Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#239382

Prok12 написал :
Пазогребень слабоват. Разве что не 8см, а 10см взять, хорошо проклеить стыки, и с прочной стеной через дюбели (как по мануалу надо) стыковать. Насчет веса кирпича и перегрузки плит - напрасные страхи: вы же в пол кирпича (т.е.12см) будете класть, а если еще и кирпич пустотелый, ууу.... По сравнению с весом стяжки это слезы. Пенобетон - вообще несерьезно: хлипко, гвоздь не вобьешь, дверь толком не навесишь, хотя по сравнению с гипсокартонкой - шаг вперед. Я бы всё-таки остановился на кирпиче, если плиты перекрытия - монолит около 16см - можно полнотелый.

Да кирпич меня во всем устраивает, кроме цены (с отделкой), и толщины в 150, напротив пазогребня 110 мах.
ЗЫ Спасибо за коменты.

Vadik написал :
на форуме IVD проскакивала проблема - человек сделал все перегородки внутри квартиры из кирпича. посчитал и пришёл в ужас - перекрытия были УЖЕ перегружены до чистовой отделки. в итоге встала проблема разбора перегородок и изготовления их из более лёгкого материала.

поэтому я "за" пазогребень.

ps. а чем вам не угодили пенобетонные блоки ?

С перекрытиями проблем не возникнет.
Пенобетон... Нормальной стены, толщиной мах 150мм, с отделкой, из пенобетона не получиться, да и крепить к нему что либо...хлипко выходит(((

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Пазогребень слабоват. Разве что не 8см, а 10см взять, хорошо проклеить стыки, и с прочной стеной через дюбели (как по мануалу надо) стыковать. Насчет веса кирпича и перегрузки плит - напрасные страхи: вы же в пол кирпича (т.е.12см) будете класть, а если еще и кирпич пустотелый, ууу.... По сравнению с весом стяжки это слезы. Пенобетон - вообще несерьезно: хлипко, гвоздь не вобьешь, дверь толком не навесишь, хотя по сравнению с гипсокартонкой - шаг вперед. Я бы всё-таки остановился на кирпиче, если плиты перекрытия - монолит около 16см - можно полнотелый.

звенит пазогребень слегка если по нему постучать

на форуме IVD проскакивала проблема - человек сделал все перегородки внутри квартиры из кирпича. посчитал и пришёл в ужас - перекрытия были УЖЕ перегружены до чистовой отделки. в итоге встала проблема разбора перегородок и изготовления их из более лёгкого материала.

поэтому я "за" пазогребень.

ps. а чем вам не угодили пенобетонные блоки ?

День добрый!!!

Помогите определиться какой материал выбрать для межкомнатных перегородок в квартире???
Рассматривается только кирпич или влагостойкий пазогребень .
Буду признателен за ваши мнения с обоснованием)))