Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#240199

Народ!
Если не сложно, подскажите, какой перфоратор по своим потребительским свойствам лучше?
Bosh GBH 2-26GFR или AEG BH 2600R. Разница в цене минимальная. У Bosh кроме того съемный патрон, но как мне представляется, качество сборки у AEG выше. Кроме того, AEG при равной силе удара по сравнению с Bosh несколько тяжелее, что как я думаю будет положительно сказываться при работе в режиме чистого долбления.
У кого есть на этот счет мнение, пожалуйста отзовитесь!

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Вы имеете ввиду перфоратор Bosch 2-26dfr или речь об очередном китайском ширпотребе?

2randevu_sl
Подержите в руках оба,какой больше понравится.Если необходим съемный патрон-берите бош,хотя и у АЕГ есть много вариантов с патроном Фикстек.
Я бы взял АЕГ,но это субъективная точка зрения,просто очень уважаю эту фирму.

to serg.com
_________________
Извиняюсь. Конечно Bosh 2-26DFR а не Bosh 2-26GFR. Просто пришлось за компом просидеть почти весь день и вечером от усталости поехалат крыша.
С уважением, Вячеслав.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Господа! Чего то я туплю! А что за перфоратор Aeg Bh 2600r ?
ВН-26le/lxe знаю, а Bh 2600r ?

serg.com написал :
Господа! Чего то я туплю! А что за перфоратор Aeg Bh 2600r ?

Я тоже был удивлен,его нет на оф.сайте,а Яндекс находит

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Это бюджетная модель типа КНЕ24sp метабовского.

to ДОКА
___________________
Нравятся оба перфоратора. Хорош и Bosh и AEG. Съемный патрон не критичен, хотя хотелось-бы иметь, но не по причине использования перфоратора в качестве дрели (для этого есть Kress), а по проичине ремонтопригодности. Делаю капитальный ремонт в собственной квартире (нужно сбивать плитка с пола и стен в ванной, туалете и на кухне; демонтировать ванную, которая заложена кирпичем; сбить старую штукатурку; штробить стены под проводку, подрозетники и трубы и т.д.).
В связи с вышеизложенным, я предполагаю, что перф будет использоваться довольно часто в режиме чистого долбления, по-этому очень актуален вопрос надежности и ремонтопригодности. У Bosh можно будет самому заменить патрон SDS+, а AEG придется нести в ремонтную мастерскую, хотя если ударный механизм сдохнет раньше, то какая разница?
С уважением, Вячеслав.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2greenz Не совсем так AEG BH 2600R - это акционная модель. вот например

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

ДОКА написал :
Я тоже был удивлен,его нет на оф.сайте,а Яндекс находит

Всё понял! Это "кастрированный" Pn3000

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2randevu_sl
И тот и другой без какого либо сервисного обслуживания после 1 вашего капитально ремонта благополучно достанутся вашим детям(лет через 15) Так что не заморачивайтесь Вы рементом, сменой патрона и т.д.
ИМХО берите АЕГу

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

serg.com написал :
Всё понял! Это "кастрированный" Pn3000

Точно. Акция или кастрация те же груши только в профиль.

randevu_sl написал :
по-этому очень актуален вопрос надежности и ремонтопригодности. У Bosh можно будет самому заменить патрон SDS+, а AEG придется нести в ремонтную мастерскую, хотя если ударный механизм сдохнет раньше, то какая разница?

Думаю,нереально угробить АЕГу в пределах одной квартиры.

randevu_sl написал :
нужно сбивать плитка с пола и стен в ванной, туалете и на кухне;

Это нормальные задачи для него.

randevu_sl написал :
демонтировать ванную, которая заложена кирпичем; сбить старую штукатурку; штробить стены под проводку, подрозетники и трубы и т.д.).

А вот это уже перебор некоторый,если кирпич-потянет,а вот если бетон,-вы не потянете-максовский перф лучше взять.

serg.com
_____________
Спасибо за совет!
Здраво поразмышляв, я склоняюсь к Вашему варианту, т.е. AEG.
К тому-же, я где-то читал, что AEG входит в промышленную группу Atlas Copco. Если это так, то это большой жирный + AEG!
С уважение, Вячеслав.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2randevu_sl Входил.

to ДОКА
________________
В данной квартире только кирпич!
На втором этапе в другой квартире - бетон и по-моему не хилый!
Я полностью согласен с Вами, что для бетона лучше взять MAX-овский перф., но проблемы с бюджетом, так что приходится рассматривать вариант легкого перфоратора с максимальной степенью неубиваемости.
С уважение, Вччеслав.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

randevu_sl написал :
так что приходится рассматривать вариант легкого перфоратора с максимальной степенью неубиваемости.

randevu_sl написал :
так что приходится рассматривать вариант легкого перфоратора с максимальной степенью неубиваемости.

