Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#105406

Хускварна 137-15. И чем же она лучше? Читал у ней проблемы со смазкой цепи - течёт масло...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kruchinin написал :
Хускварна 137-15. И чем же она лучше? Читал у ней проблемы со смазкой цепи - течёт масло...

Это что заливать!

Публикация на мастерсити, бензопилы=

Читал у Stihl MS180 есть настоящий бензонасос, что исключает проблему запуска. А на Хускварне он есть? И по опыту эксплуатации бензонасос - это ломкая штука?

Вообще Стихл и Хускварна лидиры мирового рынка... только в России Хускварна более лучше продает (лучший сервис)

"Max Cut раскритикован за надёжность"

Приобрел Max Cut в прошлом году для таких же целей, мне нравиться, проблем нет

kruchinin написал :
Днг не богато, ориентируюсь max $250. Остановил выбор на STIHL-MS180, Партнёр-351, Poular и Крафтмэн.

О Пулане отзывы не очень. Крафтмэна не знаю. Штиль немного лучше Партнера (хотя тот тоже вполне нормален). Я бы в твой список для рассмотрения добавил Oleo-Mac 936. Ощутимо мощнее при почти том же весе и удобнее (по мелочам) 180-го Штиля, и гарантия 2 года... По деньгам - одинаково, либо чуть дешевле.

На тему большой разницы цен у вас и в Москве - думаю какой-нить инет-магазин согласится отправить по почте или поездом с проводниками (это сейчас ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис за разумные деньги)... Хотя, конечно, лучше было бы лично проверить при покупке...

Про бензонасос на пилах этого уровня - это чья-то неудачная шутка.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

T283TA написал :
думаю какой-нить инет-магазин согласится отправить по почте или поездом с проводниками

Интеpнет-магазины доставляют известными тpанспоpтными компаниями куда хочешь, я недавно пользовался, очень удобно экономия pеальная. Hа или есть онлайновый калькулятоp и адpеса пpедставительств в гоpодах России .За 1100км от Москвы доставка пилы выйдет pублей 300, оплата доставки пpи получении. Единственный минус - не получаете гpамотной консультации и гаpантии, но хоpошая пила пpи гpамотном пользовании не один гаpантийный сpок пеpеживет, и не каждый пpодавец гpамотен.

в 09.2005г. для тех же целей приобрел "McCulloch" (Electrolux) Мас Cat 438 2 л.с, шина 16", 4,7 кг по цене 215 $ поработал не так много но доволен пока,распилил 2,5-3 куба бревен д.15-20см

axell написал :
Советую купить Stihl MS180 ....
ЗЫ. У друга Хускварна 137-15, попробовал ей пару раз работать, потекли слюни. Да и мощнее она.стоит примерно на 900р. больше.

Солгласен на все 100.

У меня пулан 2150 (или 2250,не помню)...,лет 6 или 7....эпизодически на даче пользую...,дрова,ветки,по стротельству чуть..... Практически без нареканий.....Штиль у приятеля тоже ничего...,работает....Расходка(цепи ,шины) всё есть в продаже...А если уж дойдёт до "криминала" сцепления- цилиндры-поршня ....тоже есть ...Да и вряд ли вы это износите(не на лесоповале ведь...)

kruchinin написал :
У нас в Волгограде с нормальной гарантией стоит ~8000 р. Хотя в Москве по отзывам не больше 6000. Если у кого есть опыт эксплуатации - откликнетесь! Реально пила будет использоваться 2-3 раза в месяц по 2-3 часа для заготовки дров на рыбалке и для бани на даче. Но хотелось-бы поменьше ремонта, побольше ресурса и по надёжнее, при условии, что масло будет использоваться фирменное при хорошем бензине.

купил себе в Ростове-на-Дону за 6 тышш, потому что она самая легкая из всех бензопил, а не потому что это штиль. Для тех целей, дрова для бани, дача-деревья, ну и на охоту зацепить. Кстати хуска стоила всего на 300р дороже и весила грамм на пол-кило больше. Продавец посоветовал штиль, скоро у нас откроют сервисный центр ( ну мало ли что) Хотя комплектухи на штиль валом! На хуску не знаю.

Так шта в крайнем случае можна и В Ротов смотаться. Но на верняка у вас есть представительства и можно найти по этой же цене в Сталинграде.

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

станишник написал :
Продавец посоветовал штиль, скоро у нас откроют сервисный центр

Вот Российская экстримальная душа!!! А Хунс купить, с уже готовыми сервисными центрами, несудьба? А если Вам завтра придется карб-р поправить под наш бензин, где будите делать? Сами?
ОДНОЗНАЧНО ХУНС!

Про бензонасос на пилах этого уровня - это чья-то неудачная шутка.

Андрей 1 написал :
Приобрел Max Cut в прошлом году для таких же целей, мне нравиться, проблем нет

А какой модели?

