Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6122980

Engine er написал:
Dingo2015, Не вводите в заблуждение простых автолюбителей , класс евро 5 - это не только " мерс,Бмв,ягуары"

Engine er, прошу прощения, неверно выразился. Хотел сказать, что машины не дешёвые)) закон в общем пишут под себя любимых) вот что я хотел сказать) к примеру хендай гранд старекс с евро 5 в цене около трёх миллионов(( и как я слышал, сейчас их правительство стало активно закупать, хотя раньше брали мультики.

Engine er написал:

newsolutions написал:
Engine er,
Черпаю бред о жигулях из собственного опыта.
Странно что взрослому человеку надо одно и то же повторять несколько раз что бы донести мысль.
Твердолобость и не желание слышать другие мнения не самые лучшие качества.
Насчет автобусов мнение скорее по интернету и телепередачам сложилось.
Насчет отношения к авто бизнесу.
Я и не говорил что имею к нему отношение. Просто имею опыт эксплуатации разных машин. Хотя когда то занимался перевозками легкого не габарита, изделий из стекла и т.п. По европейской части России поездил немного.
Если вы имеете отношения к авто бизнесу, может озвучите тогда должность, место работы.
Что бы так сказать вырасти в глазах окружающих. Пока я от вас слышу только порожняк какой то. Да, подростковые словечки.

newsolutions, лучше я ещё раз озвучу простую истину : покупая авто, да ещё в котором возможно , собираешься возить членов семьи , выбирать нужно из тех , что безопасны . Купить тачку которая может разбить башку, забить рёбра в лёгкие и желудок, оторвать ноги - это можно лишь от безумия, или полного отсутствия бюджета ( во 2 случае , говорить о выборе не нужно - купил на что хватило) . И да : вода мокрая,снег холодный, классика не безопасна

Engine er, вот на это даже слов нет))))) можно и на велосипеде разбиться. Что наша классика, что любая другая машина, ездить нужно с умом.

Dingo2015 написал:

Engine er написал:
Dingo2015, Не вводите в заблуждение простых автолюбителей , класс евро 5 - это не только " мерс,Бмв,ягуары"

Engine er, прошу прощения, неверно выразился. Хотел сказать, что машины не дешёвые)) закон в общем пишут под себя любимых) вот что я хотел сказать) к примеру хендай гранд старекс с евро 5 в цене около трёх миллионов(( и как я слышал, сейчас их правительство стало активно закупать, хотя раньше брали мультики.

Dingo2015,
Правительство тут причем.
У них много бюджетных денег. Они могут себе позволить закупить что угодно. Плюс распильно-откатные схемы и т.д.
Рядовому гражданину что брать при ограниченном бюджете. Об этом разговор здесь.

newsolutions, выше прочитал про налог, вот и вспомнил про это.

Друг мой с пол года назад взял гранту. Не могу сказать за сколько, чисто не интересовался, но на данный момент она уже у официалов, в ожидании нового капота. Родной зацвел.

Закона то ещё нет. Решают только. А решат ли? Вопрос.
Евро 5 помимо легковушек. Еще много коммерческого транспорта затронет. Там другие деньги. ИМХО на это и направлен возможный закон.

Dingo2015 написал:
Друг мой с пол года назад взял гранту. Не могу сказать за сколько, чисто не интересовался, но на данный момент она уже у официалов, в ожидании нового капота. Родной зацвел.

Dingo2015,
Надо было хорошую анитикоррозийку делать сразу же. Из салона прямо на антикор.
Антикор из салона ни о чем.

newsolutions, может быть, но пока результат такой))

Но я думаю, бюджетных вариантов нет. Если что-то хорошее и попадется, то очень и очень редко. Знакомый взял Ауди в идеале. Не помню, в общем как А6 только универсал. Дедок один продавал за 450 тыс. Пробег около 60 000 км.

По поводу антикорозийки, у меня ваз 2107 91г.в. никакой антикорозии и ни одной ржавчины. Никогда не была в гараже. Привезена она была в 2000г с Венгрии, и тогда я её купил за 30000 р.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Dingo2015 написал:
Друг мой с пол года назад взял гранту. Не могу сказать за сколько, чисто не интересовался, но на данный момент она уже у официалов, в ожидании нового капота. Родной зацвел.

Dingo2015, Конечно жаль когда народу хватает денег на изделие N такое-то. Наверное капот ни ко всем грантам относится. Может партия такая может ещё что, потому как я лично ни разу вообще о цветных капотах на грантах не слышал. Из свежего, это когда солярис в кузове хетчбэк начали выпускать, у них вокруг эмблемы на крышке багажника цвело очень сильно. Но в технологии это быстро устранили.

