Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#240147

В выходные были в магазине "Парад планет" (филиал в комплексе "Твой дом" около "Крокус-сити"). Купили обои в комнату, но в наличии не было бордюров к ним.
На стенде есть (указана длина 10 м, обратите внимание !) . На складе 1 шт, Обещали подвезти еще 1 шт на следующей неделе.
В понедельник звоним - нет, во вторник - ждем машину часов в 15. В 17 еще не привезли - будут в 20.00 Ну ладно, подъедем к этому времени,
может выберем обои еще для одной комнаты, решили мы. Приходим, машины конечно еще не было. Выбираем. После третьей попытки сдались -
или нет в наличии (и приход неизвестен) или гигантские запасы в количестве 2х рулонов. На стенде разумеется упоминания
о сих прискорбных фактах нет. Каждый "нырок" консультантов в компьютер в поисках длится минуты 3 - наверно ищут наличие на Луне.
Такое ощущение чтоэто не продажа обоев а способ отмывания денег - нормальных ходывых серий просто нет в наличии.

Убедившись, что обоев нам не купить ждем разгрузки машины. Все для клиента - на вопроc привезли или нет ответить не могут -
документов нет. Вроде другой магазин откуда взяли списал в их пользу но пока не разгрузят - точно сказать нельзя. А привезенные обои поступят сразу в базу
(вдруг там что-то из тех что мы выбрали ? ) Нет, сегодня точно не поступят - слышим в в ответ. И вот всего лишь
через час - подумаешь клиент час ждал, время-то детское 21.00 всего лишь, приходит радостная менеджерша с 2 рулончиками бордюров (один со склада, второй привезенный) и ... и на этикетках
каждого написано ... 5m ... Идем смотреть на стенд - там 10м указано. Ой, ошибка удвиляется-огорчается менеджер. Разумеется мы развернулись и ушли.
Попыток персонала извиниться не наблюдалось Матерно удивляясь вполголоса, на какое место менеджер оформлявший наш заказ предполагал клеить 10 метров бордюра ?
Явно не кухонно-туалетного-коридорного орнамента и цены ?
В конце концов нам еще повезло !
В 20.00 мы наблюдали картину - пришла девушка забирать заказанные и ОПЛАЧЕННЫЕ ОБОИ
а их нет. Причем ей звонили, что приезжайте-забирайте еще на прошлой неделе. И найти не могут. Ушла на полчаса, рассчитывая,
что наверно вот на этой машине, которую ждали и мы привезут. Вернулась, ей сказали что на этой машине вроде бы их нет...
Но надо дождаться окончания приема товара. Перед тем как мы собрались уходить, выяснилось что ее обои по ошибке кому-то продали еще раз.
Хааааааааааааарошая такая ошибка. Компьютер там наверно чиста для мебели. Сама "пострадавшая" еще гуляла по залу "Твоего дома" не зная
какую радостную весть ей сообщат. Мы не дождались этого дивного спектакля.. Интересно, в цвет обоев были лица менеджеров этого богодельни ?

Так что вот так - кому хочется бездарно потратить время и нервы - "Парад планет" к Вашим услугам.

Вместо P.S.


Услуги - Квалифицированный персонал
Квалифицированный персонал
Компания Парад Планет заботится о своих покупателях и стремится к тому, чтобы процесс покупки в наших магазинах был максимально удобным и выгодным.
В таком ответственном деле как выбор и покупка отделочных материалов обязательно нужен знающий помощник. В магазинах Парад Планет Вас встретят квалифицированные продавцы-консультанты, готовые рассказать и объяснить все тонкости подбора материалов, сравнить их характеристики и принять верное решение.

Я туда ни ногой!

лет 7 назад покупал в параде планет на щелковском шоссе что то. все было ок.

в филиале на "Люблинском поле" покупал линолеум 2 раза, оба раза нормально, и с доставкой проблем небыло, как и договаривались после 20,00 и до 21,00 покупку доставляли

У меня "Парад планет" тоже оставил не самое лучшее впечатление. Этого нет, это будет неизвестно когда, а вот это точно будет на следующей неделе... Причем настойчиво требуют предоплату. Предоплаты им не дал, сам звонил, узнавал, пришли или нет. В результате пришли через полтора месяца. Благо мне не горело. Иногда, впрочем, удавалось купить и без особых проблем.
Последний раз, на вопрос, когда будут обои, висящие у них на стенде, мне ответили "А что вы хотите? Серия дорогая и не очень ходовая. Когда будет - неизвестно, может вообще никогда."
Плюнул я на них и доехал до второго каширского двора. Нашел там павильончик, где на стенах висело что-то совсем непотребное, но они торговали в том числе и по каталогам от приличных производителей. Нашел в каталоге то, что мне понравилось, осведомился о наличии, сказали "Есть, завтра можете забрать". На следующий день забрал, и очень доволен выбором. А в "Парад планет" меня что-то больше не тянет...

