Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2277691

C2h5-OH написал :
взять правИло и протянуть пол ветонитом 3000 вдоль и потом поперек. потом шпателем продрать капельки и тп.

+дофига.самый дешевый и простой способ.

gans gr написал :
но это обычно делают дисковыми машинами,

ИМХО, он достаточно твердый и возможно машина вместо шлифовки начнет полировать.... и он начнет блестеть а не счищаться

dimkin7 написал :
Шлифуется ли Ветонит? Или он очень прочный?

Можно, но это обычно делают дисковыми машинами, если ленточной или болгаркой с насадкой, ты пыли будет море, и очень большая вероятность накопать основание. проще действительно залить еще раз.

Tile_EXP написал :
И Ветонит 3000 это не наливной пол.

Всегда прикалывают такие вещи. к слову его производитель сам называет шпатлевочной массой.
А что тогда наливной пол?!

2dimkin7
Из чего маяки? Из глимса? И Ветонит 3000 это не наливной пол.

Я что-то не понимаю или глимс значительно мягче ветонита?
А зачем глимс лили? И вообще, что за глимс?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Как шпаклевкой.

А как правИлом? Он же жидкий!
Какие еще есть идеи? Шлифуется ли Ветонит? Или он очень прочный?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Взять правИло и протянуть пол ветонитом 3000 вдоль и потом поперек. потом шпателем продрать капельки и тп.

Здравствуйте!
На кухне 8.5 метра "мастера" по двум маякам налили Глимс, а сверху Ветонит 3000. В итоге маяки торчат над поверхностью на 2-3мм. Обещали зашлифовать болгаркой, но оставили все как есть.
Что мне дальше делать? На полу будет линолеум.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Да и бизнес тёмненький =) Мне известно,что за границей имеется служба безопасности бренда завода.и там почти ни когда не будут делать упаковку если не заказал её производитель.Репутация и.т.д.

Вот вам и вариант: торговать чистой упаковкой - тоже бизнесс)))

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Да только есть одно,но упаковка именно такая на тот момент стоила : точно не помню сколько, по моему около 4 или 4.8 $

2e_kuznetsov , Совершенно справедливо, что имя не называете... Мало ли для чего там эти мешки - м.б. для внутреннего употребления, спёрли при случае вагон упаковки, и песок для собственных нужд фасуют. У меня вот, у отделочника, есть новенькие мешки из-под сахара, купил по дешёвке по случаю - мусор складывать.
Конечно, эти мои мешки непрофильные, никто не заподозрит меня в фасовке "сахара - песка" (нужное подчеркнуть, ненужное - можно вычеркнуть) , с целью продажи...

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Работал Менеджером по снабжению строек в Спб.Направление было стеновые материалы. В виду непредвиденных обстоятельств и срывов сроков строительства.в обязанности входило посещение Изготовителя и поставщика. При осмотре цеха по расфасовыванию смеси были замечены Мешки новые известного бренда. Работал в 2003 году. Бренд называть не вижу смысла и детский сад здесь не причём . закупали клей для газобетона .Саму фасовку не видел,но Мешки там явно не просто так лежали.

Вит. написал :
остались бугры от зубцов шпателя высотой ок. 0,5 мм........Но если для финишного выравнивания не саморастекайка, нафига вообще такое финишное выравнивание?

Согласно СНИПам, на поверхности основания, предназначенных для последующего покрытия отделочными материалами, допускаются неровности до 2 мм .
Ваш "финишный" ровнитель ведь не предназначен для самостоятельной эксплуатации, т.е. без линолеума , ламината и пр.? - не предназначен.
0,5 мм меньше 2-х? - Меньше. Таким образом, всё ровно. Всё под контролем. Не подкопаетесь.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Лучше Валика Игольчатого нечего нет! как не крути зубчатым шпателем всё равно уровень сгоняешь. А По поводу Ветонита Скажу что он очень Любит Когда его правильно Разводят.Написано на мешке 7-8 литров.Надо лить 7.- 8 если надо пожиже.

А Вообще.Знал одну конторку которая Свою продукцию Любила в чужие мешочки сыпать. Был не ветонит, Но информация для размышления.

mihamaster написал :
С вашей ЦПС он наверняка снимется пленкой.

+1
МД16 универсальная грунтовка.
БК это "как бы" краска, которой пройдетесь по впитывающей основе, для ЦПС желательно, чтобы грунтовка "забралась" в поры, чего у БК практически нет. если основание, очень прочное и плотное, то БК можно использовать, в остальных случаях не есть хорошо.

