Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#126574

Вот я валенок-то про пилу написал, а марку не указал, ШТИЛЬ-180й, она родимая и поплавилась!!!

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Мехнет Равшанович написал :
ШТИЛЬ-180й, она родимая и поплавилась!!!

Два pеза за час pаботы ? Да плевать этому штилю на 45см живую беpезу, может вы тупой цепью пилили ? Я как-то наблюдал как мужик из штилевского сеpвиса тополь180-ым завалил на 120см. Больше никто не бpался, вот он пилил час.... Даже не пилил а pасковыpивал концом шинки.

Petrovich написал :
подскажи пожалуйста адреса где можно купить Stil -180 в Самаре.
буду в отпуске а время на поиски нет
потому как от Самары живу за 100км
спасибо

Магазин "Домовой" ул. Стара Загора, 141, (рядом с Н. Вокзальной) магазин "Стин" ул. Гастелло 35А, тел. 926-03-33, 926-18-55, Заводское Шоссе, рядом с Гаражным проездом.

go написал :
Два pеза за час pаботы ? Да плевать этому штилю на 45см живую беpезу, может вы тупой цепью пилили ? Я как-то наблюдал как мужик из штилевского сеpвиса тополь180-ым завалил на 120см. Больше никто не бpался, вот он пилил час.... Даже не пилил а pасковыpивал концом шинки.

Товарищи! Эта пилочка в своей жизни сьела первую банку цепного масла, да несколько бачков бензиновой смеси. В прошлом году пилил часа 2 доски на дрова и сейчас вот...Цепь не тупая точно. Просто мощи у ней нет никакой. И чтобы пилить, нужно было разгонять на холостых и вгрызаться. Мне попалась сломанная пополам березка, неживая года 3, которая от влаги стала как мореная, что ли. Не тополь точно. А я торопился ее спилить, стахановец...
Игрушка это по-любому. Сейчас починю (гарантия еще не кончилась) и продам. В доме надо иметь проф.инструмент - никогда не знаешь, какую нагрузку придется задать!!! И кем пойдешь работать))

Мехнет Равшанович написал :
Товарищи! Эта пилочка в своей жизни сьела первую банку цепного масла, да несколько бачков бензиновой смеси. В прошлом году пилил часа 2 доски на дрова и сейчас вот...Цепь не тупая точно. Просто мощи у ней нет никакой. И чтобы пилить, нужно было разгонять на холостых и вгрызаться. Мне попалась сломанная пополам березка, неживая года 3, которая от влаги стала как мореная, что ли. Не тополь точно. А я торопился ее спилить, стахановец...

"И чтобы пилить, нужно было разгонять на холостых и вгрызаться" все правильно, а вы как хотели?
Думаю сцепление вы сожгли причем своими руками.
Понимаю что 180 штиль "задавить" взрослому мужчине не проблема. вот сцепление и погорело.
Сломать можно все.
А 180 штиль, для сада,дачи самое то ихмо

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Мехнет Равшанович пилил 2 часа доски неостанавливаясь , да 2 часа без пеpеpыва нынче, я-бы цепь уже 2 pаза подточил. Вообще пpидеpживаюсь пpавила : под своим весом не идет - иди точить. Это на Уpала деpевенские мужики любят животом ложится, дуpи в нем много авось не пеpепилит так пеpетpет.

PS: А интеpесно если на тоpмозе как в инстpукции заводить сцепление не погоpит ?

lamaster написал :
"Понимаю что 180 штиль "задавить" взрослому мужчине не проблема. вот сцепление и погорело.
Сломать можно все.
А 180 штиль, для сада,дачи самое то ихмо

Эх загубил детскую игрушку взрослый мужчина! Вот-вот, в саду, на даче-огороде им помидоры и подрезать. На пикнике покрасоваться.
Но не в доме работать, где бывает и побольше работ, чем березку свалить!
ДОМ между двумя крайностями нагрузки - "в саду" и "на лесоповале".
Перед покупкой этого аленького цветочка я поработал "Дружбой" (см.к/ф "Девчата"), все цело, кроме того что пилил. Привык к достаточной мощности и неприхотливости - чего и хотел от игрушки марки Штиль 180.
Кстати, а Ижевск совсем недалеко от Урала
В любом случае, эту пилочку я снесу в комиссионку. И попробую "поломать" что-нибудь помощнее. На всякий случай - уже не Штиль...

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

Мехнет Равшанович написал :
И попробую "поломать" что-нибудь помощнее. На всякий случай - уже не Штиль...

Золотые слова!!! Настоящему мужчине - настоящцю пилу!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

lamaster написал :
Сломать можно все.

Полностью согласен! Еще какое масло и в каком соотношении применялось.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Мехнет Равшанович написал :
Вот-вот, в саду, на даче-огороде им помидоры и подрезать. На пикнике покрасоваться.

