Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4529304

abulda написал :
во че нашел

Надпись на сером скотче искали о том, что можно мотать на трубы? Так скотч армированный (серый) позиционируется для всего. Даже лодку можно сделать из этого серого скотча.

Ещё можно пакетом или плёнкой из тонкого целлофана обмотать, если не держится, потом сверху любым подручным скотчем или изолентой, тоже прокатит.

master.msk написал :
не лениво заниматься ерундой?)

Это творческий процесс. Главное задачу поставить, потом её решать.

master.msk, почитай первый пост и напиши "а , извини, не увидел сперва, что ты не можешь разбирать соединение"
ser000,все девченки теперь твои

ладно парни, извините. Просто тут целая армия профессионалов, а я на клавиатуре работаю всю жизнь. Для меня разбирать аккуратно сифон и стену в туалете это гемор тот еще и не 20 минут совсем.
(я чтоб не было лишних вопросов скрыл в первом посте = на самом деле от сифона до стояка два тройника, один из которых(от раковины) вмонтирован намертво в гипсовую перегородку ванной комнаты, а второй(уже в сантехшкафу) в себя впускает отвод стиралки, который забетонирован и вынуть его из тройника нельзя не разобрав стену в туалете. Все соединения на пути от слива ванной до стояка сделаны без резиновых колец на каком то говне типа жидких гвоздей или силикона, через люк плохо видно, и трогать их и шевелить опасно, только если менять всю магистраль, в т.ч. отвод стиралки, раковины, ванны.).

Понятное дело что лучше сделать сразу все и как надо, но ни времени ни сил на это сейчас нет. Есть более важные дела чем, ссаная труба капающая самотеком(этож всего лишь канализация, не водопровод). Вот и хочу не погружаться в ремонт на неделю и не вваливать денег и не бегать в поисках затирки/плитки/мастера(который может оказаться опытным пиздодуем).

abulda написал :
Все соединения на пути от слива ванной до стояка сделаны без резиновых колец на каком то говне типа жидких гвоздей или силикона,

Вот это номер! Вы уверены, что все кольца повытаскивали.... ?
Может просто сверху намазали?
Если точно вытащили - то такого на Мастерсити на моей памяти еще не было

abulda написал :
дин из которых(от раковины) вмонтирован намертво в гипсовую перегородку ванной комнаты,

В него приходит труба от ванны? Его выход к сифону доступен? Если да - то не проблема вынуть трубу и силикон, вставить кольцо и аккуратно вставить смазанную трубу. Тем более он крепко замоноличен.

PS Лента вполне пойдет - она тянется и принимает форму. Но при наматывании все равно трубу будете шевелить, тк эту ленту надо мотать внатяг.

abulda,
я читал выше
тоже повыше почитайте написано, что надо зафиксировать трубу пеной или еще чем то
В любом случае это надо сделать, даже если очень хочется лентой или еще какими соплями

https://t.me/Santehnik_Moskva