Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#22288

В офисном варианте понятно что рулит, а вот как такая мебель дома?
Чот меня сомнения гложат. Собственно как на ней извиняюсь голышом валяться ? Не прилипаешь?
Или все таки смотреть в сторону тряпичной обивки?
Ответе кто имеет опыт эксплуатации по +/- кожанной обивки.

1)прилипаешь
2)вытягивается
3)истирается краска

НО красиво
зависит от стилистики - в модерне я бы точно ткань брал
а в классике - у меня кожа стоит - выглядит очень даже

С другой стороны ткань
1)легко пачкается а кожа легко протирается от любого сока/соуса
2)истирается сама ткань
3)не так симпатично выглядит в классике

Demmiurg написал :
1)прилипаешь
2)вытягивается
3)истирается краска

НО красиво
зависит от стилистики - в модерне я бы точно ткань брал
а в классике - у меня кожа стоит - выглядит очень даже

Модерн тоже есть красивые дорого только , самое главное что меня беспокоило "ПРИЛИПАЕШЬ". Это плохо...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Cлава богу продал недавно.Зимой на нем холодно голяком сидеть,а летом прилипаешь.А если есть аллергия то вообще беда!У меня,скажем ,было раздражение.А еще съезжал я с него при просмотре футбола.Вообщем продали и радуемся))

Блин ну почему ??? Почему торговцы так усиленно втирают кожу, особенно в элитных салонах. Я им говорю наверно плохо на ней сидеть голышом, они да нет! Лучше кожи нет ничего!! Стереотип о "крутизне"? Большая цена? Или они сами не сидели голышом на своих диванах? Странно но на тряпку в тех же салонах цена не сильно отличается от цены на кожу. Подозреваю что в случае тряпки маржа салона ничуть не меньше чем на кожанный диван. Не ясен их мотив...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Мы вместо этого заказали с тряпкой...Так вот оказалось,что тряпка тряпки рознь.Есть тряпки которые дороже кожи))

adam&the ant написал :
Мы вместо этого заказали с тряпкой...Так вот оказалось,что тряпка тряпки рознь.Есть тряпки которые дороже кожи))

Это да! И продавцы об этом тоже говорят, но втирают кожу!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

..не знаю..пока не прилип...кожей доволен...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Kиpилл:
Если дома кондей,то прилипнуть наверное не просто,а вот если его нет и на улице лето и +28 за окном,а вы смотрите по тв чемпионат мира и переживаете за наших,то прилипните без вариантов!

2Kиpилл, а вы извиняюсь за вопрос в трусах на ней сидите?
Нет дискомфорта? Я не иронизирую мне правда интересно. В салоне как то до трусов раздеваться не хочется

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Я и без трусов иногда на ней сижу , а иногда еще и лежу...пока не прилипал...

Я взял арпатек. Совмешает Плюсы кожи и материала. Не тянется, не истирается, не царапается. На вид - кожа. Правда стоит почти столько-же.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

adam&the ant написал :
2Kиpилл:
Если дома кондей,то прилипнуть наверное не просто,а вот если его нет и на улице лето и +28 за окном,а вы смотрите по тв чемпионат мира и переживаете за наших,то прилипните без вариантов!

+))..у меня правдо кресло, но тоже иногда залипаю(( А в целом доволен!