Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4501511

Прошу совета по месту установки кондиционера в двушке-распашонке в доме проекта П-44т. Интересует как установка внешнего блока ,так и внутреннего.
В наличии новый в упаковке McQuay M5LCY15FR,который то же самое,что и Dakin FTXN35K/L. Поскольку комнаты 19 и 14 м2,то мощность McQuay(до 35 м2) избыточна для каждой комнаты в отдельности. Можно ли установить внутреннюю часть на стене санузла как раз напротив дверей в обе комнаты ?
Как провести подводку без штробления стен ? Может под натяжным потолком ?

Eaero написал :
Прошу совета по месту установки кондиционера в двушке-распашонке в доме проекта П-44т. Интересует как установка внешнего блока ,так и внутреннего.
В наличии новый в упаковке McQuay M5LCY15FR,который то же самое,что и Dakin FTXN35K/L. Поскольку комнаты 19 и 14 м2,то мощность McQuay(до 35 м2) избыточна для каждой комнаты в отдельности. Можно ли установить внутреннюю часть на стене санузла как раз напротив дверей в обе комнаты ?
Как провести подводку без штробления стен ? Может под натяжным потолком ?

Был такой же монтаж. Вел все по потолком. Но ставил так же помпу.

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta написал :
Был такой же монтаж. Вел все по потолком...

Интересно как над натяжным потолком со сверлением двух стен ты проводил магистраль???

Натяжного пока нет,только получил ключи от квартиры.Но тоже интересно- как проводили магистраль ? Да,и в двух словах что за помпа,велика ли,не шумно ли работает ?

Kasta написал :
Вел все по потолком. Но ставил так же помпу.

Зачем? Сифон умывальника - рукой подать....

Eaero написал :
Можно ли установить внутреннюю часть на стене санузла как раз напротив дверей в обе комнаты ?

Скорее всего кондишен будет часто включаться и выключаться и.... умрет не своей смертью.
Правильно - одно помещение один внутренний блок (канальники - другая тема)

Если уж приспичит поэкспериментировать - то трассу можно скрыть над кухонными шкафами и далее поверх потолка сантехкабины.

BV написал :
Зачем? Сифон умывальника - рукой подать....
Если уж приспичит поэкспериментировать - то трассу можно скрыть над кухонными шкафами и далее поверх потолка сантехкабины.

Спасибо,весьма адекватный совет.И по поводу сифона умывальника-тоже в точку.
Что касается частого вкл/выкл, я просто постараюсь включать кондей в ручном режиме по мере необходимости,без перевода в автоматический режим поддержания заданной температуры.

Omega* написал :
Интересно как над натяжным потолком со сверлением двух стен ты проводил магистраль???

Жалко фото нет у меня ((( так бы показал что и как . Там все легко. От гразного потолка у меня было 8 см, это спокойно хватило чтобы прибить трассу к потолку

Истина, как и свет, ослепляет.

Тут все зависит еще от управляющей компании,хочу выяснить в каких местах на фасаде можно ставить наружный блок. А то получится как всегда "шанхай" и "сопли" по стенам развесят.

И еще вопрос. Будет ли правильным сначала установить кондиционер,а уж потом приступать к разным малярно-штукатурным работам ?