Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Привет! Каково отношение народа к марке B&d ? Интересуют рубанки и циркулярные пилы.
Плиз.

Барахло.

in my humble opinion

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

хуже китая.

The_mad_pirate написал :
хуже китая.

Не хуже.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27058

2The_mad_pirate

Давайте уж зарываться совсем не будем в оценках...

Да ладно господа чего Вы уж так резко то?!
Скажем так:"В соотношении цена/качество далеко не лучший бытовой инструмент"

Честно говоря не ожидал таких оценок, вроде не Китай, дочернее предприятие европейской знаменитой фирмы. Цена вроде выше китая, средний диапозон. А все-таки кто работал с рубанком , пилой этого бренда поделитесь впечатлениями. А то сразу барахло и все, а что тогда не барахло?
Плиз.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27058

serg.com написал :
В соотношении цена/качество далеко не лучший бытовой инструмент

А что же тогда лучший бытовой инструмент? Милуоки? Хилти?

ИМХО B&D вполне соответствует категории бытового инструмента.

АлексНТ написал :
... вроде не Китай, дочернее предприятие европейской знаменитой фирмы. Цена вроде выше китая, средний диапозон.

А кто Вам сказал, что это дочернее предприяти европейской знаменитой фирмы не перевело своё сборочное пр-во в Китай?

***Скажем так:"В соотношении цена/качество далеко не лучший бытовой инструмент"***

Присоеденяюсь.
Чем куражиться над дизайном, лучше бы эти деньги потратили на улучшение начинки инструмента.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

То есть работающих на этом инструменте нет?
Словесные балалии меня не впечатляют. Господа говорите по существу. А то "кто вам сказал, и т.д. ит.п." Нужно мнение а не эмоции.
Уважаемый serg.com, Вы то чем рвботаете?
Что тогда лучшее, или около того в линейке бытового инструмента?

Serg написал :
А что же тогда лучший бытовой инструмент? Милуоки? Хилти?

Ну зачем же Вы так передергиваете коллега!?
Рубанки можно посмотреть ИНТЕРСКОЛОВСКИЕ (особенно из той части которые Ижевской сборки)
А ДП_шки .... KRESS, или SPARKY к примеру!

Отзывы были. Некоторые модели по соотношению цены и качества сносные, например, фрезеры. Но в целом качество не сильно ушло от всевозможного китая, а денег за марку берут немало. Причем качество постепенно падает. Когда-то был инструмент в черных корпусах - профи. Затем произошло объединение с фирмой DeWalt, профи инструмент стал выпускаться под маркой DeWalt, а бытовой - B&D, производство перетащили в Китай. Пошла серия в темно-зеленых корпусах, бытовая. Сейчас новая серия - красная, с вычурным дизайном, качество еще ниже.

По выбору бытового инструмента первый вопрос - какая нужна точность. Для точных столярных работ ответ будет один - бытовой инструмент для этих целей не подходит. Если же работы плотницкие, строительные, можно посмотреть в сторону Интерскола, Ребира. Правда, у меня лично впечатления от работы с интерсколовским рубанком крайне негативные.

ну не знаю. И Кресс и Спарки дороже аналогичных Макит. А Макита это профи, а эти бренды, что тоже профи? Касаясь пил, по рубанкам еще не посмитрел.

Kress - профи. Sparky где-то на границе, но в последнее время скорее бытовой.

АлексНТ написал :
.... Словесные балалии меня не впечатляют. Господа говорите по существу. А то "кто вам сказал, и т.д. ит.п." Нужно мнение а не эмоции.
Уважаемый serg.com, Вы то чем рвботаете?
Что тогда лучшее, или около того в линейке бытового инструмента?

Это не баталии. Это суровая правда жизни. "Наработка на отказ" слышали про такой термин?
А уж "соотношение цена/качество" вообще всем оскомину набило.
Я по большей части не работаю, а продаю всяческие девайсы(уже больше 10 лет). А для себя любимого ФИОЛЕНТ МП 3-600э , моим запросам устраивает. ДП пока нет, но присматриваюсь к HITACHI C6MFA. Тоже между прочим "китаетц"! Только уровень другой чем у Блэка...
ЗЫ Надеюсь я удовлетворил Ваше любопытство.