Dingo2015 написал:
По поводу антикорозийки, у меня ваз 2107 91г.в. никакой антикорозии и ни одной ржавчины. Никогда не была в гараже. Привезена она была в 2000г с Венгрии, и тогда я её купил за 30000 р.

Dingo2015, антикоррозионное покрытие капотов не распространено, капот не контачит с таким количеством всего как днище или арки.

Ну как же не контачит капот то с грязью и тп..
Летит на него говна с дороги дай боже.
Антикор капота делать надо обязательно. Наряду с днищем, арками и дверьми.
Семерка может другое железо имеет потому ржавеет меньше. Или обливали их чем на заводе.

Engine er написал:
Dingo2015, Не вводите в заблуждение простых автолюбителей , класс евро 5 - это не только " мерс,Бмв,ягуары"

Dingo2015 написал:
Engine er, прошу прощения, неверно выразился. Хотел сказать, что машины не дешёвые)) закон в общем пишут под себя любимых) вот что я хотел сказать) к примеру хендай гранд старекс с евро 5 в цене около трёх миллионов(( и как я слышал, сейчас их правительство стало активно закупать, хотя раньше брали мультики.

А как же: рено сандеро (логан, дастер...), Фольксваген поло и ему подобные, Киа... Шкода... Да практически все новые машины уже евро-5. Так, что это разговор ни о чём. А налог... ну кто ж его отменит, когда это самый собираемый налог. Всё грозились его в цену на бензин включить... но опять это только разговоры.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мегавольт. написал:
Всё грозились его в цену на бензин включить...

Так включили уже давно.

Straga написал:

Rumato написал:

Straga написал:
Есть у кого-то нестандартные критерии по которым Вы выбираете автомобиль?

Straga,
Обязательно. Расход топлива.
Поэтому Фольксваген, пусть четырехлетка, зато Испанской сборки.

Rumato, можно подробнее? С Ваших слов значит, что четырехлетний фольксваген не испанской сборки жрёт больше?

Straga,
У меня Фольксваген Поло хэтчбек. Их собирают только в Испании. Расход 6,5 литров с роботом ДСГ. Двигатель 1,4. 85 лошадей.
Загляните на форум полоседана и посмотрите какой там расход.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Rumato написал:

Straga написал:

Rumato написал:

Straga написал:
Есть у кого-то нестандартные критерии по которым Вы выбираете автомобиль?

Straga,
Обязательно. Расход топлива.
Поэтому Фольксваген, пусть четырехлетка, зато Испанской сборки.

Rumato, можно подробнее? С Ваших слов значит, что четырехлетний фольксваген не испанской сборки жрёт больше?

Straga,
У меня Фольксваген Поло хэтчбек. Их собирают только в Испании. Расход 6,5 литров с роботом ДСГ. Двигатель 1,4. 85 лошадей.
Загляните на форум полоседана и посмотрите какой там расход.

Rumato, У меня нет оснований на текущий момент Вам не доверять. Мой ЕНОТ, сборка Великобритания, по паспорту 6,2 литра, фактически ест 5,8-6 литров. 1,4, 88 л.с.

Rumato написал:

Straga написал:

Rumato написал:

Straga написал:
Есть у кого-то нестандартные критерии по которым Вы выбираете автомобиль?

Straga,
Обязательно. Расход топлива.
Поэтому Фольксваген, пусть четырехлетка, зато Испанской сборки.

Rumato, можно подробнее? С Ваших слов значит, что четырехлетний фольксваген не испанской сборки жрёт больше?

Straga,
У меня Фольксваген Поло хэтчбек. Их собирают только в Испании. Расход 6,5 литров с роботом ДСГ. Двигатель 1,4. 85 лошадей.
Загляните на форум полоседана и посмотрите какой там расход.

Rumato,
1.4 с роботом.
ИМХО сильно "тормозная" машина.
Вообще для мелкой машинки расход вполне нормальный.

Бензин разный бывает.
На каких то двигателях ШЕЛЛовский допустим улетает только в путь.
Или допустим БиПи ултимейт.
На каких то наоборот на Шелле ездит дольше чем на других.
Разные настройки у двигателей. Влияют на расход.
Так же мозги могут быть по разному прошиты.
При желании можно 8-горшковый двигатель прошить так, что будет расход как у 4-ех горшкового. Ну и мощность соответствующая. Есть множество контор занимающихся т.н. ЧИП - Тюнингом. Т.е пере прошивкой мозгов.

Регистрация: 29.08.2017 Нижний Новгород Сообщений: 35

Straga написал:
Есть у кого-то нестандартные критерии по которым Вы выбираете автомобиль?

