Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21
#4541004

Помогите выбрать культиватор .Посоветовали Бензиновый культиватор Triunfo TR 50 PRO R, интересует ваше мнение...Заранее Огромное Спасибо!

Trofi написал :
ультиватор Triunfo TR 50 PRO R

Культиватор как культиватор, один из клонов, ZIRKA GX-85 и Кентавр 4062, см также мотокультиватор ЭКСПЕРТ и Cougar GT 85 B2R

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Что скажите по фирме?нормальный ли двигатель?Какой рассматривать двигатель,субару или б с???

Trofi написал :
Помогите выбрать культиватор .Посоветовали Бензиновый культиватор Triunfo TR 50 PRO R, интересует ваше мнение...Заранее Огромное Спасибо!

Как же вам дадут совет если не знают для чего вам нужен культиватор(или может мотоблок?)?
Вы бы описали свою земельную ситуацию.

Trofi написал :
Какой рассматривать двигатель,субару или б с???

все из одной бочки[

]()

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Извините, Земля глиняная ,обрабатывается в течение 20 лет,12 соток из них пахать 10 соток.Надоело лопатой махать ,решил купить культиватор ...

Из Китая)?

biokad, Я хотел узнать именно про эту марку Triunfo TR 50 PRO R,какой лучше двигателья ,япония или америка?Жду Ваши отзывы и предложения, заранее спасибо.

Trofi написал :
Из Китая

именно, только бренды разные и соответственно цены

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Поэтому я тут и зарегистрировался и хотел узнать,что подскажут знающие люди....Какой двигатель лучше ,марка...почва глиняная...разработанная.

Trofi написал :
biokad, Я хотел узнать именно про эту марку Triunfo TR 50 PRO R,какой лучше двигателья ,япония или америка?Жду Ваши отзывы и предложения, заранее спасибо.

Сейчас практически всё производство в Китае но Китай Китаю рознь,есть Китай нонейм,продукцию которого выпускают как придётся,кому как повезёт,а есть Китай брендовый,под контролем,то есть перед выходом партию товара,не пропустят пока не проверят,вот у какого бренда этот контроль лучше,продукция того бренда будет предпочтительней.Здесь уже включаем голову,и смотрим на обсуждаемых производителей,кто у нас американцы и кто у нас японцы,япы народ обязательный,исполнительный и трудолюбивый,а амерекосы,даже трудно сказать кто там намешен у них...

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

biokad, Что вы скажите про фирму про которую я спросил ,и что вы посоветуете рассмотреть?

В интернете по теме инфы найти не могу ...

Trofi написал :
biokad, Что вы скажите про фирму про которую я спросил ,и что вы посоветуете рассмотреть?

Вы конечно извините,но решать только вам,я знаю только про то,что хочу купить,ваш мотоблок я не рассматривал.
Лично я хочу взять кроссер М8,но это моё решение,вам оно может не подойти.

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Очень большой и тяжелый =)

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

Trofi написал :
Я хотел узнать именно про эту марку Triunfo TR 50 PRO R,какой лучше двигателья ,япония или америка?Жду Ваши отзывы и предложения, заранее спасибо.

Можно и Вам задать вопросы?
1 - почему именно "Triunfo TR 50 PRO R" (поиск инфы по МК - ?)
2 - другие варианты Вами рассматриваются или нет (однотипные - "Салют", "Фаворит" и др. этой же ценовой категории или даже дешевле), но уже мотоблоки (т.е. не 65 кг как указанный МК, а чуть потяжелее и уже с колёсами в комплекте и хорошим сцепным устройством для навесного оборудования и прицепных агрегатов, например: плуг, нож-отвал для чистки снега перед домом и воротами участка и т.д. и т.п.). Для таких аппаратов в торговле очень много деталей навесного.
3 - если Вам всё же необходим именно "Triunfo TR 50 PRO R", надеюсь Вы уже выяснили какие у него шкивы на двигателе и на редукторе. На форуме писали о том, что на некоторых моделях разных МК и МБ (у последних - очень редко!!!) ставят пластмассовые или что-то вроде карболитовых шкивов, которые, в некоторых случаях, при трении приводных ремней о их поверхности нагреваются и или деформируются, или разрушаются и к дальнейшей работе становятся не пригодны, а заменить их бывает проблематично...
4 - На форуме было много споров о мото-ресурсе двигателей выпущенных под известными марками и следовательно дорогими, и более дешёвых китайцах. стоимость таких двигателей отличается в разы (три года назад я покупал субарик 7л.с. за 19 т.р, а китаец за 3,5 т.р купленный в тоже время работает больше фирменного раза в два и до сих пор ЖИВ). Так почему Вас беспокоит именно японец и амер? Или Вам нужно держать марку?

Trofi написал :
Посоветовали Бензиновый культиватор Triunfo TR 50 PRO R, интересует ваше мнение...Заранее Огромное Спасибо!

В Питере живете а китайцев смотрите. Уж лучше посмотрите на Неву МК-200 за те же деньги. Намного лучше вариант.
Вы же и картошку наверно сажаете а Нева имеет 2скорости вперед и одну назад. Не надо будет ХУ колхозить, а продают его только в Украине.

Регистрация: 28.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Trofi написал :
biokad, Что вы скажите про фирму про которую я спросил ,и что вы посоветуете рассмотреть?

В интернете по теме инфы найти не могу ...

вероятно Triunfo более известен в Европе - у них выпускается разная "садовая техника"...
каталог Triunfo
и почему у нас всю их линейку мб и мк и навесного не продают...

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

deep gully
1 - Потому что мне понравилась сама марка ...
2- нет е расматривал т . к. был в 2 магазинах и там не было не 1 русского производителя...
3-спасибо большое узнаю!
4- Заявлено 2500 м ч .Не знаю наверно потому что у меня были китайские мопеды ,которыми я вдоволь наелся!=((постоянные поломки.Купил японца и забыл про ремонт...=)это для примера.
Посоветуйте марку нашего производства.

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

какие у него шкивы на двигателе и на редукторе.
Редуктор: Цепной-что это означает?

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Trofi написал :
какие у него шкивы на двигателе и на редукторе.
Редуктор: Цепной-что это означает?

оба шкива металические ....шестерня задней передачи пластик .....

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

три года назад я покупал субарик 7л.с. за 19 т.р, а китаец за 3,5 т.р купленный в тоже время работает больше фирменного раза в два и до сих пор ЖИВ.
Сами понимаете, что и у машин тоже такое бывает ,двигаетель бмв стуканул через пол года ,у друга на шкода октавиа через месяц ....У всех бывает ....
Насчет китайца тоже самое ,но у японца думаю вероятность меньше =)Сукубо личное мнение.

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

ПОдскажите,пожалуйста,какие марки нашего производителя рассмотреть?объехал 3 ближайших магазина ,ни в одном нет ,все китайцы и псевдокитайцы(кроме мк 200 уже рассмотрел...