Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6939306

В общем сказали, что ни чего ни каких выплат не будет.
Надо было в октябре оплачивать страховку.
Точнее моей матери сказали, я не слышу.

Фотографирую то что ремонтирую.

Не новый но работал нормально.
Может и всё остальное будем перерасчитывать по ценам СССР?
Цены растут как и курс бакса.
Телеки какие уже не делают, такого нормального качества, которые дохнут у каждого через 3-4 года в лучшем случае.
32 дюймовый за 15тр нормальный не купишь.
за 15т один фуфель толкают. еленберки бибикеи и им прочее.
В моём телеке стоит большая лампа, а не кучку мелких или мульён светодиодов, которые умирают куда раньше.
А от мелкого я уже заметил, что зрение весьма хорошо садится.
Пару часов его посмотрел, за компом уже буквы не видишь, всё двоиться начинает.

Месяц назад делал подсветку у таких выкидышей.

Дома стоит дорогой Samsung ещё больше и в разы тоньше моих лыж, мозги андроийские свихнулись постоянный перезапуск.
Хотел прикупить ему с донора мозги, три СЦ обошёл у всех такая же беда с перезапуском но чуток с иными дефектами.

Так что и современные не айс.

Постельное бельё раньше дешевле стоило как и одежда.
Я новое постельное бельё купил считай 10тр отдал, матрас одеяла простыни с наволочками и подматрасниками.
Куртка которую так же пришлось выбросить, сейчас стоит 15тр, я одеваюсь в военном магазине, куда практичнее дешёвого однодневного китайского широотреба на себя надевать.
Когда кетайские брюки покупаю, я всегда их под швейную машинку кладу, для перепрошивки, что б не порвались после.

==============
Повреждённый паркет, потолок и стены, тоже будешь перерасчитывать по ценам 2008 года и свою потом потратившую работу на восстановление?

Или по ценам 1969 года, когда дом был сдан?

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
у меня телек стоил в 2008 на время покупки 750$ - где то 15500тр по курсу 23р, сейчас это по курсу 75р будет 56000р

m.ix, Он не новый и у него ресурс выработан, да ещё и модель морально устаревшая. Расчёты в России в рублях, вот и делите 15 р. в несколько раз, и то если по паспорту срок службы не закончился.

Вечный студент

И каков будет расклад если со страховкой полная опа?
Снова накроется как и прошлые разы медным тазом?

Фотографирую то что ремонтирую.

Другой из зомбоящика случай.
Из квитанций за ЖКУ
Пропустил один месяц
Было отказано в страховке.

какой подсчёт ущерба
потолко - подсчёт одной плиты? или всего потолка.
стен обои - подсчёт одного рулан или всех стен сразу.
Потому как частично,, нет таких же материалов и близкостоящих по цвету фактуре и прочего.
Аструкциониз полный если часчитно.

Время на восстановление - он вроде тоже как то должно учитываться.

Аппаратура.
у меня телек стоил в 2008 на время покупки 750$ - где то 15500тр по курсу 23р, сейчас это по курсу 75р будет 56000р
сколько там денег и времени экспертиза займёт?

Фотографирую то что ремонтирую.

Страховка, это там где мы не заключаем страховые бумажные обязательства в квитанции ЖКУ?
Если по платёжки не платили не разу, и случилось так, что оплатили в месяц залития?_ это как то считается?
Иных более как я знаю нет ни каких заключённых с какими либо иными страховыми агентствами.

По зомбоящику видел типа был страховой случай там какой то.
Взяли подсчитали сколько там было уплочено, вышло просто смешные цены.
По страховым они получили где то 10-15тр и всё.

Та бабёнка что пришла для составления акта, сказала, тащи свой грёбанный телек с помойки на экспертизу и экспертизируйся.
У меня с телека ни каких бумаг не осталось.
Телек не обои.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
Пришла, когда часть потолка уже чуток высох и не очень заметны разводы на второй плите.

Если квартира застрахована, то надо было сразу в страховую звонить.
Акт о залитии получать через недельку после потопа, когда всё подсохнет/выступит/отвалится в месте залития, по письменному заявлению в УК.

Если случай не по страховке/не страховой, то дальше на поклон к виновнику для урегулирования денежных вопросов полюбовно.
Если вопрос не решён, тогда составлять предсудебную претензию и если она будет проигнорирована, то обращение в суд на возмещение ущерба и по суду уже всякого рода экспертизы (вероятно как-то так).

Если квартира была застрахована, то получаете акт о залитии от УК и вызываете страховую для завершения оформления страхового случая, а дальше страховая вам выплачивает деньги и при желании судиться с виновником для возмещения своего ущерба по выплате вам.

Выбросил своё шмотьё и проватное бельё утопленое.
Только сломанный телек на стенке висит.

Составили акт, где нет ни моего постельного белья ни испорченного телевизора.

Ат составили приходили составлять через
28 ноября затопило
02 декабря пришла мадам и акт составила, которого не видел, что там понавыцарапывала на своём листочке.
Сказав, что телек я из помойки принёс и то что я инвалид претворяющийся.
Пришла, когда часть потолка уже чуток высох и не очень заметны разводы на второй плите.

Фотографирую то что ремонтирую.

Продолжу, на сколько в платёжке, что то там непонятное влияет?
Через суд пытался получить от УК, что там зашивровано, что в те шифровки-жировки детально входит и сколько оно там стоит.

