Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#238682

Привет! Каково отношение народа к марке B&d ? Интересуют рубанки и циркулярные пилы.
Плиз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барахло.

in my humble opinion

хуже китая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

The_mad_pirate написал :
хуже китая.

Не хуже.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2The_mad_pirate

Давайте уж зарываться совсем не будем в оценках...

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Да ладно господа чего Вы уж так резко то?!
Скажем так:"В соотношении цена/качество далеко не лучший бытовой инструмент"

Честно говоря не ожидал таких оценок, вроде не Китай, дочернее предприятие европейской знаменитой фирмы. Цена вроде выше китая, средний диапозон. А все-таки кто работал с рубанком , пилой этого бренда поделитесь впечатлениями. А то сразу барахло и все, а что тогда не барахло?
Плиз.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg.com написал :
В соотношении цена/качество далеко не лучший бытовой инструмент

А что же тогда лучший бытовой инструмент? Милуоки? Хилти?

ИМХО B&D вполне соответствует категории бытового инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

АлексНТ написал :
... вроде не Китай, дочернее предприятие европейской знаменитой фирмы. Цена вроде выше китая, средний диапозон.

А кто Вам сказал, что это дочернее предприяти европейской знаменитой фирмы не перевело своё сборочное пр-во в Китай?

***Скажем так:"В соотношении цена/качество далеко не лучший бытовой инструмент"***

Присоеденяюсь.
Чем куражиться над дизайном, лучше бы эти деньги потратили на улучшение начинки инструмента.

То есть работающих на этом инструменте нет?
Словесные балалии меня не впечатляют. Господа говорите по существу. А то "кто вам сказал, и т.д. ит.п." Нужно мнение а не эмоции.
Уважаемый serg.com, Вы то чем рвботаете?
Что тогда лучшее, или около того в линейке бытового инструмента?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Serg написал :
А что же тогда лучший бытовой инструмент? Милуоки? Хилти?

Ну зачем же Вы так передергиваете коллега!?
Рубанки можно посмотреть ИНТЕРСКОЛОВСКИЕ (особенно из той части которые Ижевской сборки)
А ДП_шки .... KRESS, или SPARKY к примеру!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Отзывы были. Некоторые модели по соотношению цены и качества сносные, например, фрезеры. Но в целом качество не сильно ушло от всевозможного китая, а денег за марку берут немало. Причем качество постепенно падает. Когда-то был инструмент в черных корпусах - профи. Затем произошло объединение с фирмой DeWalt, профи инструмент стал выпускаться под маркой DeWalt, а бытовой - B&D, производство перетащили в Китай. Пошла серия в темно-зеленых корпусах, бытовая. Сейчас новая серия - красная, с вычурным дизайном, качество еще ниже.

По выбору бытового инструмента первый вопрос - какая нужна точность. Для точных столярных работ ответ будет один - бытовой инструмент для этих целей не подходит. Если же работы плотницкие, строительные, можно посмотреть в сторону Интерскола, Ребира. Правда, у меня лично впечатления от работы с интерсколовским рубанком крайне негативные.

ну не знаю. И Кресс и Спарки дороже аналогичных Макит. А Макита это профи, а эти бренды, что тоже профи? Касаясь пил, по рубанкам еще не посмитрел.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Kress - профи. Sparky где-то на границе, но в последнее время скорее бытовой.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

АлексНТ написал :
.... Словесные балалии меня не впечатляют. Господа говорите по существу. А то "кто вам сказал, и т.д. ит.п." Нужно мнение а не эмоции.
Уважаемый serg.com, Вы то чем рвботаете?
Что тогда лучшее, или около того в линейке бытового инструмента?

Это не баталии. Это суровая правда жизни. "Наработка на отказ" слышали про такой термин?
А уж "соотношение цена/качество" вообще всем оскомину набило.
Я по большей части не работаю, а продаю всяческие девайсы(уже больше 10 лет). А для себя любимого ФИОЛЕНТ МП 3-600э , моим запросам устраивает. ДП пока нет, но присматриваюсь к HITACHI C6MFA. Тоже между прочим "китаетц"! Только уровень другой чем у Блэка...
ЗЫ Надеюсь я удовлетворил Ваше любопытство.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

IS написал :
Kress - профи. .....