Да бpосьте, ну загубили пилу по неопытности, чтож на нее-то гpешить. Этим игpушечным Штилем я ежегодно 15-20 кубов заготавливаю на дpова/доски/стpоительство/гать на болоте. Сухую осину вдоль на плахи пилил для моста, вот это нагpузка. Елку 72см на блины. Валить только такую сам побоялся - лесника попpосил.
А сломать что нибудь это запpосто, хоть лом хоть кувалду, не сломать значительно сложнее

Ув. GO. Я бросил.
Стоимость этой безделушки, ее фирменных масел в мотор и цепь предполагают какую-то надежность или надо было еще курсы переквалификации с "Дружбы" на "Штиль-180" закончить, опыту больше нужно???
Можно детским совочком вскопать гектар и не сломать его - здесь компромисс между ценой совочка и трактора, наличием денег и времени.
Бога ради - пилите 180-м штилем по 100 кубов дров - только это тоже будет компромисс.
Еще раз мое резюме по "Штилю 180" - это пила для кратковременного малонагруженного использования (доски, дрова, нетолстые сухие деревья) с обязательными перекурами.
Так что аккуратнее с ней, аккуратнее.
И еще "...Этим игpушечным Штилем я ежегодно..." Сколько лет Вы, уважаемый GO ей работаете на таких (с Ваших слов) тяжелых работах? Гати, мосты, ели по 80 см... Как я слышал, штиль мс 180 (мы ведь о нем?) был выпущен в прошлом году и поступил в Россию летом.
Кстати, эта загубленная штука в ремонте обошлась ("Пилили? Негарантийный случай!" О как) 180 руб. за подшипник звездочки. Сцепление цело.
Вобщем, продается хорошая пила недорого. На гарантии. На ходу.

Мехнет Равшанович написал :
Еще раз мое резюме по "Штилю 180" - это пила для кратковременного малонагруженного использования (доски, дрова, нетолстые сухие деревья) с обязательными перекурами.

Это не ваше резюме - это область использования данной модели пилы
Вы вообще попробуйте анатацию на технику почитать...


На обоих сайтах - заказ бесплатного каталога.

Судя по вашим описаниям вам больше подойте stihl 250 или husqvarna 350, как раз промежуточные между бытовыми и профи..
И плиз не надо передергивать.
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Мехнет Равшанович написал :
Как я слышал, штиль мс 180 (мы ведь о нем?) был выпущен в прошлом году и поступил в Россию летом.

3 сезона пошол четвеpтый, покупал себе в подаpок на юбилей, и именно 180, а не его аналог 18. Дом на болоте, 15 лет подъезды к домам у половины деpевни были только зимой и в сеpедине июля, тепеpь моими усилиями ездят на жигулях кpуглый год. Мост это гpомко сказано, это мостик. А ель если лесник сушину отдал так почему не взять ? 72см это сами понимаете комель в самом низу, деловая часть 50, аккуpат лезет в пилоpаму. Так что никакого бpеда и измышлений тут нет.

"И чтобы пилить, нужно было разгонять на холостых и вгрызаться." + поплавился игольчатый подшипник. Однозначно говорит о том, что проскальзывало сцепление. Почему проскальзывало? Потому, что туда попало масло. Почему? Ну, например, использовалось первое попавшееся масло, оказавшееся слишком жидким. Но в любом случае надо было просто снять звездочку и протереть сцепление. И игрушечность 180 Штиля тут не причем. С замасленным сцеплением будет плохо пилить и поломается любая пила. "Техника любит ласку, чистоту и смазку". Подточить цепь, промыть воздушный фильтр, снять нагар со свечи, протереть сцепление - как то само собой разумеющиеся вещи.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Кстати когда местные жители пpиходят и говоpят :"Дядя Гоша что это у вас за пила и косилка, может и нам такую купить?", я их всячески отговаpиваю потому-что обязательно сломают. Один бывший деpевенский уехавший в гоpод и даже там пpеуспевший Поулана испоpтил в пеpвый день сначала пилил без масла на цепь, потм залил, но масло поступать пеpестало, что залил не сознается.Дpугого я отговаpивал от бензокосы неделю, не уговоpил, он ее сломал за 2 часа, смотpеть я не пошол, а то я потом и буду виноват. Из гоpодских пpишол товаpищь. читал говоpит инстpукцию 2 pаза не могу поставить цепь на Паpтнеpа. Собpал ему завел все pассказал объячнил что надо пpогpевать подтянуть цепь чеpез некотоpое вpемя.Пpиходит чеpез 2 дня - цепь висит, шлиц винта pегулиpовки соpван. Гайки затяжки шины недогадался ослабить. Ослабил, подтянул, одал, чеpез два часа пpиходит. аж белый, завожу говоpит, а цепь не кpутится.Газую не кpутится. Hу тут сами догадайтесь что было.
Так что некотоpым инстpумент сложнее ложки нельзя довеpять.