А именно Рем ЖП и всякая навязанная без подписания какая то там страховка.

Чую, что УК будет как и ранее кидать.

На пенсию в 15тр по инвалидности не разгуляешься на адвокатов и экспертиз.

Фотографирую то что ремонтирую.

Меня залило на днях 28 ноября 2020.
50 литров воды вылил два ведра

Стены потолок.
Пришла из УК составить акт.
сказала, я притворщик а не глухой.
Пока я искал розовую бумажку об инвалидности она сделала ноги.
Залитый дорогой телевизор, сказала, что я его с помойки принёс с 2008 года работал.
И её глубоко на...ть на телек и залитую мою постель бело-жёлто-чёрной жижей.
Это уже 10 потоп, один я на бабки попадаю.
Матрас, одеяло, простыни - 10тр (сейчас буду наволочки и подматрасник шить, что бы их сделать) одно одеяло 5тр за 1000 по дешевле.
Куртка - 15тр
телек 750 вечно зелёных сейчас это около 56000р курс бакса значительно вырос на сегодня с 23 до 75.
Что там понакарябала в своём акте не знаю.
Так , же сказала, кровать и мотки с телеком, сам разбирайся, можешь телек на экспертизу отдавать.
Кроватные и куртку сегодня выкинул, вонь просто жуть стоит, терпеть не возможно.

Что там в актах учитывают?
расходники учитывают? или думают, что обои и побелка сама собой на место ляжет, без затраченного на это всё действо время и деньги.

Капремонт завершился в прошлом году, что там случилось точно не знаю, не пустили и не достучался.
Там три квартиры за одной дверью.
СЛесарь сказал, что типа они там сами врезались с полотенцесушителем, как в прошлый раз от батареи той залили.

Фотографирую то что ремонтирую.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

за вентиль на стояке ВСЕГДА отвечала обслуживающая организация, пенсионеры тут не причем. прим. 1: ВСЕГДА, если Вы самовольно его не поменяли .

Если ЖЭК не приходит, то можно вызвать милицию. Они тоже обязаны составить акт по затополению. После этог надо заказать независимою оценку для подсчета убытков.
А так - только страховать. просто пойдете по повышенному тарифу. только надо учитывать - на время ремонтных работ страховка как правило не действует.
Biryukow прав, квартиру и их имущество никто не продат - не положено по закону. Максимум что можно добиться это вычитать из их пенсии до 30%.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

treen написал :
Случилось! Меня затопили соседи сверху, пара пенсионеров, мужик абсолютно невминяемый, жена +,/-.

Вы сами ответили на свой вопрос. Даже люди с достатком, что топили меня, отказались платить. Ну и х.. с ними, сам отремонтировал. Суд их имущество не опишет, квартиру на торги не выставят, страховать вашу квартиру без толку (в компании все равно наведут справки о соседях). Сушитесь и ремонтируйтесь.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Трин, не парься. Жэки, комиссии - все дороже встанет, чем ...
Иди к соседям, ищи проблемы, заплати штуку - две сантехникам, почини у них что надо. Головы, ессно, не чинятся, но после такого и головы немного побоятся шалить уже.
Мы в своем подъезде 4-мя квартирами скинулись - бабка на 5-м этаже всех заливала, сантехника у нее никакая, а ноги не ходят периодически. Теперь уже год-полтора живем как люди.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Kara Да о страховке уже вспомнили. Сушимся...

Сочувствую. Сам был полностью затопленным год назад.

  1. Вызвать комиссию из обслуживающей организации для составления акта. В акте будет указан виновный.
  2. Далее с актом в контору, которая занимается экспертизами.
  3. Далее со сметой к виновным. Если не согласны выплачивать, или не признают себя виновными, то в суд.

Но это в теории. На практике думаю, сложно с них что-то взять. А на будущее единственный вариант - это страховка.

Что касается самого ремонта. Сначала все полностью высушить, благо отопление уже включено. С пола снять плинтуса, если уже прибиты. А дальше по обстановке.

Фотографировать все у себя и соседей. Если действительно сорвало вентиль, Вас ждут долгие и непрятные выяснения отношения с ЖЕКом... Как минимум требовать акт, не затягивать. ЖЕКовские очень любят подождать, когда подсохнет/забудется. Пусть составляют акт по горячим следам. Если есть возможность, пригласите независимого эксперта. Обратитесь в общество защиты прав потребителей в своем городе или какую-либо строительную организацию, чтобы у Вас на руках было альтернативное заключение о понесенных убытках... Последние могут составить смету на ремонтные работы...

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Случилось! Меня затопили соседи сверху, пара пенсионеров, мужик абсолютно невминяемый, жена +,/-.

Пролили сильно, мой второй этаж их этаж 3тий. Досталось и первому этажу.
Вода хлестала по стояку с трубами, по стенам и т.п.

По всем швам между плит перекрытия, желтые разводы от воды...
сырость под деревянным полом.
Все поверхности были зашпаклеваны под финишь.

Вопрос Как восстановить потолок и стены после протечек?
Потолок выведен ротбанд_ом и прошпаклеван... (не единожды)!

Как в будущем обезопасить себя от подобного?
Пенсионеры полное Муд..Ё, когда им предлага сменить стояк, отказались, вот у них старый веньтиль со стояка сорвало и получился холодный душь.

Повезло, что обои не успели поклеить и отделку закончить и подшить потолок КГЛВ.

Я в раздумьях... кто уже имел опыт, подскажите что и как.