Многие начинают работать хорошо. Но,... это быстро надоедает. Ведь это трудно - ВСЕГДА РАБОТАТЬ ХОРОШО.
Есть мнение, что надо работать с фирмами, проработавшими в своей сфере скажем 5лет или более. В принципе это верно. Но, также верно и то, что только что появившаяся фирма в начале своего пути относится к клиенту более трепетно. Боится потерять его. Боится плохого отзыва о себе. А, простите, "зажравшаяся знаменитость" вполне может позволить себе относится к клиенту вальяжно, с пренебрежением: "В очередь сукины дети, в очередь" - (с)
Примеры:

  1. Мой знакомый пару-тройку лет назад был 9-м по счету клиентом у фирмы по установке пластиковых окон в нашем городе. Упомяну что первой десятке это обошлось в 50% + подарки (аксесуары по уходу за окнами). Работу делало несколько бригад: установщики, штукатуры, маляры... Тщательно соблюдая все требования и правила. Столько то на грунтовку откосов, столько то на штукатурку, шпаклевку, покраску. После всех работ женщина-уборщица мыла полы (!!!), не говоря уж об уборке мусора. Наверное в течение месяца, еженедельно назначалось время на проверку перекосов створок.
    А этим летом я у них хотел окна ставить.... Опоздал!
    Делают всю работу за один приход, а потом ты уже сам ходишь и просищь исправить одно, отрегулировать другое, вернуть третье, которое было им дано Вами т.к. они свое забыли захватить,

  2. Открыли в нашем городе магазин известной торговой сети. Поначалу - просто идиллия (ну просто как у них там за бугром): "Все для покупателя", "Покупатель - наша главная забота" и т.д. и т.п. И УЛЫБКУ покупателю, и "СПАСИБО" и "ПОЖАЛУЙСТА", и "ПРИХОДИТЕ ЕЩЕ"...
    А сейчас все чаще сталкиваешся с
    • выяснением почему на кассе пробили цену УУ, когда на витрине привлекательное ХХ, и метанием разницы в сторону внимательных покупателей,
    • с совковым "ПРРРОХОДИТЕ МАМАШШША" пожилой женщине, и в спину ей же: "и не приходите сюда со своим тощим кошельком",
    • "А корзину в стопку за тебя кто ставить будИть, а? Фраер ты ушастый (очкастый)" - немного утрировал для придания КАЛОриту.

Закон природы - все хорошее быстро кончается. На всех не хватит
Нужно вовремя оказаться в нужном месте, в нужный час! Шутка...

2prvlad А что значит "совок"?

Wazawai написал :
А что значит "совок"?

Это вроде бы такое нецензурное выражение. Каждый понимает его по своему.

Smitty написал :
Это вроде бы такое нецензурное выражение. Каждый понимает его по своему.

Нууу... Я полагал, что вопрос риторический... Больше стёб. Вообще "совок" это обозначение менталитета приобретенного за годы жизни в советском союзе. Изначально "совок" это и был СССР. Сейчас значение слова поменялось на ругательное (но не нецензурное) обозначение, пожалуй, именно ментолитета, отношения к клиентам, к работе.

замечательный магазин, справочная направила в коломенское, т.к. там было больше всего распродажных остатков
ну где на рынке бывают реальные распродажи?
да и консультант попалась нам замечательная,
в общем 6000 на всю квартиру бумага-винил, все счастливы

Оля-ля написал :
замечательный магазин, справочная направила в коломенское, т.к. там было больше всего распродажных остатков
ну где на рынке бывают реальные распродажи?

Похоже вы с другими магазинами не знакомы. Что в этом особенного? Так в любом нормальном магазине бывает. Кстати, на рынке постоянно проводятся распродажи. более того, я не однократно покупал обои, и когда не хватало чего-нибудь меня не отправляли в другой конец москвы, а сами подбирали у конкурентов (или на других своих точках) недостающее. При этом и с возвратом нет проблем. Был бы чек. Одним словом, непонятные охи-вздохи по поводу "парада планет".

клаусс написал :
Похоже вы с другими магазинами не знакомы. Что в этом особенного? Так в любом нормальном магазине бывает. Кстати, на рынке постоянно проводятся распродажи. более того, я не однократно покупал обои, и когда не хватало чего-нибудь меня не отправляли в другой конец москвы, а сами подбирали у конкурентов (или на других своих точках) недостающее. При этом и с возвратом нет проблем. Был бы чек. Одним словом, непонятные охи-вздохи по поводу "парада планет".

вполне понятные, мне понравился магазин, я написала отзыв.
А про распродажи на рынке: я сколько смотрела - не видела.
Одним словом, дайте поохать-повздыхать. Есть отчего

Вы просто не обращаете внимания. Уважающие себя продавцы, держат целые стенды с уцененными обоями.
А вообще, даже зависть берет, как мало иногда надо для получения восторгов. Вот бы мне хоть денек так пожить

клаусс написал :
Вы просто не обращаете внимания. Уважающие себя продавцы, держат целые стенды с уцененными обоями.
А вообще, даже зависть берет, как мало иногда надо для получения восторгов. Вот бы мне хоть денек так пожить

конкретно распишите кто-где-почем, на каком рынке... аж интересно
Пейте витаминчики, а то вы прям какой-то депрессивно-агрессивный, нельзя так.

странно, я в Параде Планет в крокусе заказала обои по телефону, через день мне позвонили, я приехала, оплатила и забрала
всё без проблем и быстро..