Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#242280

Mals написал :
Мы ведь все с проблемами сюда лезем, а человек вот с радостью. Побольше бы таких

Вот- вот, человек с радостью к нам, а мы ему хором - не верю!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shadow написал :
Сотрется о бетон наконечник нафиг, или сгорит в два счета.

Ну не сотрется сразу-то, но развлечение обеспечено.

Не знаю, не знаю... Товарищ пишет. что сверлил аккумуляторным шуриком и БЕЗ УДАРА... Сверлом-то для ударных дрелей... Сотрется о бетон наконечник нафиг, или сгорит в два счета. Сверлил я когда-то от бедности таким образом, впечатления еще не забыты. Короче - похоже на сказку, а не на рекламу. Хотелось бы порадоваться за человека, но - НЕ ВЕРЮ!!!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Mansur написал :
Это больше похоже на рекламу...

Врядли. Свезло человеку, он радостью со всеми и поделился. И, честно говоря, правильно сделал. Мы ведь все с проблемами сюда лезем, а человек вот с радостью. Побольше бы таких.

Кот Василий написал :
Когда нам раньше крепили бойлер и проводку

Бойлер крепили к "тонкой и звонкой" несущей стене?

внешняя несущая бетонная стена

Это толстые навесные плиты - для теплоизоляции.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

kansf.narod.ru написал :
..... Дрель сверлила отв. быстрее чем бурил перфоратор. Немного -но быстрее.

Это субъективно, или рядом судья с секундомером был?

***внешняя несущая бетонная стена в хрущёвке.***

Стопудов керамзитобетон. Иначе такого результата не было бы.

***Я правда не бетон а в кирпичном( силикатном) гараже дырки сверлил. Так вот, перфоратор(интерскол) с буром "хавьера" и ударная дрель ( метабо 600 импульс) с метабовским сверлом по бетону все одинакового диаметра 6 мм. Дрель сверлила отв. быстрее чем бурил перфоратор. Немного -но быстрее.***

Неудивительно.
При такой работе решающим становится качество отвода шлама из отверстия.
Частота вращения дрели раза в 2 больше, чем у перфа, следовательно и отвод шлама интенсивнее.
Еще у перфораторного бура наконечник более массивный (под сильный удар все-таки сделан), он хуже выгребает из-под себя шлам, чем сверло. А энергичный удар просто вязнет в кирпиче.

у меня тоже есть метабовский набор сверл.
Я правда не бетон а в кирпичном( силикатном) гараже дырки сверлил. Так вот, перфоратор(интерскол) с буром "хавьера" и ударная дрель ( метабо 600 импульс) с метабовским сверлом по бетону все одинакового диаметра 6 мм. Дрель сверлила отв. быстрее чем бурил перфоратор. Немного -но быстрее.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Бетон за 5 секунд, конечно, не просверлить, но какой-нибудь менее прочный стеновой материал - запросто. Я как-то за неимением длинного сверла пробивал дырку в пеноблоке вообще сварочным электродом с отбитой обмазкой. Сверлилось довольно быстро.

serg.com написал :
Которая сама , помоему ни буры и не свёрла не делает,

Ну разумеется

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

дайте порадоваться человеку.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Mals написал :
2Кот Василий Посверлите не несущую, а поддерживающую стену (или плиту перекрытия) и доложите.

... или балку! И расскажите. И тогда я тоже выскажу свой респект и уважуху фирме METABO. Которая сама , помоему ни буры и не свёрла не делает, а размещает заказы у лидеров этого дела (хавера, дребо и т.д.)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кот Василий написал :
Сверлом на 8 просверлил на глубину 80 мм (до самого патрона) за
~5 секунд (примерно, но однозначно меньше 10 секунд).

Там, наверное, уже была дырка - только она обоями была заклеена
Если серьезно - НЕ ВЕРЮ. (С)

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

керамзитобетон

Вот ответ. У меня самого такие стены.
2Кот Василий Посверлите не несущую, а поддерживающую стену (или плиту перекрытия) и доложите.

Согласен с докой, какоебы сверло небыло чудес не бывает.

Кот Василий написал :
Сверлил аккумуляторной дрелью на второй скорости, естественно без удара. Сверлом на 8 просверлил на глубину 80 мм (до самого патрона) за
~5 секунд (примерно, но однозначно меньше 10 секунд). Я В ШОКЕ!

Не верю сразу,если бетон,не каждый перфоратор за такое время справится.

Кот Василий написал :
Уточняю, стена не из песка, внешняя несущая бетонная стена в хрущёвке.

Она обычно как раз не несущая,а ингда из керамзитобетона сделана,видимо это Ваш случай...

Дело было вечером, скучно было. Решил я сейчас вечером чего-нибудь просверлить недавно приобретённым шуруповёртом да и аккумулятор надо разрядить после первой зарядки. Взял алмазное сверло на 8 и стал сверлить в бетонной стене. Дело шло медленно, т.к. у этого алмазного сверла очень хреновый отвод шлама, там нет спиралей. Правда зато отверстие потом как полированное. Вообщем на глубину 35 мм ушло несколько минут.
Потом подумал, а вот лежит набор свёрл по бетону Metabo нераспечатанный, так ещё ни разу и не пробовал. Попробую.
... Сверлил аккумуляторной дрелью на второй скорости, естественно без удара. Сверлом на 8 просверлил на глубину 80 мм (до самого патрона) за
~5 секунд (примерно, но однозначно меньше 10 секунд). Я В ШОКЕ!
Уточняю, стена не из песка, внешняя несущая бетонная стена в хрущёвке. Когда нам раньше крепили бойлер и проводку, то монтажники жаловались на твёрдый бетон. Сверло Metabo по бетону из набора 6.27180. Т.е. для ударной дрели, не для перфоратора.
От удовольствия рядом ещё несколько дырок проделал - та же скорость.
Вообщем, я в шоке!
Для меня и раньше Metabo было на первом месте, а теперь зауважал ещё больше.
Мяу.