Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4530635

Снял старую ванну. Кусок трубы, что шел на слив ванны и умывальника отвалился сам (удивительно, как ничего не текло...). А вот уголок, что на фото сидит мертво. Пытался вытащить - побоялся что-нибудь отломить. Даже усомнился, уголок ли это или единая деталь...? Применять рычаги и прочие инструменты пока не рискнул. Собственно, как быть? Пытаться извлечь (резинку хотел поменять)? Оставить и новый слив подключать к нему?

ставить новую разводку на старье очень рискованно. особенно в ограниченном доступе....
уголок можно резануть болгаркой (вдоль по утолщению манжеты глубиной 5мм), вставить клин, снять, очистить трубу, и собрать трассу с новыми резинками. для сборки очень рекомендую применять жировую смазку типа унипак, глидекс, и т.п.

sanya1965 написал :
ставить новую разводку на старье очень рискованно

С таким подходом это надо ещё и весь стояк поменять в доме, а то и дальше.

bvn-2005 написал :
Оставить и новый слив подключать к нему?

Если проблем с протеканием в этом месте нет, то, думаю, можно и оставить (зачем ломать, то что работает?).

bvn-2005 написал :
Собственно, как быть? Пытаться извлечь (резинку хотел поменять)?

Попробовать сначала провернуть/раскачать уголок вправо/влево и/или по периметру линейку/спицу повставлять, потом доставать. Или просто выломать уголок по кусочкам плоскогубцами/кусачками. Если вдруг умудритесь сломать эксцентрик, замените и его.

ser000 написал :
С таким подходом это надо ещё и весь стояк поменять в доме, а то и дальше.

не. я бы согласился газ и нефть продавать.
а стояк пусть УК меняет.
вот представьте -старая резинка на старой трубе под стяжкой. стОит ли рисковать?

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

Кипяток,фен?

Продам УЗМ50М,СР722

ser000 написал :
по периметру линейку/спицу повставлять, потом

легко достанется.

sanya1965 написал :
очень рекомендую применять жировую смазку типа унипак,

Терзают меня сомнения... не поплохеет ли резинкам от жировой смазки? Унипак - это тот, которым лен мажут?

bvn-2005 написал :
лен мажут

bvn-2005 написал :
не поплохеет ли резинкам

ser000 написал :

Если я это начну спрашивать на строительном базаре - боюсь, неотложку вызовут. Психиатрическую. :-(

А вот валяется у меня в багажнике некая хрень, по конструкции как шариковый дезодорант, для смазки дверных резинок, чтоб не примерзали. На силиконовой основе. Годится?

bvn-2005 написал :
боюсь, неотложку вызовут. Психиатрическую. :-(

С фобиями действительно надо к специалисту, спросите на базаре смазку для канализационных труб и вас обязательно поймут:

bvn-2005 написал :
На силиконовой основе. Годится?

Ну так прочитайте на тюбике инструкцию по применению, если оно вам подходит, то мажьте.

старый уголок, из-за которого создавал тему, извлек. Почистил канавку, поставил новую резинку. Теперь другая проблема: новый уголок в новую резинку входит как-то уж очень свободно... почти болтается в ней. Все остальные стыки (новые) собираются гораздо плотнее. Правда, не течет: вылил в трубу несколько ведер воды. Как быть? Можно ли как-то уплотнить? И надо ли...?