Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4482519

Небольшой фотообзор стремянки Krause Stabilo 4

Задался я вопросом помянять свою железную старую стремянку на новенькую. Выбор сразу пал на стремянки фирм Krause и Hailo.
Хотелось купить что-то надежное долговечное не скрипящее и не прищемляющее пальцы.
В итоге я стал обладателем Krause STABILO 4. Сделано германии. Имеет неограниченную гарантию.
Это добротная стремянка из широкого алюминиевого профиля. Весит 6,4 кг.
Сборка очень качественная, никаких люфтов. Все четко.
Стоит стремянка уверенно. Ножки по полу не скользят из-за двухкомпонентных вставок. Ступеньки широкие, наступаю уверенно.
Очень порадовал принцип раскладывания стремянки. Она просто берется за ножки и разводится. Не нужно ничего подцеплять, разблокировать.
При разведении и сведении ножек, площадка сама поднимается и опускается.
Дополнительных фиксирующих ремешков нет. Они предусмотрены в стремянках с количеством ступеней более от 6 в более.
Универсальная полка для инструментов небольшая, но функциональная. Есть даже зацеп для подвешивания ведра за ручку.

ОПИСАНИЕ из интернета
-STABILO-профессиональная серия.
-Односторонняя алюминиевая стремянка с высокопрочным развальцованным соединением ступенек с боковинами для долгосрочного профессионального применения.
-Боковины из алюминиевого прессованного профиля с дополнительным усилением в особо нагруженных местах для повышения жесткости и защиты кромок.
-Устойчивая профилированная площадка с высокой дугой безопасности для удобного расположения при длительных работах.
-Заменяемая полка для инструментов с крюком для ведра.
-Опорная часть с прочными поперечными распорками.
-Защитные верхние заглушки на опорной части лестницы исключают защемление при раздвижении стремянки.

Характеристики
Высота площадки (м) 0,95
Рабочая высота (м) 2,95
Высота стремянки (м) 1,6
Количество ступеней (шт.) 4
Максимальная нагрузка (кг) 150
Габаритные размеры (м) 1,75х0,5х0,17
Масса (кг) 6,4

Кто имеет такую стремянку или Hailo, жду ваших отзывов и комментариев. Укажите слабые места. Расскажите о плюсах.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Стремянка, лестница, Krause, Stabilo, Solido, Hailo

Есть несколько вопросов по вышенаписанному.

Ligamiga написал :
Выбор сразу пал на стремянки фирм Krause и Hailo.

Почему были отметены СРАЗУ другие марки? Чем эти превентивно лучше?

Ligamiga написал :
Имеет неограниченную гарантию.

Как это? Расскажите, пожалуйста, поподробнее!

Ligamiga написал :
Очень порадовал принцип раскладывания стремянки. Она просто берется за ножки и разводится.

А как раскладываются стремянки других производителей, которых Вы не рассматривали? Хотелось бы ликвидировать пробел в моих познаниях в этом вопросе.

Ligamiga написал :
Боковины из алюминиевого прессованного профиля с дополнительным усилением в особо нагруженных местах для повышения жесткости и защиты кромок.

На фотографиях не особо хорошо заметно дополнительное усиление алюминиевого профиля. Подскажите, где находятся особо нагруженные места стремянки?

Ligamiga написал :
-Заменяемая полка для инструментов с крюком для ведра.

Наверное, удобно, что полка сделана заменяемой. Скажите, а на что её можно заменить?

Ligamiga написал :
Кто имеет такую стремянку или Hailo, жду ваших отзывов и комментариев. Укажите слабые места. Расскажите о плюсах.

Так Вы ещё выбираете между этой стремянкой и Hailo? А вроде как выше писали, что

Ligamiga написал :
я стал обладателем Krause STABILO 4.

В конце чего-то не понял.

Ligamiga написал :
Стремянка, лестница, Krause, Stabilo, Solido, Hailo

Что Вы этим хотели сказать?

Ligamiga написал :
ХОЧУ, УМЕЮ, МОГУ И БУДУ!

Ааа, это продолжение?

Я присоединяюсь к вопросам Р220, и не вижу в этой стремянке ничего особенного, стремянка как стремянка, можно смело брать, как впрочем и аналогичные легкие стремянки других фирм, ничем не хуже, в домашних условиях прослужат вечно.

4 степеньки мало, это стул и табуретка, лучше 5, комфортная высота работы руки на уровни груди, что выше уже не удобно.

Ligamiga написал :
полка для инструментов с крюком для ведра.

