Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4534975

Здравствуйте! Сосед отдал двигатель 2 сд.

Вот только он не знает от чего он. Вот хочу или на помпу поставить или на культиватор только не знаю куда подсоединить шкив ( наверно к крыльчатке) и не подскажите от чего может подойти помпа сама? Ведь оригинальной врятли сейчас найдешь

АlEкS0771 написал :
только не знаю куда подсоединить шкив ( наверно к крыльчатке) и не подскажите от чего может подойти помпа сама? Ведь оригинальной врятли сейчас найдешь

Штатно подходит только помпа с насосного агрегата на основе этого двигателя. Приколхозить можно любую. У меня к помпе с этого агрегата был приспособлен двигатель постоянного тока на 220 вольт, 3000 обормотов, 1,5 квт. Шкив можно приспособить к вентилятору. Насколько я помню крест внутри вентилятора прикручен четырьмя винтами М 6. Туда шкив и можно приспособить. Крыльчатку я бы советовал закрыть, очень опасно ее держать открытой.... Тяжеловат он. У меня таких 4 вроде штуки (две помпы, электростанция и голый движок с редуктором), (пятый чужой) но все с ручкой....такая шморгалка полуразобранная есть на половинке движка.....Она напрямую на коленвале сидит, ручки через редуктор, вроде повышающий.....
Помпа кстати классная, весь агрегат имеется ввиду движок в принципе супер.....13 кубов в час помпочка выдает......