Straga, Я предпочитаю ворота в сад бампером открывать и паркуюсь до характерного стука . Поэтому моё обязательное требование - неокрашенный бампер! Nexia в старом кузове или ВАЗ 2108-21099 идеальные варианты, но шибко старые. Есть что по-новее?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

PawelRussia написал:

Straga написал:
Есть у кого-то нестандартные критерии по которым Вы выбираете автомобиль?

Straga, Я предпочитаю ворота в сад бампером открывать и паркуюсь до характерного стука . Поэтому моё обязательное требование - неокрашенный бампер! Nexia в старом кузове или ВАЗ 2108-21099 идеальные варианты, но шибко старые. Есть что по-новее?

PawelRussia, Похоже, что нет. Только нексия, только хардкор!

PawelRussia написал:
Есть что по-новее?

конечно! можно вообще "с нуля" взять

Только последний вряд ли влезет... и в Ваши ворота и в бюджет

Регистрация: 04.09.2012 Ярославль Сообщений: 50

Straga написал:
Есть у кого-то нестандартные критерии по которым Вы выбираете автомобиль?

Straga, колёса круглые . печка в салоне . стёкла в дверях .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Алвен написал:

Straga написал:
Есть у кого-то нестандартные критерии по которым Вы выбираете автомобиль?

Straga, колёса круглые . печка в салоне . стёкла в дверях .

Алвен, кратко и глупо.

Что хорошего или плохого можете сказать за Аркану?

MMCI написал:
Что хорошего или плохого можете сказать за Аркану?

MMCI,
Смотрел её конкретно на прошлой неделе.
На предмем возможной покупки.
Не впечатлила. Какой то ядерный мутант ИМХО. Размеры кузова как у Логан 2 (та же платформа).
Да, напичкали LED оптику. Хорошее оснащение даже в начальных комплектациях. 17 дюймовые колеса.
В итоге такой кузов на таких колесах как то не суразно смотриться.
Цены от 1 млн рублей РФ. Не понял за что платить честно говоря?
Посмотрел я лично на Дастер, подешевле Арканы будет. Но мне понравился больше.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
Не понял за что платить честно говоря?

Понт, типа кросс-купе для бедных.

Движок, неплохой турбированый двигатель.

Сама марка вполне надёжная, так что как вариант вполне.

AndyMirror написал:

newsolutions написал:
Не понял за что платить честно говоря?

Понт, типа кросс-купе для бедных.

Движок, неплохой турбированый двигатель.

Сама марка вполне надёжная, так что как вариант вполне.

AndyMirror,
Вариант вполне для кого?
Компактная машина.
Взять логан 2 тогда уж.
Дешевле выйдет.
За 17 дюймовые колеса платить? Мне лично пофиг на это. LED оптика? Да хрен с ней.
Для жены присматривал ( но и сам то же конечно временами ездил бы), ни мне ни жене не понравилась машина.
Цена явно завышена.
Турбированные двигатели идут на комплектация в раойоне 1,5 млн.
Да и что в них хорошего то? Турбо 1,3 идет вроде. Для меня лично сомнительный вариант. Атмосферник 1,8-2,0 ИМХО получше будет. В плане надежности, простоты обслуживания и тп.
За эти деньги уже можно рассматривать варианты следующего класса.
П.с. Для молодежи может подойдет? Понтоваться?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
Вариант вполне для кого?

Что вы по себе всех мерите? Машину покупают - значит она кому то нужна.

А вы дастер, логан - тоска.

newsolutions написал:

AndyMirror написал:

newsolutions написал:
Не понял за что платить честно говоря?

Понт, типа кросс-купе для бедных.

Движок, неплохой турбированый двигатель.

Сама марка вполне надёжная, так что как вариант вполне.

AndyMirror,
Вариант вполне для кого?
Компактная машина.
Взять логан 2 тогда уж.
Дешевле выйдет.
За 17 дюймовые колеса платить? Мне лично пофиг на это. LED оптика? Да хрен с ней.
Для жены присматривал ( но и сам то же конечно временами ездил бы), ни мне ни жене не понравилась машина.
Цена явно завышена.
Турбированные двигатели идут на комплектация в раойоне 1,5 млн.
Да и что в них хорошего то? Турбо 1,3 идет вроде. Для меня лично сомнительный вариант. Атмосферник 1,8-2,0 ИМХО получше будет. В плане надежности, простоты обслуживания и тп.
За эти деньги уже можно рассматривать варианты следующего класса.
П.с. Для молодежи может подойдет? Понтоваться?

newsolutions,
Да вы батенька отчаянный ретроград, все еще молитесь на древние атмо движки)

ВОпрос не в тему, но, кто-то покупал Ауди ? Покупаю сама, не знаю какие вопросы задавать, какие подводные камни и тд. Спасибо заранее