По большому счету KRESS хороший, добротный НО бытовой инструмент!
Перфораторы в счет не берем.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

АлексНТ написал :
То есть работающих на этом инструменте нет?

Джаник! У него и спросить надо :-)

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

tsa80 написал :
Джаник! У него и спросить надо :-)

:-) хи-хи

Ладно уговорили, нет B@d, пусть будет Макита. А Фиолет, Ребир, Интерскол - дудки, никак нет. У меня нет столько денег чтобы покупать дешевые и скорее всего не совсем достойные по качеству товары (почитал в форуме отзывы, вот за отзывы спасибо). Между прочем как я понимаю общение на форуме, это обмен инфы, советы пользователей, причем качественной инфы, а не только пикировка. Здесь вроде все должны быть товарищами, единомышленниками, людьми которые работают сами и помогают, по крайней мере советом, в работе другим, А так, что то у нас не так, советов почти нет, помощи в выборе кот наплакал. Может и не надо этого было писать, но задавал несколько вопросов здесь и не получил ни одного вразумительного ответа. В общем остался при своих.
Ладно Страна Советов не пройдет, стоять на смерть - барохло и все.
ОК!

2АлексНТ

Пишу как "работающий".
Инструменты не вашего профиля, но все же инфа.
Есть фрезер (купил осознанно - опирался на мнение продавцов, форум не читал, и дрель - досталась в подарок) "по деньгам".
Работаю не часто, но продолжительно по времени (в основном фрезером).
По точности. Неудобная шкала глубиномера, а так вроде бы ОК. Но я любитель.
Фрезы небольшие: 6; 8; 12мм - пазовые. И резал ими, и кромки равнял.
ТочностЬ ПО "ПЛОСКОСТИ": Стола пока нет, поэтому точность - как выставишь направляющую.
Именно по фрезерам читал мнения; от "все ОК". доволен на 100" до "полный отстой не советую."
Может это как рулетка , хотя вроде бы и бренд. .

Как я понял (в частности по фрезерам), это были вообще первые фрезеры у владельцев. (в т.ч. и я )
Но приобретение др. инструментов этого бренда не рассматриваю.
А вообще говорят, что у каждой компании есть свои фишки. НАДО ТОЛЬКО ИХ НАЙТИ
Надеюсь чем-то помог.

С уважением.

У какой фирмы фишка в рубанках?
Плиз.

Честно говоря, не пойму, как можно давать категоричные оценки, да еще в целом всему инструменту одного производителя.
У меня куча инструмента и бытового, и профи класса.
B&D представлен ударной дрелью и электрической отверткой.
Дрели уже лет семь, впрочем и отвертке не меньше.
Ну, работают.
Естественно бетон сверлю перфоратором (у меня Кресс), но и дрель справляется с положенной ей работой.
Опять таки, мебель собирал шуруповертом (Макита), но и для электроотвертки находилось применение, пока аккумулятор не сдох.
Имхо, давать категоричные оценки могут лишь профи (полупрофи), у которых через руки прошло много инструмента и они имеют представление о сильных и слабых сторонах инструмента разных производителей, статистику по наработке на отказ.

2АлексНТ
ИМХО B&D вполне нормальный инструмент.
Если вы не предполагаете профессионально (изо дня в день) работать этим инструментом, то нет никаких оснований отвергать эту марку.
ИМХО для бытовых целей не стоит заморачиваться только на бренде.
Установи критерии, отбрось самое дешевое и самое дорогое, и выбери то, что нравится.
Все одно - практически все сейчас делается в Китае
Я когда выбирал себе циркулярку, исходил из того, что она должна решить мои текущие задачи (раскрой ЛДСП для мебели) и иметь запас по мощности для возможных "деревенских" задач (ну, доски распустить, например).
Установил критерии: мощность в районе полутора киловатт, максимальная глубина пропила среди одноклассников по мощности, наличие кейса для хранения, параллельный упор, удобная замена диска, пиление под углом, удобная в руке.