IS написал :
Kress - профи. .....

По большому счету KRESS хороший, добротный НО бытовой инструмент!
Перфораторы в счет не берем.

АлексНТ написал :
То есть работающих на этом инструменте нет?

Джаник! У него и спросить надо :-)

tsa80 написал :
Джаник! У него и спросить надо :-)

:-) хи-хи

Ладно уговорили, нет B@d, пусть будет Макита. А Фиолет, Ребир, Интерскол - дудки, никак нет. У меня нет столько денег чтобы покупать дешевые и скорее всего не совсем достойные по качеству товары (почитал в форуме отзывы, вот за отзывы спасибо). Между прочем как я понимаю общение на форуме, это обмен инфы, советы пользователей, причем качественной инфы, а не только пикировка. Здесь вроде все должны быть товарищами, единомышленниками, людьми которые работают сами и помогают, по крайней мере советом, в работе другим, А так, что то у нас не так, советов почти нет, помощи в выборе кот наплакал. Может и не надо этого было писать, но задавал несколько вопросов здесь и не получил ни одного вразумительного ответа. В общем остался при своих.
Ладно Страна Советов не пройдет, стоять на смерть - барохло и все.
ОК!

2АлексНТ

Пишу как "работающий".
Инструменты не вашего профиля, но все же инфа.
Есть фрезер (купил осознанно - опирался на мнение продавцов, форум не читал, и дрель - досталась в подарок) "по деньгам".
Работаю не часто, но продолжительно по времени (в основном фрезером).
По точности. Неудобная шкала глубиномера, а так вроде бы ОК. Но я любитель.
Фрезы небольшие: 6; 8; 12мм - пазовые. И резал ими, и кромки равнял.
ТочностЬ ПО "ПЛОСКОСТИ": Стола пока нет, поэтому точность - как выставишь направляющую.
Именно по фрезерам читал мнения; от "все ОК". доволен на 100" до "полный отстой не советую."
Может это как рулетка , хотя вроде бы и бренд. .

Как я понял (в частности по фрезерам), это были вообще первые фрезеры у владельцев. (в т.ч. и я )
Но приобретение др. инструментов этого бренда не рассматриваю.
А вообще говорят, что у каждой компании есть свои фишки. НАДО ТОЛЬКО ИХ НАЙТИ
Надеюсь чем-то помог.

С уважением.

У какой фирмы фишка в рубанках?
Плиз.

Честно говоря, не пойму, как можно давать категоричные оценки, да еще в целом всему инструменту одного производителя.
У меня куча инструмента и бытового, и профи класса.
B&D представлен ударной дрелью и электрической отверткой.
Дрели уже лет семь, впрочем и отвертке не меньше.
Ну, работают.
Естественно бетон сверлю перфоратором (у меня Кресс), но и дрель справляется с положенной ей работой.
Опять таки, мебель собирал шуруповертом (Макита), но и для электроотвертки находилось применение, пока аккумулятор не сдох.
Имхо, давать категоричные оценки могут лишь профи (полупрофи), у которых через руки прошло много инструмента и они имеют представление о сильных и слабых сторонах инструмента разных производителей, статистику по наработке на отказ.

2АлексНТ
ИМХО B&D вполне нормальный инструмент.
Если вы не предполагаете профессионально (изо дня в день) работать этим инструментом, то нет никаких оснований отвергать эту марку.
ИМХО для бытовых целей не стоит заморачиваться только на бренде.
Установи критерии, отбрось самое дешевое и самое дорогое, и выбери то, что нравится.
Все одно - практически все сейчас делается в Китае
Я когда выбирал себе циркулярку, исходил из того, что она должна решить мои текущие задачи (раскрой ЛДСП для мебели) и иметь запас по мощности для возможных "деревенских" задач (ну, доски распустить, например).
Установил критерии: мощность в районе полутора киловатт, максимальная глубина пропила среди одноклассников по мощности, наличие кейса для хранения, параллельный упор, удобная замена диска, пиление под углом, удобная в руке.

