Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#243762

Alex___dr написал :
А антикор, для чего придумали?

А такие узлы как генератор, стартер Вы мовилите ?

Alex___dr написал :
Интрумент, тоже "мовилить" предлагаете?

Я уже писал (пост 26) хватит и ВД40
Опасно другое, принеся инструмент с мороза в теплое помешение, когда действительно на нем выступает сильно конденсат, сразу начать работать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dr.NO написал :
Да, да у кого есть автомобиль, тоже на зиму занесите его домой в кладовку и не ездейте зимой, а то каждый раз прогрел, потом остыл, конденсат.

А антикор, для чего придумали? Интрумент, тоже "мовилить" предлагаете? Автомобиль стоящий всю зиму в сухом гараже живёт гораздо дольше чем стоящий в "ракушке" .

ст. Собакина написал :
Если бы не сырость: конденсат и не резкая смена дневной/ночной температуры, то да... Можно хранить на балконе... но... даже ёжику понятно, что работать на нём весной будет уже... э... проблематично

Да, да у кого есть автомобиль, тоже на зиму занесите его домой в кладовку и не ездейте зимой, а то каждый раз прогрел, потом остыл, конденсат.

Если бы не сырость: конденсат и не резкая смена дневной/ночной температуры, то да... Можно хранить на балконе... но... даже ёжику понятно, что работать на нём весной будет уже... э... проблематично

ИМХО - температура не имеет значения... влажность/сырость - смерть.

Регистрация: 30.04.2006 Миргород Сообщений: 72

Dr.NO написал :
...действительно все думают что инструмент к нам в страну завозят только в теплую погоду и в магазинах хранят только на отапливаемых складах?

Если хранить, не предполагая пользоваться (типа медведь: зимой ни еды, ни секса, ни работы) - можно и в сарае, и на балконе. Или в гараж свезти на время спячки.
А у меня вот только зимой и выходит поработать "для души". Приходится изобретать другие места...

Хоть у меня и нет такой проблемы, балкон тёплый и весь инструмент в чумаданах, но мне интересно, что действительно все думают что инструмент к нам в страну завозят только в теплую погоду и в магазинах хранят только на отапливаемых складах?
А в качестве профилактики от ржавчины, побрызгайте все мет части и расходку перед хранением ВД-шкой, а расходку по дереву лучше воском

Регистрация: 30.04.2006 Миргород Сообщений: 72

finn-ugr написал :
Есть такое помещение в квартире, точно знаю есть называется - КЛАДОВКА.

Повезло, однако. У меня вот нету такого помещения.
Спасает антресоль в прихожей.
Ещё цокольная часть корпусной мебели - тоже решение. Мышей в квартире всё равно нету (т-т-т), чего пространству пустовать. Доделка небольшая требуется, главное - не мыть полы палубным методом.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Согласен. Тут уж ничего не поделаешь

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Mals написал :
Жену на балкон, инструмент в тепло.

) Разница в том, что инструмент будет мерзнуть молча.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Жену на балкон, инструмент в тепло. Жена нужна пару раз за вечер, инструмент - целый день.

По моему скромному мнению. Если просто хранить инструмент, то можно почти при любой температуре, кроме аккумуляторов, естественно. А вот если будете брать в тепло, попользоваться, то конденсат может и повредить.

2 Finn-ugr
Работаю-работаю, семь лет уже с дачи ничего, кроме аккумуляторов, не вожу в квартиру на зиму. Все в лучшем виде!

Работай, работай, после мороза потом расскажешь как всё прошло...

2 Serg
Cпасибо за правильный ответ - действительно - ничего не сделается, чтобы ни утверждали ранее писАвшие. Ни пластику, ни щеткам, ни клею.
Если необходимо доставать и работать им - тогда да, инструмент надо держать в комнатных условиях.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юбер написал :
Интересно, а что сделается на морозе неработающему сетевому электроинструменту?

Да в общем-то ничего. Но! когда Вам потребуется инструмент, Вам придется достать его с мороза, подождать часов 10-15 для того, чтобы конденсат высох внутри - ну и работайте.

