Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#2347020

C2h5-OH написал :
есть более позднее постановление.

Это ?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИХ
ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ЖИЛЫХ ДОМАХ

Так там о шуме то же самое

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

есть более позднее постановление.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

              > Закон города Москвы N 37. 

О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы
29 сентября 1999 года

Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

  1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

  2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
    производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
    начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
    применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
    вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
    загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
    использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Факты нарушений требований настоящей статьи отражаются заинтересованными лицами в актах свободной формы, которые направляются в Государственную жилищную инспекцию города Москвы, органы внутренних дел, прокурорского надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, пожарного надзора. Указанные государственные органы в соответствии с их компетенцией принимают к нарушителям меры воздействия, предусмотренные законодательством. (часть 2 в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

  1. Общая продолжительность работ по переустройству помещений не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах. При необходимости продления срока производства работ вопрос решается в установленном Правительством Москвы порядке органом исполнительной власти, выдавшим разрешение. (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

  2. Заявители или привлеченные ими исполнители, приступая к переустройству помещений, обязаны сообщить об этом управляющему жилым домом или в уполномоченный орган, которые должны зарегистрировать в журнале установленной формы даты начала и окончания работ (последняя определяется в соответствии с разрешенной продолжительностью работ). Одновременно согласовываются порядок и условия вывоза строительного мусора. (часть 4 в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

Можно указать источник?

DMC написал :
При этом только в рабочие дни, т.е. с понедельника по субботу.
Воскресные и праздничные(нерабочие) дни - табу.
А время правильное 9:00 - 19:00.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

При этом только в рабочие дни, т.е. с понедельника по субботу.
Воскресные и праздничные(нерабочие) дни - табу.
А время правильное 9:00 - 19:00.

2Шпатель,
В любом случае,с 10.00 до 19.00 Вы наверняка имеете право шуметь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шпатель написал :
Этот закон справедлив на всей территории РФ или только в Москве?

Ни в коем случае - только в Москве.
А в Питере - как в России, если своих законов не успели принять...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

я с СПБ, просто действительно не ясная ситуация. Побрякал клавишами выскакиает по питеру закон о тишине в ночное время. 23-7..но тут всё понятно. А про дневные рамки с ДБ не чего.

зы сегодня всё таки сделал..помучал в 6 вечера соседей минут 15) не всё они мне карооке по начам петь будут =)

Это московский закон и на другие города точно не распространяется. Да и в Москве два закона с взаимоисключающими ограничениями.

Чушь.Надо просто посылать оборзевших.Пусть ментов вызывают,они скорее всего даже не поедут в такое время.
Вообще неплохо было бы указать откуда Вы(город):-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Вроде бы по закону МСК ремонтные работы в квартире можно проводить с 9:00 до 19:00 по будням, работы с сопряжением шума!!!) Этот закон справедлив на всей территории РФ или только в Москве? Какой закон о шуме существует в Санкт-Петербурге? Я например 3 день не могу поставить розетку под рамку, надо долбить. Как только я начинаю долбить, или резать алмазным диском через 1 минуту приходит соседка. Она говорит, что шуметь можно с 11:00 до 23:00, я перестаю шуметь. Вечером т.е. часов в 17:00 я начинаю вновь ''бурить''...и тут опять кто-то приходит. Кто-тут вообще прав и как быть? Из-за этого ремонт очень затягивается (