Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#22278

Всем доброе время суток !
Собираюсь положить ламинат в зале. Подложка 2 мм.
Изначально был деревянный пол. Сверху лежат плиты из ДВП, проолифленные и прокрашенные 2 раза, прикрученные шурупами (часто) к доскам (пол в таком состоянии находится около 17 лет, делали родители). Пол довольно-таки ровный, субъективно не скрипит и не прогибается под ногами. НО имеется несколько небольших (2-3 мм по перепаду) впадин-бугров. Так вот вопрос, если я утоплю шурупы в местах "бугров" и срежу эти бугры рубанком, то думаю будет нормально ? И еще вопрос - подскажите материал чем заполнить небольшие "впадины", шпаклевка думаю со-временем потрескается, нужно что-то эластичное.
ЗЫ форум просматривал, но обсуждаются в основном глобальные вопросы выравнивания пола, это мне не подходит.
И еще - вопрос по технологии укладки ламината. Стелим подложку, затем начинаем класть первую полосу ламината, следующую по ширине полосу укладываем с подрезанием на половину (чтобы была шахматка), швы промазываем спец.герметиком, ничего к полу с краев не клеим. Так ?
Спасибо за ответы.

Задам с позволения автора еще один вопрос касаемый ламината, дабы не засорять форум одними и теми же темами.

Собираемся переложить пол. Дом старый... на полу лежат маленькие деревянные полоски-дощечки (не паркет). Некоторые от времени уже вывалились. Под ними просвечиваются деревянные доски.

Можно ли класть ламинат сверху на этот пол? Если дырки с недостающими дощечками засыпать песком, а сверху положить 3мм обыкновенную подложку? Кто разбирается - посоветуйте... Просто где-то вычитала в старых архивах что нельзя класть так ламинат, а если класть сверху доски нужна специальная подложка.

А также ездили на каширский двор - там собирались купить ламинат Kronotex - нам предложили 31 уровень - за 290 рублей 1 кв.м.
Но соседняя палатка предложила како то ламинат 32 класса - Deutch Graf - что за ламинат не знаю за ту же цену...(субъективное мнение при ощупывании поверхности:поверхность менее скользкая и более шероховатая) Выбор цветов маленький.... но утверждают что он намного лучше чем Кронотекс. Может ли это быть вранье? И как проверить непросвященному человеку...какой там слой нанесен и т.д.

Неужели мастеров не осталось? Никто не может нам помочь хотя бы советом? Ужас...

Людям надоело писать одно и тоже

Andy777 написал :
Людям надоело писать одно и тоже

так чеж тогда не сделать на этом форуме FAG
а то вопросы одни - ответы тож.

что мешает собрать все в одном месте. ????

Вопрос не по адресу
Ведь есть поиск.

aprelia написал :
Но соседняя палатка предложила како то ламинат 32 класса - Deutch Graf - что за ламинат не знаю за ту же цену...(субъективное мнение при ощупывании поверхности:поверхность менее скользкая и более шероховатая) Выбор цветов маленький.... но утверждают что он намного лучше чем Кронотекс. Может ли это быть вранье? И как проверить непросвященному человеку...какой там слой нанесен и т.д.

Такого ламината никогда не встречал и не слышал. По опыту могу сказать, что в Германии производителя с подобным названием быть в принципе не может. А в Китае вполне.

С уважением, Константин.