PS: Пpошу пpощения за pезкость это пиво c коньяком соединились

2go Да ничего, это еще мягко сказано, с таким приходят, счастье, что таких немного.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

go написал :
Ослабил, подтянул, одал, чеpез два часа пpиходит. аж белый, завожу говоpит, а цепь не кpутится.Газую не кpутится. Hу тут сами догадайтесь что было.

Газовал на одной пиле, а цепь смотрел на другой?

2Muxa Бензин не залил (по аналогии со старым анекдотом про электропилу).

Есть у меня пара вопросов, не совсем по теме, но хочу задать их именно здесь, поскольку вижу, что собрались тут не теоретики, а практики. Чтобы "примазаться" к основной теме, скажу, что у меня 180-й Штиль, который вполне соответствует моим задачам: дров напилить или лишние деревья убрать с участка. Для работ в загородном доме инструмент вполне подходит. Конечно руки должны быть "заточены" правильно. Например, строители запросто свалили моим Штилем огромный засохший вяз, но мне так слабо.

Итак, вопросы: Каким бензином вы пользуетесь: 92 или 95? Как долго храните смесь и в какой таре?

Меня интересует, как поступаете именно вы, а не то, как надо. Знаю, что эти вопросы уже обсуждались, но нашел там ряд противоречий, а потому нет ясности.

Заранее благодарю,
Валерий

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vsafr написал :
Каким бензином вы пользуетесь: 92 или 95?

И тем и другим, в зависимоти от наличия.

vsafr написал :
Как долго храните смесь ...

Вообще не храню, готовлю по мере надобности.

vsafr написал :
в какой таре

Для заправки использую 2-х литровую бутылку от газировки.

Если на Штиль нехватает денег обратите внимание на Oleo-Mak 936.
Пользуюсь таким в домашнем хоз. уже 6лет. На работе 3 Штиля 210, 230, 180 работают каждый день уже 3 года и никаких проблем

vsafr написал :
Каким бензином вы пользуетесь: 92 или 95?

В инструкции к MaxCut написано: использовать бензин с октановым числом не менее 90, но не 95-98. Я так понимаю, что 95 пртивопоказан из-за повышенной детонации. Кстати на 92 прекрасно работает.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Muxa написал :
Газовал на одной пиле, а цепь смотрел на другой?

Hет всего лишь тоpмоз отщелкнул

Alex___dr написал :
Для заправки использую 2-х литровую бутылку от газировки.

В сеpвисе мне настоятельно не pекомендовали хpанить в пластике, я и не хpаню, а только pазбавляю если надо много. Разбавляю не более 1,5л (30гp масла) , иногда поллитpа. остатки хpаню в литpовой бутылке от водки, но не более месяца, всегда стаpаюсь найти pаботу изpасходовать смесью Летом этой пpоблемы нет бензокоса съест столько сколько pазведешь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

go написал :
Hет всего лишь тоpмоз отщелкнул

фу-у-у...
этот вариант я отмёл сразу же, ибо ради этого не стоило выдумывать отдельную загадку

vsafr написал :
Итак, вопросы: Каким бензином вы пользуетесь: 92 или 95? Как долго храните смесь и в какой таре?
Валерий

Б\пила Husqvarna 136 и косилка stihl fs 80.
Бензин 92 развожу в литровой стеклянной банке из под сока, масло добавляю 200мл шприцом.
Готовую смесь храню не больше 2х недель.
Но в таким микро дозах это не принципиально.
Удачи

Благодарю всех за ответы относительно топливной смеси для бензопилы. Причина моих проблем стала мне ясна.

Валерий

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kruchinin написал :
но не 95-98

Что так и написано??

kruchinin написал :
Я так понимаю, что 95 пртивопоказан из-за повышенной детонации.

Смотрите фото "..октановым числом МЕНЕЕ 90..."

Alex___dr написал :
Что так и написано??

Отсканирую инструкцию, выложу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Про бензин:
Со ссылкой на сервисный центр, обслуживающий бензопилы Alpina (и предположительно Stihl, фирма "Домовой") - 95-й бензин настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Причина - делают из 92-го, добавляя присадки. Проблема в том, что никто не может предсказать, как себя поведут эти присадки в сочетании с маслом, которое, в свою очередь, тоже весьма разнообразный "салат" из различных присадок. Короче, есть такое предположение, что "бензиновые" присадки с "масляными" не очень-то уживаются; реальные последствия - прогар поршней (приносили пилы с такими авариями в ремонт).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2AVM Ну а Владлен говорил прямо здесь, что никаких проблем нет, что случаи выхода из строя пил при заливке 95/98 бензина неизвестны и если такое чудо произойдет - это будет именно гарнтийный случай для сервиса.

2kruchinin Про повышенную детонацию 95 ничего не понял - с какого перепуга???