Это дело, действительно удобно, в сравнении со стремянками с просто "голой" дугой.

Уважаемый Ligamiga, мои вопросы более чем по существу обсасываемой темы, и заинтересовали они не меня одного, как мы видим, поэтому не сердитесь за моё присутствие в теме, да хранит Вас модератор от грубости!
Почему Вы выбрали именно эту стремянку, а не какую-либо другую - осталось Вашей тайной, доводы типа "хочу купить стремянку, не прищемляющую пальцы" напоминают "хочу купить дверь, не прищемляющую пальцы". Я, как имеющий в хозяйстве в том числе и стремянку Краузе Стабило, не могу понять, чем так хороша Ваша лесенка. На мой взгляд, самая обыкновенная, не хуже и не лучше откровенно безымянных.
Про "сделано в Германии": я на своей пытался найти хоть какое-нибудь подтверждение подобных слов, сказанных мне менеджером магазина, но безрезультатно. Только то, что фирма Краузе - это Германия, но в этом я и так не сомневался.
Про неограниченную гарантию. Неограниченную в чём? Кем? Это так у Вас в гарантийном талоне написано? На мои вопросы о гарантии магазины отвечали мне ОТСУТСТВИЕМ гарантийных обязательств со стороны производителя, что я и получил при покупке
Про качественную безлюфтовую сборку. Даже в самых дешёвых стремянках, повторюсь, в одном-единственном сочленении Вы не обнаружите какого-либо люфта.
Про принцип раскладывания стремянки, который Вас очень порадовал: она, мол, просто берётся за ножки и разводится. Без комментариев: над этой фразой смеялась вся семья. Представляли, как Вас радует открывание водопроводного крана или включение света
Про высокопрочное развацованное соединение ступенек с боковинами: не заметил какой-либо разницы в сравнении с другими лестницами. Когда свою купил - долго разглядывал, сравнивал, пришёл к выводу: у ВСЕХ алюминиевых лестниц оно развальцованное и высокопрочное.
Про дополнительное усиление в особо нагруженных местах всё просто: нет особо нагруженных мест - нет и усилений. Будут места - сделаем усиления. Недобросовестная реклама, в общем, или просто обман.
Про заменяемую полку: полка удобная, на многих лестницах такая есть, на что и с какой целью её менять - остаётся тайной писавшего сие, а вот крючок для ведра - штука спорная, ведро (если оно, конечно, не пустое) делает стремянку крайне неустойчивой и способно опрокинуть её, стОит только сойти на пол.
Опорная часть с прочными поперечными распорками - непременная часть любой односторонней стремянки, без неё она превращается в простую приставную лестницу. Или в этой фразе какая-то скрытая соль?
Фотографии подтверждают: всё как у всех. Площадок из более тонкого, 1-мм алюминия не делают даже самые жадные изготовители, так что всё обычно.
А вот чего действительно не понял - это набора слов после фотографий. Загадка.

Ligamiga написал :
Ножки по полу не скользят из-за двухкомпонентных вставок. Ступеньки широкие, наступаю уверенно.

Если предстоит работать ей на мягкой поркетной доске, особенно темного цвета, то она оставляет вмятины и царапины...
Нужно на ножках снизу закрепить кожу то толстых кожаных стелек.
Ступеньки широкие, да, на первый взгляд. Как день другой поработаешь на ней до гула в ногах, то не фига не широкие, хочется, чтобы они были в 2 раза шире.
Дальше интересная особенность пачкающейся дюрали.
Если по ней "бегать" туда сюда много раз, как обычно и происходит при работе, на тапки снизу быстро становятся серо-черными...
Затем эти же тапки легко пачкают к примеру белый мраморный и обычный подоконник.
Так же пачкаются руки, которыми берешься за "поручни", от рук черные следы затем на белом потолке. Дабы в этом убедиться, достаточно потереть ладошкой по стремянке в любом месте
Стремянка должна быть на поручнях и на ступеньках чем-то обмотана, обработана, дабы люминивая поверхность была не доступна для касания.
А шо я тут распинаюсь...можт это просто реклама стремянок...
И как обычно менеджеры ни в зуб ногой ничевошеньки не знают про свой товар, (потому как практически не пользовались им), кроме ТТХ и заученных хвалебных фраз...