Тогда нужно совсем не это,либо Макита 3000,либо Кресс 900еще есть Хитачи вертикальный,Девалт,Метабо...
Вам нужна вертикалка плюсовская с мощным ударом.Она дороже чем выбранный АЕГ,но все равно дешевле макса.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Сложный вопрос. На таких объемах работ и ДВТ-то не убить.

greenz написал :

а чем Перфоратор PLH 26 QEX провинился
он вроде ближе по характеристикам к обсуждаемой модели

в конце ссылки интересное сравнение по компоновке

Сдается мне, наши немецкие коллеги накосячили с данным сравнением.
Речь не о выигрыше вертикальной компоновки, а о сравнительной бурильной мощности ударной дрели и перфоратора. На русской версии сайта схема правильная:

С уважением, Тём Тёмыч.

Тём Тёмыч написал :
Сдается мне, наши немецкие коллеги накосячили с данным сравнением.

Так и есть, потому что на немецком сайте написано drill.

на
есть фото внутренностей обсуждаемых моделей.

Тём Тёмыч написал :
Сдается мне, наши немецкие коллеги накосячили с данным сравнением

Конечно накосячили, только с картинкой надпись правильная "Percussion drill"

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2randevu_sl
Рад был помочь! :-)
Про принадлежность AEG: к существу вопроса отношения не имеет.(в общем ребята правильно сказали НО...) Трех "тысячник" действительно корнями от Атласа.
Про max-перфораторы: имеет смысл посмотреть "одноразовый нонэйм", типа там ДВТ,ЖВТ,МастерМАКС иже сними. Для разового объёма в вашей квартире будет достаточно. Не так обременительно по деньгам как брендовая вещь, и потом... у вас ведь будет AEG!!!! А "штаны подтягивать" и китаёзы хватит!

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2randevu_sl
Рад был помочь! :-)
Про принадлежность AEG: к существу вопроса отношения не имеет.(в общем ребята правильно сказали НО...) Трех "тысячник" действительно корнями от Атласа.
Про max-перфораторы: имеет смысл посмотреть "одноразовый нонэйм", типа там ДВТ,ЖВТ,МастерМАКС иже сними. Для разового объёма в вашей квартире будет достаточно. Не так обременительно по деньгам как брендовая вещь, и потом... у вас ведь будет AEG!!!! А "штаны подтягивать" и китаёзы хватит!

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

alex_k написал :
а чем Перфоратор PLH 26 QEX провинился
он вроде ближе по характеристикам к обсуждаемой модели

Запас карман не тянет ) PLH 26 QEX достойный аппарат, но у красного мощи побольше.

to serg.com.
_______________________
Ждал от кого-либо совета по поводу рассмотрения перфоратора no name (то бишь изготовленнного под чутким руководством дядюшки Ляо) как варианта и дождался!
Большое за это спасибо!
Когда ветром перемен иногда заносит в различные магазины (в т.ч. и сетевые а ля "Ашан"), где есть отдел "Инструменты", всегда интересуюсь ассортиментом перфораторов, которые там представлены.
Но когда берешь в руки инструмент "no name" понимаешь, какое это барахло, кроме одного единственного случая, когда в "Мосмарт"е купил орбиталку "Смит и Мейсер" мощностью 350 Вт по совету продавца, который сам ей пользовался. Прада пришлось перебрать порядка 10 экземпляров, что-бы выбрать инструмент без биений, но когда поработав ей продолжительное время, задумался, а где собственно ее изготовили? Пластик прекрасный, темно-зеленого цвета, не боится царапин (в отличие от "Metabo" за пластиком которого нужен тщательный уход), турбина работает отлично (выдув хороший и инструмент после продолжительной работы вообще не греется), щетки коллектора не искрят, задавить инструмент не удается. И тут пришла в голову идиотская мысль, а можкет наши узкоглазые братья, по примеру наших отечественных производителей компакт-дисков, клепают сие изделия на нормально оборудовании в 3-ю (ночную смену), когда никто не видит, потом наклеивают лейбд, котрый подвернется под руку в данный момент и в путь! Так я вот о чем, недавно мне попался такой же перф "no name" Калибр ПЭ 1000/40 с SDS-max. Вид очень приличный (а ля Makita 4000), кроме этого по отзывам мастера сервис-центра, где их ремонтируют, бра не очень большой, есть предохранительная муфта и щетки отключающиеся при чрезмерном нагреве двигателя. Кроме этого, по отзывам того же мастера, в сервис центр приходили народные умельцы, которые трудились данным перфом (позиционирующемся, как бытовой) в 3 смены на вскрытии асфальтового покрытия и жаловались, что данный перф отключается. Так как Вам сей агрегат? Если не трудно, дайте свое резюме!
С уважением, Вячеслав.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2randevu_sl
"Если не трудно, дайте свое резюме!"
Ну дельного то резюме не получится, потому что сам я к данной продукции отношусь в крайней степени брезгливости! Тем не менее если такие творения человечества(даже узкоглазой его полвины)в природе существуют значит это кому-нибудь выгодно!
Я видел б/пилы по 1 т.р./кг на которые подходят ОРИГИНАЛЬНЫЕ комплектующие б/п MAKITA по цене превышающей стоимость самого аппарата раза в 1,5-2. Я бы не то что в руки брать ....я бы близко к такому девайсу не подошел!(особенно если его уже завели :-( ) А хозяин ничего, работает и очень доволен! Вот так вот. Рассея однако прямо от Волги и до Енисея