Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4505947

Доброго дня всем.
Столкнулся с задачкой - на гараже течет крыша, надо перестелить\отремонтировать. Уже купил несколько рулонов наплавляемой кровли(рубемаст) верхний слой, который с крошкой.
Но встал сейчас вопрос, у меня на крыше сейчас старый рубероид(обычный) весь изорвался, под ним толстый слой битума потресковавшегося.

Как лучше сделать:

  1. Убрать рубероид и наплавить новую кровлю на битум;
  2. Попробовать отремонтировать старый рубероид(хоть как нибудь) и сверху на него наплавить новый слой;
  3. Снять старый рубероид и слой битума до бетонных плит и на него уже наплавлять?

ДенисПопов написал :
Как лучше сделать:

  1. Содрать весь старый рубероид.
  2. Наплавить слой гидростеклоизола (без посыпки) с перехлестом листов и прогревом этого перехлеста.
  3. Наплавить на него рубемаст.
  4. Забыть о крыше лет на 15-20.

Vladimir_Vas, да это то понятно, в идеале так бы и сделал, но бюджет на нижний слой гидроизоляции уже нет, поэтому выбираю из тех трех вариантов.

Может лучше всего в моем случае содрать старый рубероид и проплавить оставшийся битум(там довольно толстый слой) чтобы выровнять. И оно как бы послужит нижним слоем гидроизоляйии. на него уже и наплавлять рубемаст?.
Не?

ДенисПопов написал :
Не?

Не. Бюджет - фигня, в сравнении с трудоемкостью работ. Рулон 10 м гидростеклоизола стоит бутылку водки - о чем речь?

Vladimir_Vas написал :
Не. Бюджет - фигня, в сравнении с трудоемкостью работ. Рулон 10 м гидростеклоизола стоит бутылку водки - о чем речь?

Ну бутылка не бутылка, а в среднем рублей 500 за рулон. У меня площадь крыши 35-40 квадратов, так что все равно ощутимо. Хотя может быть вы и правы, зато забуду надолго о крыше...

А если уж речь об увеличении бюджет идет, может тогда проще профнастилом застелить вообще? Смотрю сейчас цены, лист 2 кв м = 330 рублей.

ДенисПопов написал :
может тогда проще профнастилом застелить вообще?

Я свой гараж покрыл оцинкованным профнастилом в 2003 году. Тогда крашеного еще не продавали. Все отлично! Про крышу - забыл. 11 лет прошло.

Тут ещё и засадка со стыками с соседями... Срывать всё до бетона - образуется впадина, и как соединить с останками у соседей?

Регистрация: 03.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 56

Можно лоджикруф поверх старого рубероида уложить с разделительным слоем из геотекстиля, хотя я бы заморочился и убрал прежнее покрытие. Этим материалом промышленные всякие склады, ангары и т.д. укрывают, качественный. Правда, для полного спокойствия рекомендуется нанимать специально обученных рабочих. При укладке в одиночку могут получиться косяки.

SenTai, Кстати, да. У меня гаражи в кооперативе им перекрывали.

Джонни, они на деревьях!

сейчас для таких случаев есть рулонная гидроизоляция для плоских кровель, технониколевская. Доступна по цене и очень просто монтируется, для гаража - то, что нужно.

Вариант 3 правильный. Снимаем все. Заделываем ямы, треЩины в плите. Праймируем и 2 слоя технониколевского гидроизола. Верхний с посыпкой. Дорого, но надолго.