Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#273564

Пользовал шуруповерт Hanseatic 14.4 вольта 3 года (собирал мебель, крутил гипсокартон, ...) правда не очень часто. Своих денег стоит.
Одна проблема, заряжается медленно.
Все пока работает, но здох аккумулятор.
Где купить новый?

Всем участникам темы и модератору !

Поскольку уже все высказались, предлагаю тему закрыть.
Пусть каждый (как и положено) остается при своем мнении.

С уважением ко ВСЕМ.

alex_k написал :
я сильно сомневаюсь что Hanseatic выпускается "в подвале фанзы" .
еще более сомневаюсь что ОБИ торгует им в "0".
при продажной цене $35 , закупочная на него в районе $10-12.
ресурс соответствующий.
маркетологи правильно посчитали кто покупает такой инструмент, -одноразовая работа 40-50 шурупов. и потом инструмент пылится год.
инструкции на него в сети к сожалению нет,
очень интересно посмотреть все условия гарантии , вернее исключения не попадающие под гарантийный случай.

ты еще себестоимость производства посчитай тогда совсем весело станет

дрель 710 вт ударная реверс и т.д. 399 руб.
шурупер 14,4 за 599 руб.
лобзик 500 вт за 399 руб.

короче полный отстой для дебилов.

это в Obi

Я в этом году завернул тысяч 5 шурупов (1000 длиной 80..100 в пол, остальное 40..50 в дерево - фанера по лагам 60м2 + обрешетка под пластиковую вагонку на двух балконах и в туалете) Китаеснахом 14В за 650 ! рублей + некоторую часть чем-то черным из Леруа 12В за 350 рублей (пока Китаеснах заряжался).
До этого Хансетик еще немного поработал на даче. Никаких нареканий.
Поскольку я программист, а ремонт- это типа хобби такое, то платить непонятно зачем 5 штук за очень хороший инструмент (не верю, что НАСТОЛЬКО лучший), который потом будет пользоваться час в год, не считаю нужным.
Ну, да это из серии что лучше: С или ассемблер. Религиозные войны называется. По молодости участвовал, теперь лень - все равно ничего никому не докажешь.

Alex___dr написал :
И не только DW ну и что??
Это не Китай. Пожалуйста не путайте производство размещенное на территории Китая с "продуцией" дядюшки Сяо выпущенной в подвале собственной фанзы.

я сильно сомневаюсь что Hanseatic выпускается "в подвале фанзы" .
еще более сомневаюсь что ОБИ торгует им в "0".
при продажной цене $35 , закупочная на него в районе $10-12.
ресурс соответствующий.
маркетологи правильно посчитали кто покупает такой инструмент, -одноразовая работа 40-50 шурупов. и потом инструмент пылится год.
инструкции на него в сети к сожалению нет,
очень интересно посмотреть все условия гарантии , вернее исключения не попадающие под гарантийный случай.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alex_k написал :
половину именитых брендов делают в китае.
например DW часть инструмента там делает

И не только DW ну и что??

alex_k написал :
качество на уровне.
и это тоже китай.

Это не Китай. Пожалуйста не путайте производство размещенное на территории Китая с "продуцией" дядюшки Сяо выпущенной в подвале собственной фанзы.

mitin написал :
Так все-таки не весь Китай одинаковый?

а вы в этом сомневались ?
половину именитых брендов делают в китае.
например DW часть инструмента там делает
и ничего народ нос не воротит.
качество на уровне.
и это тоже китай.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

mitin написал :
Так все-таки не весь Китай одинаковый?

Ага, размер и цвет разные...

Так все-таки не весь Китай одинаковый?

mitin написал :
Просто поражают цены на подобный инструмент у оптовых (ОПТОВЫХ) фирм. Такие шуруповерты (в зависимости от ярлыка) у них продаются от 1400 до 2500 рублей. И ведь кто-то их покупает

ну положим не совсем такие .
если вы их будете сравнивать положив рядом, подержав в руках и немного поработав на разных шурупах,
то поимете что они ну ОЧЕНЬ сильно отличаются.
самая простая уловка на которую идут производители такого инструмента, чтобы снизить до предела цену -
маленький момент, маленькая емкость аккумулятора -порядка 1 а.ч. , простой корпус без резинок из дешевой пластмассы , одна скорость.
и
вот перед вами "убойное предложение" за 999 руб

Просто поражают цены на подобный инструмент у оптовых (ОПТОВЫХ) фирм. Такие шуруповерты (в зависимости от ярлыка) у них продаются от 1400 до 2500 рублей. И ведь кто-то их покупает

serg.com написал :
Нифига Вы товарича как уважаете!
В подарке главное не цена, а внимание.
Не хотел бы я себе на ДР такой вот знак внимания получить! :-(

Хм... Зря вы так. Разные ситуации бывают. Я своему приятелю (сосед по даче, да и вообще оч.хор. отночения с ним) подарил на ДР такой же чемодан с китайским шуриком. Просто у него доходы поскромнее и что-то более дорогое его бы могло напрячь. Да и не привык он работать дорогим инструментом. Зато видели бы вы его радость от этого недогого китайского изделия когда он в одиночку крыл свой домишко профнастилом и крутил саморезы не отверткой, а этим самым...

Скорее всего Макита 6270dwetc (по-моему, так). Это шурик с набром инструментов. Цена в инете - от 4,2 тыр.>>>>

Да, речь про шурик.

