Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320
#4494397

Перевозил я от соседей,владельцев козьей минифермы,навоз на тачке,после разгрузки навоза на дне тачки в остатках навоза обнаружил бордовых жучков штук 5-6.Сколько их в навозе неизвестно,от такого навоза быть может больше вреда чем пользы.Индентифицировать жуков не удалось, похоже на тополиного листоеда только намного меньше Может быть среди форумчан есть энтомологи- любители или кто -нибудь встречался с таким зверем,можно ли использовать такой навоз по назначению??

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Конечно бордовый жук не жужелица ну нет энтомологов на форуме.Попробую удовлетворить любопытство 58 человек. поеду завтра на дачу через ВИР там поспрошаю

саныч59 написал :
Конечно бордовый жук не жужелица ну нет энтомологов на форуме.Попробую удовлетворить любопытство 58 человек. поеду завтра на дачу через ВИР там поспрошаю

Да "кто" только в навозе не живет!!!
А навозу надо дать перепреть-перегореть, либо под зиму "вносить", за мои 15-ть лет жизни в деревне (с рождения), все время под зиму "вносили". Может и не правильно это....

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Да понятно,что море всякой всячины.Меня удивило количество букашек 10 а может больше. И все это добро в теплицу.

саныч59,
Не знаю даже..., Вы бы фоткнули что ли..., "злодеев"..., может кто то и опознал бы...., в теплицах ведь тоже насекомые живут...

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

"Директор;4502296"]Не знаю даже..., Вы бы фоткнули что ли....
Была такая мысль,но как говорится "хорошая мысля .... " Я ведь даже один экземпляр домой привез в банке,он правда потом сбежал.Ну что делать? Думаю что еще встречусь.Навоз лежит, они там живут и надо сказать им там хорошо.А чего не жить в г...не,многие так живут.даже большинство.Отвлекся.Короче тему не закрываем

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Ребята обнаружил дохленьких жуков в теплице.Вот они красавчики, даже жалко мало пожили

саныч59 написал :
Ребята обнаружил дохленьких жуков в теплице.Вот они красавчики, даже жалко мало пожили

"майские"?

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Нет у нас майские по другому выглядят

Не в фокусе, и горизонт завален.