В магазине с достаточно широким ассортиментом отобрал все модели по этим критериям, отбросил самые дешевые и дорогие, подержал в руках то, что осталось и выбор пал на такую:

Весьма доволен выбором и не буду ругать Скил

Я выбирал рубанок между БД и Скилом, покрутил, посмотрел на подошву, на ровность плоскостей, взял Скил, БД был кривой. Вообще Скил - это и есть нормальный бытовой инструмент. У меня 2 ШМ, дрель и рубанок.
Первый лобзик и дисковая - фиоленты, вполне нормально. Второй лобзик - макита.

2АлексНТ Если всё-таки будете брать B&D (да в принципе любой бренд) поитересуйтесь где находтся ближайшая гарантийная мастерская, когда-то был выброшен перфоратор B&D из-за единственной сломавшейся детальки неожиданно оказавшейся недоступным эксклюзивом
IMHO в цене B&D велика доля "за дизайн", ну чтобы выглядело "по мажорней" чем есть на самом деле, которая и портит соотношение цена/качество.

О!!! На одной из работ в июле подарили акумляторную отвёртку B@D знаючи, что к инструменту неравнодушен, но не знаючи к какому. Ну дык вот ента отвёрточка дома крутит всё подряд - от компутерных болтиков до саморезов 4*45 и таки не дохнет, зараза! Слежу с любопытством...Более того, блин, удивляет неслабым ресурсом зарядки аккумулятора. Во как! А струмент их нынешний всё равно серьёзного впечатления не производит... Bosch и Makita рулят! Festool forever!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AirRed написал :
Bosch и Makita рулят! Festool forever!!!

У Фестул своя, сугубо "деревянная" ниша.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

AirRed написал :
О!!! На одной из работ в июле подарили акумляторную отвёртку B@D знаючи, что к инструменту неравнодушен, но не знаючи к какому. Ну дык вот ента отвёрточка дома крутит всё подряд - от компутерных болтиков до саморезов 4*45 и таки не дохнет, зараза! Слежу с любопытством...Более того, блин, удивляет неслабым ресурсом зарядки аккумулятора. Во как! А струмент их нынешний всё равно серьёзного впечатления не производит... Bosch и Makita рулят! Festool forever!!!

REMS под своим логотипом (REMS Giro) продавал аккумуляторную отвертку BLACK&DECKER Versa Pak, от прототипа отличавшуюся кроме цвета, наличием в комплекте четырёхместного часового зарядного устройства.

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Был перфоратор Б-Д, через неделю работы(работали 2-3 часа в день), разлетелся редуктор, вскрыли закалки на шестернях никакой, зубья просто съело. Плюнули на него купили простенький ДЕ ВАЛТ и мучили его 2 года, причем нагружали как следует(розетки в бетоне и нишу под встроенный сейф и т.д).ДЕ ВАЛТ и сейчас работает без проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Shprot написал :
Честно говоря, не пойму, как можно давать категоричные оценки, да еще в целом всему инструменту одного производителя.....

Имхо, давать категоричные оценки могут лишь профи (полупрофи), у которых через руки прошло много инструмента и они имеют представление о сильных и слабых сторонах инструмента разных производителей, статистику по наработке на отказ

Полностью с Вами согласен в этом утверждении!
Если если "некто" единственный раз в жизни купил ОДИН инструмент, мнение этого самого Некто неможет и не должно служить приговором целому бренду(фирме)!!!!
И потом не надо забывать, что у каждой фирмы есть свой конёк и есть товары ассортиментной группы!
Кому то удаются перфораторы, кому то дисковые пилы, кто то телевизоры делает лучше других , а кто то автомобили. Дак зачем же сразу всех под одну гребенку?!