2 altor
Скорее всего Макита 6270DWETC (по-моему, так). Это шурик с набром инструментов. Цена в инете - от 4,2 тыр.
2 alkzn
А чего предупреждать - цена девайса говорит сама за себя

а мне понравились креативщики Обишные : Hanseatic - наоборот - Citaesnah. ребята сделали все по чесному. сразу предупреждают што за товар. я в свое время этот шурик (у нас он вроде как рублей за 600 был) поглядел, в руках повертел и купил там же макиту. за 4 тыс.
работать приятно, денег "излишне" портаченных ни разу не пожалел.
а вообще если не хватает денег - то можно взять и китаезу-нах. всяко лучше отвертки, да и гарантия 2 года. на сколько я понял - их и не ремонтируют вроде. просто новую выдают.

uh написал :
Макита там продается в большом кейсе, с кучей всяких бит и пасатижей. Посмотрел, обычный нонэймовый дешевый инструмент, похоже комплект за 4,5 - рекламный ход Оби.

Речь идет о Маките Hr 2450?
Нет там никаких бит и пассатижей, только сам перфоратор, ограничитель глубины, инструкция и кейс. Как и положено...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Есть один момент. На весь Hanseatic в ОБИ гарантия даётся, два года кажется, и по гарантии ты приходишь и меняешь ЭТО на такой же новый инструмент. Это не плохо. Магазины ОБИ - немецкие, торговая марка Hanseatic принадлежит ОБИ, и я думаю, что какой-никакой контроль за качеством они устроить смогли (чтоб не облажаться на всю ивановскую). Честно говорят, что инструмент бытовой. У меня знакомый ихним електрорубанком за 20 баксов работал всё лето - дом обшил, забор струганый поставил, качели, цветники, колодец беседку и т.д. - в принципе он ему больше и не нужен. У меня полтора года фен Hanseatic - дом им не отапливаю, но иногда использую и доволен. Макитовский бы никогда не купил - под него нет задач, а за 300 рублей с двухлетней (честной) гарантией - нормально.

Макита там продается в большом кейсе, с кучей всяких бит и пасатижей. Посмотрел, обычный нонэймовый дешевый инструмент, похоже комплект за 4,5 - рекламный ход Оби.

Моему брату, такие же супер "друзья", плиткорез подарили, то-то он удивился кривизне, а потом, начал носится, как угорелый, искать нормальный...

iosif написал :
Уважаемый alex-k!

Про отсутствие второй скорости Вы прочли , а остальные ТТХ пропустили ??

то что 18 вольт прочел , а вот дальше могут быть варианты
0,5 а.ч. например

ВОСЕМЬ положений момента затяжки. это по паспорту , а реально работать может начиная от какого то значения снизу -например шуруп 2.5 уходит в сосну не сорвав трещетку на единице .

или на шурупе 6 мм трещит на последней позиции и не хочет заворачивать.

alex_k написал :
и какие в комплекте за эти деньги аккумуляторы ?
вольтаж , емкость. ?
второй скорости насколько я понял нет .
муфта сколько делений реально позволяет регулировать. ?

Уважаемый alex-k!

Про отсутствие второй скорости Вы прочли , а остальные ТТХ пропустили ??

Vlad54 написал :
Думаю, что та! Интересно то весёлое оживление, которое создаётся в Дни открытия таких гипермагов, народ волнуется, боится, что не всем зватит, ..

и зря волнуется.
цены только на то что в куче лежит низкие,
ну а что в куче лежит сами знаете.

после трех пустых поездок в Химки, когда я не истратил ни копейки., больше туда не езжу.
то что было мне не понравилось, а за чем ехал -вообще не было или цена была +15-20% выше ожидаемой.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

altor написал :
А что, та Макита, которая в ОБИ продается - не Макита разве? В казанском ОБИ она, кстати, 4599 стоит...

Думаю, что та! Интересно то весёлое оживление, которое создаётся в Дни открытия таких гипермагов, народ волнуется, боится, что не всем зватит, вот товарищ FINNUGR даже в Тверь теперь не поедет...
Мне представляется, что большинство людей покупает инструмент не для коллекции...

iosif написал :
За такие деньги можно и раз в год покупать новый.

Но это же не наш метод!

Faceoff написал :
Купил этот шуруповёрт. Доволен. Закручивает отлично, сверлит. Два акума. Реверс. Заряжаются быстро. Сделан хорошо, без заусенцов, пластик не самый дешёвый. Что ещё надо.

и какие в комплекте за эти деньги аккумуляторы ?
вольтаж , емкость. ?
второй скорости насколько я понял нет .
муфта сколько делений реально позволяет регулировать. ?

А уж как мы то, как мы то обзавидовались, и в Тверь главное за Dwt ехать не надо...
Господа, прошу Вас высказывайтесь о новых чудесных марках инструмента, причём марку можно не указывать, говорите просто цену этого вполне достаточно. Ахтунг!!...все цены выше магической - 999р, будут рассматриваться как бред...

Да и ещё, если кому машинку, как в акции Ryobi подарят расскажите поподробнее, как играется, вспомнили ли золотое детство...

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Faceoff написал :
Что ещё надо

Чтобы сосед завидовал.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Купил этот шуруповёрт. Доволен. Закручивает отлично, сверлит. Два акума. Реверс. Заряжаются быстро. Сделан хорошо, без заусенцов, пластик не самый дешёвый. Что ещё надо.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

ДОКА написал :
Лампу сразу меняю на Осрам-год горит без проблемВонь быстро исчезает

Не. Мне, да и растениям, белый свет нужен, а не желтоватый жар