Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6106244

AndyMirror написал:

newsolutions написал:
Достаточно большие и жесткие машины в такой же ситуации спасут вас.

Чаще смотрите записи видеорегистраторов. Бывает и матиз отскакивает как мячик, а тундру разносит вдребезги (в прямом смысле).

AndyMirror,
Да, ситуации бывают разные, это факт.
Но, большая, прочная и тяжелая машина даст больше шансов чем маленькая, легкая и мягкая.
Автобусы кстати, почему то делают без зон деформации. А с большой прочностью кузова.
На автобусе можно стену кирпичную протаранить ( легкую стену). И с ним ничего страшного не случится.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

newsolutions, Хм. 2 замечания : вы внимательно читали что я написал? Повторю : краш тесты, и личный опыт- часто видел жиги после дтп .

  1. К чему ваши советы , как водить авто? Вы же подняли тему безопасности, я же ,вам указал на явный фэйл в рассуждениях.
    И да, про автобусы - это было сильно ))

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

PawelRussia написал:
Variaro,

Variaro написал:
И я все же за безопасность, по мне так вообще стремно садиться в старье...все же свое здоровье оно дороже!)

Variaro, а переплачивать 70% не стрём?

PawelRussia, Вы сами согласны со своим вопросом?

Регистрация: 29.08.2017 Нижний Новгород Сообщений: 35

Straga написал:

PawelRussia написал:
Variaro,

Variaro написал:
И я все же за безопасность, по мне так вообще стремно садиться в старье...все же свое здоровье оно дороже!)

Variaro, а переплачивать 70% не стрём?

PawelRussia, Вы сами согласны со своим вопросом?

Straga, Если есть деньги - конечно бери новую, однозначно. В то же время, нужно посмотреть: Новый Largus или за те же деньги годовалый Nissan. Я даже не задумываюсь - не новый...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

PawelRussia написал:

Straga написал:

PawelRussia написал:
Variaro,

Variaro написал:
И я все же за безопасность, по мне так вообще стремно садиться в старье...все же свое здоровье оно дороже!)

Variaro, а переплачивать 70% не стрём?

PawelRussia, Вы сами согласны со своим вопросом?

Straga, Если есть деньги - конечно бери новую, однозначно. В то же время, нужно посмотреть: Новый Largus или за те же деньги годовалый Nissan. Я даже не задумываюсь - не новый...

PawelRussia, А я разве спрашивал купить мне новую машину или нет?

PawelRussia написал:
Новый Largus или за те же деньги годовалый Nissan. Я даже не задумываюсь - не новый...

А я бы задумался. Во-первых: какой ниссан? альмера? - этот то же ларгус практически, "тирано"- это дастер.... а PATHFINDER вам ни кто за эти деньги не продаст... Во-вторых: допустим нашли Вы такую машину. Возникает резонный вопрос- а какого х..еноси, человек себе в убыток, продаёт почти новую машину? Пепельница полна? Скорее всего сама машина полна сюрпризов... Так что тут очень даже есть над чем задуматься. Опять же ларгус- универсал. И если мне нужен такой кузов, то зачем я седан брать буду.

Straga написал:
А я разве спрашивал купить мне новую машину или нет?

Хотите Вы того или нет, но тема давно вышла из рамок задаваемого Вами вопроса.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Мегавольт., Ответ писался не по моему вопросу. Есть аргументированные мнения, пусть говорят, а то завёлся здесь умник, которому тема не интересна, но строчит как зингер!

Регистрация: 29.08.2017 Нижний Новгород Сообщений: 35

Народ, давайте определимся - для чего нам нужна машина?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

PawelRussia написал:
Народ, давайте определимся - для чего нам нужна машина?

PawelRussia, Каждому для разных целей, а что?

PawelRussia написал:
Народ, давайте определимся - для чего нам нужна машина?

ну... это уж каждому своё. А кому то и одной мало. Потому как абсолютно универсальной машины нет и быть не может. Потом тут на выбор машины влияют не только чисто утилитарные факторы. Но и регион проживания, статус... В общем думаю всем определяться тут бессмысленно. Это надо делать сугубо индивидуально.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

newsolutions написал:
Engine er,
Черпаю бред о жигулях из собственного опыта.
Странно что взрослому человеку надо одно и то же повторять несколько раз что бы донести мысль.
Твердолобость и не желание слышать другие мнения не самые лучшие качества.
Насчет автобусов мнение скорее по интернету и телепередачам сложилось.
Насчет отношения к авто бизнесу.
Я и не говорил что имею к нему отношение. Просто имею опыт эксплуатации разных машин. Хотя когда то занимался перевозками легкого не габарита, изделий из стекла и т.п. По европейской части России поездил немного.
Если вы имеете отношения к авто бизнесу, может озвучите тогда должность, место работы.
Что бы так сказать вырасти в глазах окружающих. Пока я от вас слышу только порожняк какой то. Да, подростковые словечки.

newsolutions, лучше я ещё раз озвучу простую истину : покупая авто, да ещё в котором возможно , собираешься возить членов семьи , выбирать нужно из тех , что безопасны . Купить тачку которая может разбить башку, забить рёбра в лёгкие и желудок, оторвать ноги - это можно лишь от безумия, или полного отсутствия бюджета ( во 2 случае , говорить о выборе не нужно - купил на что хватило) . И да : вода мокрая,снег холодный, классика не безопасна

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Есть у кого-то нестандартные критерии по которым Вы выбираете автомобиль?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Straga написал:
Есть у кого-то нестандартные критерии по которым Вы выбираете автомобиль?