Нет не реклама. Данную тему создал, потому что сам искал инфу по этой стремянке. Никаких обзоров и частных фоток не нашел. Данную стремянку поюзал на монтаже у мастера. Моя контора не раскошеливалась на хорошие стремянки. Всегда в обиходе были дешевые "юфаки". Кто много лазает по таким горестремянкам с приклепанными ступеньками, знают что ступеньки деформируются, нижняя ступенька часто ломается. Плечи механизма раскладывания-складывания площадки со временем деформируются и разъезжаются и она (площадка) застревает. Поэтому для обычного складывания стремянки нужно "сплясать с бубном", выровнять плечи площадки и потом сложить, а это время. Поэтому я радовался моменту беспрепятственного пользования стремянкой. Полка для инструмента у предыдущей стремянки рассохлась и потрескалась, крошится.

Да, действительно алюмишка пачкается. Но для меня это не очень критично, но это большой минус. На ножки всегда практиковал намотку малярного скотча с тряпьем. На эту не мотал. (Видел такой паркет в офисе, весь усыпанный вмятинами от туфлей-шпилек)

Мне стремяночка нравится. Чувствуется запас надежности, хотя время покажет.

Да, и... ув. Р220 у каждого есть своё имхо, и я могу свободно выразить его на форуме. Странно что вы всей семьей сидите на мастерсити)) Может это и нормально.
А набор слов после фотографий это тег. Он нужен для удобного поиска по сайту. Если у вас такая же стремянка расскажите про минусы. Мне пока все нравится.

Ну что сказать счастливый человек, искренне раз за Вас поздравляю с удачной покупкой! Чтоб служила верой и правдой и всегда всегда радовала хозяина, то есть Вас.

Ligamiga написал :
Полка для инструмента у предыдущей стремянки рассохлась и потрескалась, крошится.

О, эт не дело, полка пластик? Что за стремянка?

Ligamiga написал :
Кто много лазает по таким горестремянкам с приклепанными ступеньками, знают что ступеньки деформируются, нижняя ступенька часто ломается.

Много лажу по своей, можно сказать и в хвост и в гриву на работе пару лет, заклепки отлетают, подтверждаю, ступеньки не деформировались, верхняя площадка из оцинковки, прогнулась, даже пару микротрещин появилось, на "скорость" не влияет,

Ligamiga написал :
Плечи механизма раскладывания-складывания площадки со временем деформируются и разъезжаются и она (площадка) застревает. Поэтому для обычного складывания стремянки нужно "сплясать с бубном", выровнять плечи площадки и потом сложить, а это время.

Да есть и на лентах стремянки, алюминий и стальные, вплоть до 10 ступенек.

У меня ИТОСС люминь на 5 ступенек, немного доработанная под себя. Выше чем 3м уже неудобняк, надо еще ступеньку.

Ligamiga написал :
Если у вас такая же стремянка расскажите про минусы

У меня не такая же стремянка. У меня телескоп 123589. Проблемы, тем не менее, те же: сильно пачкает руки, пачкает пол. Ещё она тяжёлая, но это особенность форм-фактора, да и вполне решаемая использованием во многих случаях только внутренней "половинки".

Ligamiga написал :
у каждого есть своё имхо, и я могу свободно выразить его на форуме.

Слава богу, что на форуме есть модератор, который уберёг форумчан от Вашего свободного выражения имхо. С той же частью Вашего имхо, которая касается описываемого предмета, и с которой я был не согласен, я вполне конкретно поспорил выше. Странно, что Вы так и не написали, чем были аргументированы те фразы.

пяпа написал :
О, эт не дело, полка пластик?

Пользуюсь очень давно копеечной полкой на прищепках vira 606104

Очень удобная, рекомендую.

Я не пытался ничего аргументировать.
Скопировал-вставил тексовый блок и подписал его ОПИСАНИЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА. Если вы заинтересованы стремянкой, давайте искать аргументы вместе.
Не могу понять ход ваших мыслей. Конкретные отзывы будут только спустя время. Стремянкой нужно поработать.

Чтоб не пачкалась, дуги оборачиваю скотчем а-ля алюминий, по цвету почти не отличается. Хватает не на долго, периодически перематываю.

Дабы не пачкали ступеньки планирую сделать накладки из широкой 10см клеевой липучки, жесткую приклею к ступеням, мягкая будет сьемная.
На сильно пыльные, штукатурно-отделочные работы такое конечно не катит. Но у меня работа всегда (99%) в чистых помещениях.

На платформу верхнюю примагничиваю магнитную тарелЬку.Только магнит штатный выкинул, вместо него неодимовые.

Одна из конторских стремянок. Механизм площадки сломан. Нижняя ступень деформирована.
[

]()
[

]()

Ligamiga написал :
Одна из конторских стремянок. Механизм площадки сломан. Нижняя ступень деформирована

Точно такая у меня, но я бережно отношусь, вешу не 120кг.