MAX Cut MC 3816, Мощность: 2.1 л.с. Рабочий объем цилиндра - 38 см3. Хромированная поршневая группа.ШИНА-16"/40см, 54зв. ШАГ ЦЕПИ- (0,375"). АВТОПОДАЧА МАСЛА. Виброгаситель, 18-ю шину не стал брать, посчитал, что для моих целей не надо, для пилки дров на даче и по мелочи, думаю цена-качество оптимальный вариант, был до неё "Паулан" 2150 (сперли) отличие есть, прежде всего - виброгаситель.

ЗЫ: насчет поршневой не врут, показывали в сервис-центре.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

уже более 5 лет на даче живёт старенький McCULLOCH Mac то ли 835, то ли 836,( а может ещё какой) с рейкой 14" и обёмом 35 кубиков. Спилить толстую ветку или напилить дровишек самое то. Конечно есть и круче, но для того, чтобы поработать в год около часа мне и этого хватает выше крыши. Заводится не с пол оборота, но со второго или третьего раза без проблем. Зимой не пробовал использовать, так что информации нет. Масло для цепи кушает исправно, может я не прав, но я туда заливаю наше моторное (имеется в большом количестве от старой ГАЗ 21)

Обратите внимание на пилу Homelite CSP 4518: недорогой и практичный вариант.

Я присматриваюсь к Homelite 3314/4016 или Mac 325/335
(надо пилить не сильно много, но "дружба-2" перестала устраивать).
Homelite интересует еще в плане тримера (F3045).
Интересно услышать мнение и отзывы по поводу Homelite, Мас вообще
и по этим девайсам в частности.
Еще в магазине вместо этих б/п (5000 и 5500р) предлагали Husqvarnu (137 или 157?)
за 6100.
Смутило "старая цена 6900, новая -6100" (с чего бы?).
И ручку потрогал - что-то палец на курке плохо лежит (на самом краю).

цены падают, я прошлой весной брал 5300, осенью можно было найти за 4700.

Так все-таки, подскажите, что лучше выбрать:
Хус 137 - 6000 руб.
Олео-мак 936- 5700 руб.
Штиль 180 - 6300 руб.
Разница в цене небольшая, в мощности тоже, Хус тяжелее на 0,7 кг и оборотов побольше. Но у Олео шина 16", у других 14. Некоторые советуют именно Олео (по надежности), а Хус дороже только за счет известности марки.
Так какие мнения?

2andreyl Добрый день!
Уточнение: длина шины на Husqvarna-137e - 15" . Если есть какие-то вопросы по этой модели, могу пояснить.

С уважением, Пополитов Владлен.

Привет, Владлен!

Так в чем основные отличия (преимущества и недостатки) 137-й от других. Мой друг работатет в этой компании, советует Хус или Штиль, но никак не Олео. Но хочется все ж поподробнее. Работать ей не так много и часто, но и бутор брать желания нет, хотя я прекрасно отдаю отчет, что за такие деньги очень хорошую вещь не купишь.

После длительного изучения бензопил выбрал шиндайву - очень доволен, правда сравнить не с чем это первая моя пила.
Нагрузка на нее сразу легла приличная, очишаем новый участок от деревьев.
На сайте шиндайвы организована хорошая поддержка, оперативно отвечают на все интересующие вопросы.

Сначала расмматривал к покупке штиль и хускварну, но потом попались положительные отзывы о шиндайве, и когда подержал в руках все три пилы решение было принято однозначно

Я купил Partner 350, нареканий нет. Использую на двух дачах - режу чушки для шашлыка, срезаю особо крупные ветви... Иногда беру на вылазку/рыбалку - дрова для костра заготавливаю... По-моему неплохой вариант за ~$170

Купил "Max Cut 3818". Обкатал по инструкции, пару дней пилил. Пилит отлично, цепь и полотно орегоновские. За 20 мин напилил прицеп всклянь. В кейсе + 1л моторного масла стоит 5500 р. У кого есть информация по модели, опыт эксплуатации, возможные регулировки (н-р карбюратора) , то буду признателен.

С августа прошлого года. Пилил дрова - очень здорово! Легкая и удобная.
В этом сезоне спилил два дерева в один день. Диаметр мокрой березы - 45 см, шины 35. Мучение. После безостановочной работы (три заправки топливом) расплавился игольчатый подшипник ведущей звездочки.

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

2Мехнет Равшанович Вы про какую пилу говорите? Или Вы не здесь?

взял через инт месяц назад Poulon c шиной 16 за 4700. на баню и шашлык намолотил на пол года. жена заводит с пол тыка.и легкая. гарантия 18 месяцев. где проблемы???

MaxCut 3818. За два дня напилил на год вперёд и на баню и на шашлык. Работать легко, спасибо виброгасителю. Посмотрим по осени на ресурс. Пока претензий никаких. Заводится без проблем.

Андрей 1 написал :
"Max Cut раскритикован за надёжность"

Приобрел Max Cut в прошлом году для таких же целей, мне нравиться, проблем нет

подскажи пожалуйста адреса где можно купить Stil -180 в Самаре.
буду в отпуске а время на поиски нет
потому как от Самары живу за 100км
спасибо