Какие критерии стандартные?

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Straga написал:
Есть у кого-то нестандартные критерии по которым Вы выбираете автомобиль?

Straga, Когда дело доходит до комплектации - выбираю машину с подогревом руля . Весьма полезный девайс , по крайней мере для С-Пб.

Straga написал:
Есть у кого-то нестандартные критерии по которым Вы выбираете автомобиль?

Чтобы автомобиль удовлетворял именно моим требованиям (кому феррари, кому газель), и при этом стоил минимальных денег. Разве бывают другие критерии?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

bc----, Так вот я и спрашиваю, какими требованиями руководствуетесь? Вот выше ответили, что предпочитают подогрев руля. Мне лично не нравится, когда зря технологически дырявят технологические элементы кузова. Например, форсунки стеклоомывателя, в капоте, поворотники в крыльях или как в киа Рио поворотники перенесли в зеркала, а отверстия закрыли заглушками, также мне не нравится, когда нет возможности нормально заменить лампы по всему автомобилю и лампы головного света в частности.

Engine er написал:
выбираю машину с подогревом руля

Straga написал:
Мне лично не нравится, когда зря технологически дырявят технологические элементы кузова. Например, форсунки стеклоомывателя, в капоте, поворотники в крыльях...

Мне бы Ваши проблемы

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Мегавольт., а ещё мне нравится, когда форсунки стеклоомыватель веерные

Straga, а толку-то вам с моих требований? Они же мои, под мои конкретные задачи. Объем багажника, полный привод, минимальные проблемы в обслуживании. Всякие свистелки-перделки типа подогрева руля и вентиляции сидений приятны, но не определяющие. Веерные форсунки, кстати, не нравятся. Были уже, на скорости поток капель очень сильно сдувает вниз. Зимой, если стеклоомывайка загустела, вообще бывало до стекла не могло "добить".

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

bc----, А мне интересно, что для других людей является определяющими моментами. У меня ни разу не густела стеклоомывающая жидкость и веерные форсунки в -25 орошали, как и в +25

Straga написал:
мне нравится, когда форсунки стеклоомыватель веерные

когда родные забились (по моей вине) , купил веерные. В первый момент показалось, что фигня какая то. Но в деле очень даже хороши оказались.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, есть счастливчики вестоводы, иксрееводы?

Straga написал:
Товарищи, есть счастливчики вестоводы, иксрееводы?

Straga,
Я не -вод.
Но смотрел их, когда подбирал жене машину.
Собственно основное что меня остановило в покупке Весты это приоровский двигатель.
Икс рей то же смотрел. Места сзади мало. Багажник маленький, собственно кузов такой же как на Рено Сандеро.
Плюс опять же приоровский двигатель.

Straga написал:
Есть у кого-то нестандартные критерии по которым Вы выбираете автомобиль?

Straga,
Обязательно. Расход топлива.
Поэтому Фольксваген, пусть четырехлетка, зато Испанской сборки.

Rumato написал:
Обязательно. Расход топлива.

Могу сейчас на эту тему очередной "срачь" спровоцировать, но не стану. Просто скажу, что расход топлива это показатель который в меньшей степени зависит от самой машины. Ну если конечно не сравнивать Оку с Камазом. ( и то в определённых условиях камаз меньше сожрёт)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Rumato написал:

Straga написал:
Есть у кого-то нестандартные критерии по которым Вы выбираете автомобиль?

Straga,
Обязательно. Расход топлива.
Поэтому Фольксваген, пусть четырехлетка, зато Испанской сборки.

Rumato, можно подробнее? С Ваших слов значит, что четырехлетний фольксваген не испанской сборки жрёт больше?

Расход топлива считаю важным показателем.
Бензин и дизель дорогой нынче.
К тому же налоги то же желательно учитывать.
Собственно атмосферные моторы 1,6-2 литра оптимальные и есть на мой взгляд.
меньше уж слишком хилые. Больше увеличивается расход, больше налоги. Поскольку идет речь о покупке авто при небольшом бюджете это важно.
К тому же простые моторы проще в ремонте и обслуживании.
П.С. Кому по городу ездить на небольшом авто может 1,2 или 1,4 подойдут.

В новостях сказали, что рассматривается законопроект, о том, чтобы снять налогообложение с евро5. А это как известно последние Бмв, ягуары, мерсы и т.д.))) а расход топлива... Это ещё нужно посмотреть. Микроавтобус хендай Н1 2,4 л. Бензиновый . бак 65 л хватает на 1200 км. По трассе. Это так, к примеру.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Dingo2015 написал:
В новостях сказали, что рассматривается законопроект, о том, чтобы снять налогообложение с евро5. А это как известно последние Бмв, ягуары, мерсы и т.д.))) а расход топлива... Это ещё нужно посмотреть. Микроавтобус хендай Н1 2,4 л. Бензиновый . бак 65 л хватает на 1200 км. По трассе. Это так, к примеру.

Dingo2015, Вообщем богатенькие с себя налог убирают А Starex, хорошая машинка.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Dingo2015, Не вводите в заблуждение простых автолюбителей , класс евро 5 - это не только " мерс,Бмв,ягуары"