Р220 написал :
Проблемы, тем не менее, те же: сильно пачкает руки,

покройте прочным лаком ,типа яхтовый или паркетный .И больше пачкаться не будет .

пяпа написал :
Чтоб не пачкалась, дуги оборачиваю скотчем а-ля алюминий, по цвету почти не отличается. Хватает не на долго, периодически

Намотай армированный например .

Микаэл написал :
Намотай армированный например .

Есть такой, попробую, но он правда серый, по цвету будет отличаться, посмотрим...

пяпа написал :
но он правда серый, по цвету будет отличаться, посмотрим...

Вам шашечки или ехать ?
Хочешь в цвет ,вскрой лаком ,я уже писал . Я себе 2 метровый уровень Стаер так обработал .

На фотках трехгодовалая стрямянка. Домашняя.
Больше всего напрягает механизм складывания площадки. Он отличный от краузе стабило. В итоге стремянка складывается только в два приема.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

судя по ступеньке вы весите не мало .

80кг

тогда стремянка дрянь

Регистрация: 08.10.2013 Новосибирск Сообщений: 221

Доброго всем здоровья! Ожидается доставка Краузе Стабило 123596. Хочется, чтобы не мазала руки. Просьба поделиться опытом о покрытии паркетным или яхтным лаком - кто-нить делал так? Как готовилась поверхность перед нанесением лака? Грунт АК-070? Чем наносили? Как стойкость?

Andrfire,
она анодированная... выбросьте глупости из головы...

Регистрация: 08.10.2013 Новосибирск Сообщений: 221

sanya1965, как интересно.. В том, что она анодированная, даже её продавец не осмелился признаться. Вы эксплуатируете указанную лесенку, если так уверены в ее анодировании, вежливый Вы наш?..

Подскажите по лестницам/стремянкам. Нужна разборная либо очень компактная в переноске лестница высотой (верхняя ступень) 100-150 см.
В магазинах разборные, чтобы именно разобрать на части и уместить в пару обычных пакетов - не нашел. Самое подходящее что есть это телескопическая высотой 140 см. И 60 см в сложенном виде.

Есть смысл искать или разборных не бывает?

Регистрация: 30.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Р220, Присоединяюсь, подписываюсь под каждым Вашим вопросом. Предполагаю, что счастливый обладатель стремянки даже после ее приобретения всё еще сомневается в правильности выбора. Не поняла что имел в виду автор поста: "Стремянка, лестница, Krause, Stabilo, Solido, Hailo" Насколько мне известно бренд Krause включает в себя серии Stabilo, Solidy (через "y"), а Hailo здесь как бы ни при чем.

Здравствуйте! Сегодня купил стремянку Krause Stabilo 4.Купил для работ по дому. В квартире потолки 2,73. 5 лет назад делал ремонт квартиры используя старый кухонный стол. Надо сказать-он здорово помог. Отправил своего верного помощника на дачу для строительства садового домика и решил заменить его стремянкой. Озадачил себя и решил: надо брать стремянку надёжную и крепкую (во мне 120кг) и по русскому обычаю с запасом прочности (чтоб на-века и потомкам ...). Ведь не секрет, что даже уважаемые производители эксплуатационные характеристики в своих сайтах завышают. Мониторил интернет долго. Знакомился с отзывами. Кстати их немного.Выбор пал на Krause Stabilo. Аргументы при выборе-? Пожалуйста:1.Основательные тетивы: передняя( та что со ступенями)- её профиль 77мм на 25мм; задняя-64мм на 25мм. Размеры даю по итогам личных замеров купленной стремянки.
2.Ступени ширина-80мм, держатся в передней тетиве развальцованной трубой- сегментом диаметром 30мм. Вот смотришь на стремянку и говоришь- КРЕПЫШ.
Эти аргументы для себя посчитал главными. Имел опыт использования турецкой стремянки. Названия не припомню. Профиль тетивы был гораздо меньше, узкие ступени имели крепление саморезами в торцы тетивы.Под моим весом ступени сложились (прогнулись), саморезы вырвали резьбу в тетиве.

Добрый день ,необходима маленькая стремянка (трап)в квартиру . Присмотрел Krause TREPPY, вроде первоначально устраивает , но хотелось бы еще шире ступени . Будет применяться для доступа в верхние отделения хранения ( гардероб , кухня ) , должна складываться и не более 5 кг веса . У кого какие трапы в квартире , табуретки не предлагать - их просто нет в квартире .