Как же я понимаю вас!!!У самого пока весь инструмент в холодном коридоре..Квартира маленькая,
обвожу глазами куда-бы приткнуть.Стол компьютерный самодельный,внизу три ящика,так самый большой жена под белье заняла.Начал было что мол большое излучение с системного блока идет на белье.Не помогло.Но видимо столько тоски было у меня в глазах,что пообещала найти другое пристанище для бельишка.Так что видимо скоро мои помощники переедут .И будет им тепло и сухо.
И мне спокойно.

Не. Ну низзя так с инструментом. Низзя. Спать как в тепле, если струмент на морозе да на переменных влажности/температуре страдает...Нихт гут. Никак низзя.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Юбер написал :
а что сделается на морозе неработающему сетевому электроинструменту?

поплохеет ему как минимум. Пластику, щеткам, клею коллектора и пр.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to тупая блонди

Поможет. Можно воском, можно солидолом. А потом долго и нудно отмывать.

Alex___dr написал :
консервацию по полному профилю.

воском залить ? не поможет

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Юбер

Там же не только мороз, но и смена температур, а значит, конденсат - враг инструмента. Если же интрумент не только хранить на холоде, но еще и периодически использовать, перемещения из холода в тепло значительно увеличивают количество влаги. Кроме того, на холоде пластик становится твердым и хрупким. Если у инструмента пластиковый (не резиновый) шнур, его перегибание в холодном состоянии с очень высокой веростностью заканчивается трещиной.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Юбер написал :
Интересно, а что сделается на морозе неработающему сетевому электроинструменту?
Сообщите, пожалуйста.

Переменные температура и влажность, Москва всё таки ещё ни одной железке, не говоря об электроинструменте пользы не приносили, если конечно не проводить консервацию по полному профилю.

Юбер написал :
Интересно, а что сделается на морозе неработающему сетевому электроинструменту?
Сообщите, пожалуйста.

ничего, наверное, просто его жалко Вам на морозе ниработающему тож ничего бы не сделалось...

Интересно, а что сделается на морозе неработающему сетевому электроинструменту?
Сообщите, пожалуйста.

andrekio написал :
Можно ли хранить на балконе??? Скоро зима...

нельзя !!!!

andrekio написал :
За туалет помещается

Построй для него (Инструмента) домик на задней стенке туалета И что б там Порядок был

Инструмент дорогуший,жалко конечно,но-квартира маленькая!За туалет помещается тока дрель и лобзик.Остальное на балкон в шкаф.Одному шурику повезло-в комнате живет...и то редко.Кладовкой обделили.А трешках есть...

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

andrekio написал :
Скоро зима...

если проф.инструмент(кормилец) то негоже его на собачий холод выкидывать, а уж учитывая его цену так тем более.
Лично мне понравилась идея скупать на базаре чемоданчики от усопших китайских шуриков, цена 50-100р., после прогрева внутреностей пром.феном в них влезает хоть перфоратор.
Далее ставятся вертикально в кладовку.
Помимо собсно электроинструмента есть полно всяких приспособ захламляющих место, для них есть отдельный чемоданчик побольше, и самый маленький для хранения пилок, буров, сверел, мешочков с саморезами, битами и прочей мелочью.
Места занимает не так много, у меня ~0,8кубометра влезает весь электроинструмент вместе с расходниками, + еще столько-же на слесарный типа молотков, ножовок, рубанков и пр. габаритного, итого весь объем около 0,4куба.
То что наиболее часто используется (дрель например) часто валяется верхом на чемоданчике на полу, ну тут уж от лени. Перф нужен редко, лежит в чемоданчике.
Лобзик (сабаки) чемоданчиком не снабдили, но коробка довольно прочная и упихан в нее вместе с пилками.
Да, болгарка у меня довольно большая, никуда зараза не лезет, посему висит в той-же кладовке на стене под потолком - там на кожухе дырка под гвоздик есть.

Есть такое помещение в квартире, точно знаю есть называется - КЛАДОВКА.
Какие балконы господь с тобой, мой инструмент - продолжение меня самого и к нему я отношусь, как к оживлённому предмету, так не ужели я его, своего боевого друга и соратника закину на балкон, на холод...