Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#239368

С незапамятных времен лежит под шкафом небольшая электродрель. Шиьдика на ней нету. Может ли кто-нибудь опознать ее по фотографии?

(На надпись "ИЭ 1032" внимания не обращайте, это я сам еще в детстве подписал :-) )

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

То что "ИЭ" - стопудово, а номер, сорри, не помню.

У меня такая, но шильдика уже тоже нет. Вроде 600Вт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Редан написал :
Вроде 600Вт.

В районе 300-400. Больше там нафиг не нужно.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

altor написал :
С незапамятных времен лежит под шкафом небольшая электродрель. Шиьдика на ней нету. Может ли кто-нибудь опознать ее по фотографии?

(На надпись "ИЭ 1032" внимания не обращайте, это я сам еще в детстве подписал :-) )

А обратить внимание всё таки придется! Это именно "ИЭ 1032" у меня такая ещё с 1974г.
ТТХ: 220 В, 420 Вт, 940 об/мин, сврло до 9 мм. К сожалению шильдик для фотографирования слишком затёрт, но на всякий случай привожу его фото

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2altor и 2Alex___dr Ребят храните эти дрели! Ещё лет 5 и они на каком нибудь "сотбисе" будут стоить раз в нанадцать дороже чем современные! Это ж РАРИТЕТ! :-)
ЗЫ: Я не шутил.

serg.com написал :
Это ж РАРИТЕТ!

А такая не раритет?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

ДОКА написал :
А такая не раритет?

ВАУ! :-)
Предлагаю озадачить редакцию любимого ВДР на предмет создания музея инструмента!
А то чего только нет музеев, даже пивных пробок, а инструмента нет.
Интересно же посмотреть чем работали наши дедушки, а наши правнуки чем хуже?

Это не просто ВАУЭто АЕГ да еще на 42 вольта,да еще,видимо,военных времен
Эх продал бы...ДОРОГО

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

"....очень уважаю это фирму" -цитата из др. ветки. :-)

serg.com написал :
"....очень уважаю это фирму" -цитата из др. ветки.

А что смешного?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2ДОКА
АаааабсАлютно НИЧЕГО!
Я тоже уважаю! :-)
Лично для себя никак не могу решить какой перфоратор "лучший перфоратор всех времён и народов" GBH 2-24DSR или PN3000Super :-)

serg.com написал :
Лично для себя никак не могу решить какой перфоратор "лучший перфоратор всех времён и народов" GBH 2-24DSR или PN3000Super

И у Вас еще сомнения есть??
Вообще-то это разные весовые категории...

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

ДОКА написал :
....
Вообще-то это разные весовые категории...

Да знаю я всё это! Но ведь кроме голых цыфр есть ещё и такая хитрая субстанция ....душа наз-ся! :-)
А с этой позиции всегда выбираешь нравится/неНРАВИТСЯ а ТТХ там всяческие всегда на заднем плане стоят! :-)

serg.com написал :
2altor и 2Alex___dr Ребят храните эти дрели! Ещё лет 5 и они на каком нибудь "сотбисе" будут стоить раз в нанадцать дороже чем современные! Это ж РАРИТЕТ! :-)
ЗЫ: Я не шутил.

(скромно):
У меня еще ИЭ1023 есть (600Вт, 3,9 об/с) и еще одна, длинная оранжевая, 420 Вт, 10 об/с, ИЭ1035, если не ошибаюсь... Тока вопрос, что мне со всем этим хозяйством делать? :-)

У меня тоже есть здоровая советская оранжевая малооборотная дрель под конус - зверь-машина. Сверлил недели две назад в нерже толщиной миллиметра три дыры на 20мм, так она мне связки на запястье растянула, когда на выходе меня на себя намотала . До сих пор болит. Ручка одна, прямая, как на автомате "Узи". Где-то встречал подобную, не то 950Вт, не то 900.

А Хвост не прав - все же я точно помню, моя такая же 600Вт. Патрон правда не до 9, а 10мм. Уже и кнопку пришлось выкинуть и на микрик (правда большой такой ) заменить. Тоже из рук все время вырывается на выходе, как бешеная, у меня еще скиловская на 550Вт есть - рядом не стояла по мощности.

Сфотаю вечером обе-две и выставлю.

serg.com написал :
А с этой позиции всегда выбираешь нравится/неНРАВИТСЯ а ТТХ там всяческие всегда на заднем плане стоят!

Я всегда стараюсь их на передний план выдвигать,чтоб рядом с душой стояли

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

ДОКА написал :
Я всегда стараюсь их на передний план выдвигать....

Незнаю у кого как а у меня на переднем всегда жаба! :-) :-) :-)

serg.com написал :
Незнаю у кого как а у меня на переднем всегда жаба!

Есть такое делоСтараюсь душить зеленую,но вот сейчас озаботился покупкой пресса гидравлического,так жаба просто громадной стала,самому страшно

Вот, может кто знает марку и параметры? Сверло вставлено на 17,5 так что размеры инструмента понятны.

Редан написал :
Вот, может кто знает марку и параметры? Сверло вставлено на 17,5 так что размеры инструмента понятны.

А это как раз ИЭ1023 и есть, которая 600 Вт и 3,9 об/с. Она еще тяжелая и рычит :-))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg.com написал :
Предлагаю озадачить редакцию любимого ВДР на предмет создания музея инструмента!

Музей в Питере есть.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Serg написал :
Музей в Питере есть.

Далековато от меня. Но всёравно...адресок не подскажите?
ЗЫ ВпроТчем и мск не ближе :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Редан написал :
А Хвост не прав - все же я точно помню, моя такая же 600Вт.

Ну ведь выложили же фото шильдика См. пост №5

Редан написал :
Патрон правда не до 9, а 10мм.

Значит уже не родной. Старые патроны на 9мм.

altor написал :
и еще одна, длинная оранжевая, 420 Вт, 10 об/с, ИЭ1035, если не ошибаюсь...

  1. Только у меня была в синем корпусе (1982год). Предохранительной муфты ей сильно не хватало.

Редан написал :
у меня еще скиловская на 550Вт есть - рядом не стояла по мощности.

Само собой. Сегодня раздутые цифры в моде - чтобы брали лучше. Причем, у всех без исключения.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Редан написал :
Сверлил недели две назад в нерже толщиной миллиметра три дыры на 20мм, так она мне связки на запястье растянула, когда на выходе меня на себя намотала . До сих пор болит. Ручка одна, прямая, как на автомате "Узи". Где-то встречал подобную, не то 950Вт, не то 900.

Я тоже обзавелся дрелькой для грубых работ. 810Вт, 300 и 1200 об/мин, 150Нм. Вся из себя железная и неубиваемая. Настоящая зверодрель

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

"А то чего только нет музеев, даже пивных пробок, а инструмента нет."
А как же музей инструмента в Питере ??? или он уже всё??

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg.com написал :
Но всёравно...адресок не подскажите?

Да на раз

Kvost написал :
Я тоже обзавелся дрелькой для грубых работ. 810Вт, 300 и 1200 об/мин, 150Нм. Вся из себя железная и неубиваемая. Настоящая зверодрель

Как ее вижу,просыпается непреодолимое желание купить у вас второй экземпляр
Только вот что ей делать буду-абсолютно не представляю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Не у меня

in my humble opinion

Подскажите пожалуйста ,как у девайса ,указанного в теме ,снимается патрон.Патрон "родной".
Обычная правая резьба ,или конус?