в общем с соседями коридоре (отгорожен дверью от лестничной площадки) что-то с полом сделать (новостройка - сейчас просто голый бетон). Площадь - не более 5-6м2. Может быть сориентируете по ценам, что именно и где стоит покупать? Да, и ещё один немловажный вопрос: сколько такое покрытие может сохнуть?

Поищите на сайте IVD.ru Мне в этом журнале как-то попадалась инфа по полимерным покрытиям. Всё что запомнил - мастика эта весьма дорогая.

kpah написал :
Задумал в общем с соседями коридоре (отгорожен дверью от лестничной площадки) что-то с полом сделать (новостройка - сейчас просто голый бетон).

Как самый недорогой вариант - линолеум на подложке + плинтус или без него, т.е. несколько лет прослужит, постепенно изнашиваясь и всё больше впитывая грязь, но зато его легко снять и заменить на новый, т.е. уже разнообразие. Более практичное и также эстетичное покрытие - недорогой керамогранит или плитка + плинтус, но звук от шагов по такому полу более громкий (например, если у вас ребёнок) или дверь должна иметь хорошую звукоизоляцию

kpah написал :
Площадь - не более 5-6м2.

Ради такой площади я бы не стал затеваться, т.к. также понадобится специальный инструмент (ракель, игольчатый валик, шкабы). Если вы делаете или будете делать ремонт и у вас в квартире также будет ровнитель, для к-рого так или иначе этот инструмент придётся покупать или арендовать, то можно и подумать. У этих покрытий есть плюсы, например, возможность окраски в массе пигментами или состав уже окрашен, также есть декоративные покрытия с чипсами

kpah написал :
Может быть сориентируете по ценам, что именно и где стоит покупать?

Дело в том, что эти полы представляют из себя так называемую "систему", т.е. как минимум это фирменная грунтовка + само покрытие, т.е. для такого простейшего пола площадью 6 кв.м у вас уйдёт:

[*]грунтовка при расходе 0,3-0,5 кг/кв.м - 1,8-3,0 кг при цене в районе 5$/кг, но минимальная фасовка обычно 5 кг => 25$
[*]само покрытие при расходе 1,5-2,0 кг/кв.м*мм и толщине слоя 2 мм соответственно уйдёт 18-24 кг при цене в районе 5$/кг и минимальная фасовка обычно 20-30 кг, т.е. если брать 30 кг => 150$

Итого: 175$. Слой 2 мм для ориентира и с учетом того, что основание у вас уже достаточно ровное. Цена ещё зависит от производителя, т.е. я привёл цену для отечественных и для эпоксидных полов как самых недорогих. Также многие из этих покрытий в розницу не продаются, т.к. изначально предназначены для офисных, торговых и промышленных помещений, т.е. высоких пешеходных нагрузок и больших площадей

kpah написал :
Да, и ещё один немловажный вопрос: сколько такое покрытие может сохнуть?

У тех, к-рые известны мне хождение возможно не ранее, чем через сутки. В этом плане у плиточных полов есть преимущество, т.к. есть клеи, к-рые допускают хождение уже через 2-4 часа (но они недешёвые хотя на вашу площадь хватит 1 мешка, т.е. 900-1400 руб.) или можно положить плитку так, чтобы оставить возможность прохода. Удачи

А791 написал :
Поищите на сайте IVD.ru Мне в этом журнале как-то попадалась инфа по полимерным покрытиям.

На IVD.ru информация, мягко говоря, для самой широкой аудитории и цены там бывают завышенными (приведены для дорогих продуктов, выбранных по какому-то признаку, устарели и т.п.), т.е. у читателя создаётся ложное впечатление о дороговизне продукта

А791 написал :
Всё что запомнил - мастика эта весьма дорогая.

Они бывают разные по основе (эпоксидные, полиуретановые), назначению (защитные, декоративные) и цена также очень сильно зависит от производителя

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Developer написал :
Дело в том, что эти полы представляют из себя так называемую "систему", т.е. как минимум это фирменная грунтовка + само покрытие, т.е. для такого простейшего пола площадью 6 кв.м у вас уйдёт:

  1. грунтовка при расходе 0,3-0,5 кг/кв.м - 1,8-3,0 кг при цене в районе 5$/кг, но минимальная фасовка обычно 5 кг => 25$
  2. само покрытие при расходе 1,5-2,0 кг/кв.м*мм и толщине слоя 2 мм соответственно уйдёт 18-24 кг при цене в районе 5$/кг и минимальная фасовка обычно 20-30 кг, т.е. если брать 30 кг => 150$

Итого: 175$. Слой 2 мм для ориентира и с учетом того, что основание у вас уже достаточно ровное. Цена ещё зависит от производителя, т.е. я привёл цену для отечественных и для эпоксидных полов как самых недорогих. Также многие из этих покрытий в розницу не продаются, т.к. изначально предназначены для офисных, торговых и промышленных помещений, т.е. высоких пешеходных нагрузок и больших площадей

На вскидку не пошло, не ухватил что именно, но времени разбираться нет.
Свой расклад, извините, дам только через пару дней.

КРАН,

Поделитесь новостями, удалось ли залить полимерный пол, если да, то какой ?