Jelly написал :
Пол - стяжка от застройщика, вероятно ЦПС или что-то в этом роде

Лучше не надо.Я имею в виду "Бетоконтакт".С вашей ЦПС он наверняка снимется пленкой.

Регистрация: 06.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Грэй Пол - стяжка от застройщика, вероятно ЦПС или что-то в этом роде (по крайней мере цемент и песок там точно есть ).

Jelly написал :
нужно доровнять пол Ветонитом 3000, уместно ли перед ним вместо рекомендуемой производителем Дисперсии МД16 использовать Бетоконтакт?

Смотря какой пол, - всегда уместно найти лучшее применение остаткам, нежели выбросить его.

Регистрация: 06.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Не удалось разобраться в составе грунтовок...

После штукатурки стен осталось приличное количество Кнауф Бетоконтакт.
Сейчас нужно доровнять пол Ветонитом 3000, уместно ли перед ним вместо рекомендуемой производителем Дисперсии МД16 использовать Бетоконтакт? Или это не тот случай, когда можно сэкономить?

Заранее спасибо за дельные советы!

Регистрация: 17.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Алакс, плиточка не катит - в детской и спальной она будет совсем не в тему... Вот в кухне - это дааа)

в принципе месяц в запасе у нас есть. дадим отдохнуть ) Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Skaja написал :
чем покрыть тогда?

Краской для бетонных полов ( например Бетолюкс (Тиккурила)), для первого слоя краску надо разбавить для лучшего впитывания.
Свежий Ветонит лучше не красить, дать 3-4 недели "отдохнуть"

Керамогранитной плиточкой 10 на 10, мозаикой.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 17.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Нашли в архиве Города Мастеров совет по ремонту бетонного подоконника. Понравился.
Счистили с подоконника все старые краски и шпаклевки. прогрунтовали. залили Vetonit3000. Получилась красота: белый, прочный. Но хочется его покрасить. Пишут, что этого делать нельзя...
чем покрыть тогда? на подоконнике будут грошки двигаться, вода проливаться... дети сидеть...

Gennady написал :
Вот так и живём....

К сожалению именно так.
При этом народ не старается разобраться. Написано на мешке, что выравнивающие, нивелирующие, самонивериущие... короче даже названий у таких материалов море, но то что в реале уже никого не волнует.

gans gr написал :
если сравнивать с российскими "братьями", то она вообще супер растекается.

Это верно... в ней очень много полимера. Поэтому и цена "не российская".
А в российских, что вы хотите? Там и цемента бывает меньше, чем надо А уж про специальные добавки... это ж безумно дорого покупать качественные и добавлять сколько требуется.
У нас же лучше купить со свалки какую отбраковку у бомжей и насыпать 1/10 от требуемого объёма... все ж привыкли отчёты писать. Не "добавлено в соответствии с требованиями стандарта 25 грамм нитроцеллюлозы" а "нитроцеллюлоза добавлена".
Вот так и живём....

Красная рожа написал :
И первое, что приходит на ум - это шпаклевка для стен на основе цемента

Смотря что будет на полу, но учтите, есть такие параметры, как сопротивление материала на сжатие, сдвиг и растяжение.
Для шпаклёвок эти параметры должны быть в более низких значениях, а для пола должны быть значения поболее. По полу ходят же, есть нагрузки, которых нет на стенах.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Ветонит 3000 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ САМОНИВЕЛИРУЮЩИМСЯ РАСТВОРОМ.

Именно поэтому я и ищу ему замену. И первое, что приходит на ум - это шпаклевка для стен на основе цемента. Только не знаю какие могут быть подводные камни. Не слезет ли она через некоторое время пластом со стяжки. Гисовая шпаклевка имеет хорошую адгезию (когда шпаклевали стены то, что попадало на стяжку - прилипло намертво). Но как поведет цебя цементная шпаклевка не знаю. Не потрескается ли. Никогда не имел с ней дело.

Ну так сам ветонит, называет её шпатлевочной, еще легко выравнивающей.
если сравнивать с российскими "братьями", то она вообще супер растекается.

Ветонит 3000 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ САМОНИВЕЛИРУЮЩИМСЯ РАСТВОРОМ. То есть ни самоналивайкой, ни саморастекайкой.
Предназначен для выравнивания пола вручную шпателем и правилом - прочтите инструкцию, там всё написано.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.