Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#22254

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, каким материалом можно воспользоваться чтобы закрыть боковую стенку электрической плиты - соло? Можно ли для этих целей использовать например фанеру или нужен особый вид стекла?
Спасибо

Для того чтобы вписать в интерьер..в том виде то сейчас она сильно дисгармонирует

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Так это надо по интерьеру глядеть - а стенка не горячая?

Как раз вопрос и в том, то т.к. стенка от плиты, потенциально она может нагреваться при работе духовки. И вопрос не в интерьерном оформлении (что потом с этим материалом делать мне понятно и ясно), а чем можно воспользоваться - каким материалом

лет 12 назад я решала ту же проблему, рискнула, поставила плиту впритык к шкафу кухни, и ничего, до сих пор стоит. Да, стенка, да и весь шкаф греется, продукды класть не стоит, а для кастрюль и т.п. нет проблем. Смелей!

вряд ли боковина плиты нагревается больше чем до 100 гр. можно проложить лист пенополипропилена - это материал типа пенополиэтилена (он же ппэ, пена, туристский коврик), но более термостойкий - до 150 гр. Стоит примерно столько же и продается примерно там же, что и ППЭ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2LARM

Как подложка - листовой асбокартон.

Немножко не в тему.
Как я решил ворос с нагреванием боковых стенок.
Сам духовой шкаф (если посмотреть во внутрь плиты) обернут теплоизоляцией. Я попробовал охладить пространство между "шубой" духовки и боковыми стенками плиты.
Подставил под плиту две дощечки, спереди внизу образовалась небольшая щель (чтоб таракан пробегал не нагибаясь).
Таким образом воздух проходит через унутренности плиты, боковушки нагреваются незначительно...