Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#8034

Друзья! Добрый день!
Прошу помощи!!! Хелп, можно сказать)
Понадобилась бензопила - какую выбрать не знаю....
Подскажите какую лучше выбрать? Какой мощности, с каким объемом цилиндра, с каким топливным баком, с каким шагом цепи???
На участке недочищенная растительность в виде пеньков и т.д. и т.п.

Заранее спасиб. Жду))

Думаю, один из лучших производителей -это Хускварна
В садовых делах были публикации бензопил, читайте здесь:

Stihl МS180.

"На участке недочищенная растительность в виде пеньков и т.д. и т.п."
Как говорят математики-необходимо и достаточно
Удачи!

lamaster Полностью согласен. Лучше Штилевских пил не встречал. Для бытовых целей - Stihl MS 180, 210, 230, 250, смотря какая мощность вам требуется.
Посмотрите здесь -

lamaster написал :
Stihl МS180.
Как говорят математики-необходимо и достаточно
Удачи!

а чего Stihl МS180
странно отличаются по ценам
встречаются около 6000 и около 7500-7800
они что разной сборки поставляются ?

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

HUSQVARNA 137 - лучший выбор! И сервис на высоте в отличии от Штиля.

Пора тему переводить в раздел "Садовые дела", там более бурно пройдёт обсуждение и выбор пилы.

2prorok, HUSQVARNA- вообще всегда была на высоте и остаётся выше всех.

цены на HUSQVARNA в Терция+

Stihl 230 четвертый год в режиме бытовой но интенсивной эксплуатации, претензий 0, в сервис за ненадобностью не обращался.

А я к Шиндайве 352 присматриваюсь. Понравилась тем , что сделана добротно, не пластмассовая. Не хочется мне больше, пласстмассовые инструменты покупать, мне МТД хватило.... Думаю купить себе к Новому Году.У меня косилка Шиндайва, очень доволен. Поэтому и бензопилу хочу купить этой марки. В сервисе у них был . Покупал фильтры для воздуха и топлива в косилку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Lion_I написал :
Друзья! Добрый день!
Прошу помощи!!! Хелп, можно сказать)
Понадобилась бензопила - какую выбрать не знаю....

выбирайте

купил все таки бензопилу Шиндайва 352. Ездил на садовод выбирал из Штиля 250 , Хускварны 142 и Шиндайвы. Не скрою, очень долго мучился с выбором. И про Штиль и про Хускварну очень хорошо отзываются. Но остановился на ШИндайве. Сделана она как-то посерьезнее. Больше металла , но не смотря на это по весу такая же , как пластмассовый Штиль и Хускварна. Сразу в комплекте два разных воздушных фильтра.
Очень легко заводиться , в ней легкий запуск , как и в Хускварне.
В выходные не удержался, пилил на даче мокрую древисину. Очень понравилось. Пилит уверенно, не трясется, усталости никакой. Так что советую присмотреться к этой пиле.

А почем брали? Описание почитал - вроде ничего, чутка продвинутая...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

А кто знает Stihl 023?Сколько может быть от роду такой пиле??А то предлагают б/у,а инфы в инете не могу сыскать((

adam&the ant Логика мне подсказывает - предшественник 230-й...

Для КонстанТим

Купил за 9600, цена почти такая же , как и на Штиль 250.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Adam& : Соpентиpуйтесь по цене 230, но если вздумаете бpать, то только чеpез диагностику в сеpвисе, Вопpос не сколько ей лет а сколько часов и как ей pаботали. Питеp точно имеет СЦ Штиля,
к нам от Вас возят

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2go:
Спасибо за совет,но по любому важно когда прекратили выпускать данную модель.Ведь это можеть быть год назад,а может и пять лет((

Любопытно, а накой ляд на участке БЕНЗОпила? Электрики чтоль нет?

Она для леса сделана.

Лишний гимор...

samorez написал :
Любопытно, а накой ляд на участке БЕНЗОпила? Электрики чтоль нет?

