Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4528514

Посоветуйте пожалуйста, каким материалом лучше всего воспользоваться для проведения данных работ? Читал такую информацию, что у нас в стране стали изготавливаться данные материалы из базальтового волокна, новая супер технология, на самом ли деле она на столько хорошая и какие фирмы производят такие материалы? Буду рад услышать советы!

Предложила одна фирма Огнеспас материалы из базальтового волокна: - говорили мне о них во всей красе, мол и служат долго и высокие температуры выдерживают. Думаю теперь, можно ли этим новым технологиям доверять? Что скажете по данному вопросу?

Leron,

Завтра позвоню одному директору строительной фирмы,занимаются строительством и всеми инженерными коммуникациями для домов,банков,больниц и прочее,там очень строгая госприемка,лабуда не проходит,2 года назад в подмосковном граде московском я под его руководством Вентиляция монтировал в пятиэтажной больнице,спец рулонный материал,на какую то мастику в ведрах без опознавательных знаков клеили(5 погонных километров),завтра скажу марку.

Leron написал :
мол и служат долго и высокие температуры выдерживают

Формулировка интересна, но по сути, прослужат они один раз, и что выдержат как раз- это и покажет ...

На самом деле из их большого многообразия, все они очень похожи, отличия как всегда на стадии нанесения всех этих покрытий, если тут накосячишь, они обваляться моментально, так что больше надо делать упор на нанесение материала, в частности на подготовку поверхности чем в большинстве своем все пренебрегают ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Leron,

Правильно Вам Бориска66 говорит,все эти защитные материалы защищают не насмерть,а какое то время,это может быть 10 минут-30-60-210минут.Все зависит от марки материала и его толщины,чем толще тем дольше сопротивляется высокой температуре.
Я работал по системе Тизол.На мастику Плазат,приклеивал спец материал,похожий на автомобильную шумоизоляцию,называется МБОР Говорят при температуре +20 град просто берешь и клеишь,я работал в -20 град,все отогревали газовыми горелками и клеили к лету уже все готово было,госприемка прошла успешно.

Монтаж МБОР