В магазине с достаточно широким ассортиментом отобрал все модели по этим критериям, отбросил самые дешевые и дорогие, подержал в руках то, что осталось и выбор пал на такую:

Весьма доволен выбором и не буду ругать Скил

Я выбирал рубанок между БД и Скилом, покрутил, посмотрел на подошву, на ровность плоскостей, взял Скил, БД был кривой. Вообще Скил - это и есть нормальный бытовой инструмент. У меня 2 ШМ, дрель и рубанок.
Первый лобзик и дисковая - фиоленты, вполне нормально. Второй лобзик - макита.

2АлексНТ Если всё-таки будете брать B&D (да в принципе любой бренд) поитересуйтесь где находтся ближайшая гарантийная мастерская, когда-то был выброшен перфоратор B&D из-за единственной сломавшейся детальки неожиданно оказавшейся недоступным эксклюзивом
IMHO в цене B&D велика доля "за дизайн", ну чтобы выглядело "по мажорней" чем есть на самом деле, которая и портит соотношение цена/качество.

О!!! На одной из работ в июле подарили акумляторную отвёртку B@D знаючи, что к инструменту неравнодушен, но не знаючи к какому. Ну дык вот ента отвёрточка дома крутит всё подряд - от компутерных болтиков до саморезов 4*45 и таки не дохнет, зараза! Слежу с любопытством...Более того, блин, удивляет неслабым ресурсом зарядки аккумулятора. Во как! А струмент их нынешний всё равно серьёзного впечатления не производит... Bosch и Makita рулят! Festool forever!!!

AirRed написал :
Bosch и Makita рулят! Festool forever!!!

У Фестул своя, сугубо "деревянная" ниша.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20551

AirRed написал :
О!!! На одной из работ в июле подарили акумляторную отвёртку B@D знаючи, что к инструменту неравнодушен, но не знаючи к какому. Ну дык вот ента отвёрточка дома крутит всё подряд - от компутерных болтиков до саморезов 4*45 и таки не дохнет, зараза! Слежу с любопытством...Более того, блин, удивляет неслабым ресурсом зарядки аккумулятора. Во как! А струмент их нынешний всё равно серьёзного впечатления не производит... Bosch и Makita рулят! Festool forever!!!

REMS под своим логотипом (REMS Giro) продавал аккумуляторную отвертку BLACK&DECKER Versa Pak, от прототипа отличавшуюся кроме цвета, наличием в комплекте четырёхместного часового зарядного устройства.

Был перфоратор Б-Д, через неделю работы(работали 2-3 часа в день), разлетелся редуктор, вскрыли закалки на шестернях никакой, зубья просто съело. Плюнули на него купили простенький ДЕ ВАЛТ и мучили его 2 года, причем нагружали как следует(розетки в бетоне и нишу под встроенный сейф и т.д).ДЕ ВАЛТ и сейчас работает без проблем.

Shprot написал :
Честно говоря, не пойму, как можно давать категоричные оценки, да еще в целом всему инструменту одного производителя.....

Имхо, давать категоричные оценки могут лишь профи (полупрофи), у которых через руки прошло много инструмента и они имеют представление о сильных и слабых сторонах инструмента разных производителей, статистику по наработке на отказ

Полностью с Вами согласен в этом утверждении!
Если если "некто" единственный раз в жизни купил ОДИН инструмент, мнение этого самого Некто неможет и не должно служить приговором целому бренду(фирме)!!!!
И потом не надо забывать, что у каждой фирмы есть свой конёк и есть товары ассортиментной группы!
Кому то удаются перфораторы, кому то дисковые пилы, кто то телевизоры делает лучше других , а кто то автомобили. Дак зачем же сразу всех под одну гребенку?!