А такой ляд, что бензо я куда хочешь с собой возьму, а электро - нет.
Кинул в багажник - и нет вопросов...
бензо - на порядок надежнее. Сделать хороший электродвижок на 2-3 квт, маленький. легкий. надежный, для продолжительной работы - извини меня...
Я так подумохался с электро сезон - продал на фиг, пока не сгорела, от греха подальше...
Вот думаю бензо купить...

Вообще то я не против бенз, а в свете данной темы: воевать с растительностью на участке. Она всегда на ходу.
А что до выхода из строя, так надо всегда сопоставлять инструмент и ожидаемый результат от его работы.

Ето что ж такая за растительность, что ее надо постоянно цепной пилой... 8-)

Ну а сопостовлять инструмент и результат - оно правильно. Только вот знал бы где упадешь - соломки бы подстелил. Приспичит в 200-м метрах от дома бревно завалить, на чурбаки порезать.. электро отдыхает...
Или едешь по трассе - рабочие сан-зачистку полосы отчуждения делают. Подтоварник просто палят... Будь бензо. - вышел-настрогал заготовочек для садовой мебели "а-ля кантри", они еще и спасибо скажут...

Да и по мощности - ну сильно заметно пока электрика проигрывает...
И если клина дает - головняка столько дать электрика может. Бензо - ну просто заглохнет...

samorez написал :
Любопытно, а накой ляд на участке БЕНЗОпила? Электрики чтоль нет?

Она для леса сделана.

Лишний гимор...

Сдается мне человече нормальную бензопилу в руках не держал, ИМХО избыток гимора как раз наблюдается при работе ЭЛЕКТРОпилой на участке, в т.ч. и в борьбе с растительностью, бамбук, чи шо . Один пожалуй у бензо минус, в закрытом помещении не поработаешь.

ЗЫ Сознаюсь, нормальной электропилой тоже работать не доводилось, только Пермской.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Когда-то тоже думал что во двоpе пpи стpоительстве нужна электpо. Hо потом понял что пpовод между бpевен, чуpбаков это не есть хоpошо. Тепеpь если надо отpезать жеpдину 15см, завожу Штиля, на сбоpку и запpавку уходит 2-3мин, то есть меньше чем
удлинитель pазмотать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Мне,к примеру необходима бензопила, чтобы дрова заготавливать,благо лес рядом и поваленных деревьев,особливо апосля штормовых предупреждений в избытке.

которое случайно может продолжится разбором лесоповала после урагана - присоединяюсь к мнению Stihl 180. Кстати, она раньше маркировалась как Stihl 018. Изменений визуально замечено не было.
Кстати, брать надо в комплекте - вторая цепь, набор для заточки, кофр для пилы (корпуса пилы). Мне эта умная мысль пришла позже - так что ищу два последних девайса.
Опыт разборки лесополвала показал, что при работе с подточкой, аккуратном использовании двухгодовалая пила способна работать безостановочно (токо для пополнения топлива, масла для цепи и заточки) по 9 часов в день. Увидев это я такую себе и купил - оптимальнейший зверь.

2adam&the ant, У Вас сразу после штормовых предупреждений деревья валятся, не дожидаясь ветра? Нервишки видать - никуда.

Бензопила - это звучит гордо и громко, но громко, это наверное один из основных недостатков, ну выхлоп еще, все остальное в ней это плюсы в основном. Если соблюдать инструкции по пользованию (както умудрился затереть файл с гениальной инструкцией на пилилку и дребезжалку, а распечатанные экз, уже знакомым раздарил, люди!!! ПОМОГИТЕ ссылку найти ), то проживете с ней долго и счастливо. Взял себе и не жалею, ни капельки. Ток-вот смесь закончилась, а среди знакомых ездунов на 92 нет, а сам я пешеход.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Сергей И:
Я ж накропал апосля штормовых предупреждений)) То бишь деревья валятся после того как все закачивается)))

2Сергей И,
КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ БЕНЗОПИЛЫ

А иногда они валятся (деревья) и без штормовых предупреждений.... Был бы ветерок ничего и пара ураганчиков ДО... они понадломленные уже, или корни у них уже оторваны... Устояли во время сильного ветра, а потом...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сергей И написал :
Ток-вот смесь закончилась, а среди знакомых ездунов на 92 нет, а сам я пешеход.

Дойдите до заправки с 10л железной канистрой...