Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2014 Оленегорск Сообщений: 59
#4543966

Коллеги, добрый день!
подскажите пожалуйста как можно поднять пол в хрущевском холодильнике на 7-8 см?
это необходимо для того, чтобы плинтус шел по всей стене, а на поднятом полу будут выдвижные ящики.

north_crow написал :
Коллеги, добрый день!
подскажите пожалуйста как можно поднять пол в хрущевском холодильнике на 7-8 см?
это необходимо для того, чтобы плинтус шел по всей стене, а на поднятом полу будут выдвижные ящики.

Так Вы, вроде, уже начали поднимать. Кирпичи, раствор, плиточку сверху...
И не жалко Вам будет потерять в объёме?
Тема была интересная, почитайте:

Вечный студент

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

А зачем поднимать весь пол? Для плинтуса достаточно и бруска/доски внизу (или металл + гипсокартон), а выдвижные ящики все равно к стенкам крепятся. Под нижним получится ниша для очень ненужных вещей.

Регистрация: 26.03.2014 Оленегорск Сообщений: 59

да кирпичи там просто лежал
вы предлагаете сделать кирпичную кладку?!?
может быть просто залить раствором? т.е. прибить на внешней стене доску типа для обрешетки и залить раствором?

в той теме идеи по тому как облагородить. а мне просто пол поднять нужно...

Регистрация: 26.03.2014 Оленегорск Сообщений: 59

an.kh. написал :
А зачем поднимать весь пол? Для плинтуса достаточно и бруска/доски внизу (или металл + гипсокартон), а выдвижные ящики все равно к стенкам крепятся. Под нижним получится ниша для очень ненужных вещей.

ящик будет заказывать вместе с кухней - его просто нужно будет положить на поднятый пол.

north_crow написал :
да кирпичи там просто лежал
вы предлагаете сделать кирпичную кладку?!?
может быть просто залить раствором? т.е. прибить на внешней стене доску типа для обрешетки и залить раствором?

в той теме идеи по тому как облагородить. а мне просто пол поднять нужно...

Да не кладку. Раствором залить, а кирпичи в качестве наполнителя.
А зачем к внешней стене доска? Там и так глухая стена.

Если Вы делаете для себя, подумайте, может не стоит поднимать пол? Положите два профиля в качестве направляющих в уровень плинтуса, по ним будет ездить заказанный Вами ящик, а под ящиком между профилями будет этакий тайничок-бардачок.:yu

Вечный студент

Регистрация: 26.03.2014 Оленегорск Сообщений: 59

MrGalaxy написал :
Да не кладку. Раствором залить, а кирпичи в качестве наполнителя.
А зачем к внешней стене доска? Там и так глухая стена.

Если Вы делаете для себя, подумайте, может не стоит поднимать пол? Положите два профиля в качестве направляющих в уровень плинтуса, по ним будет ездить заказанный Вами ящик, а под ящиком между профилями будет этакий тайничок-бардачок.:yu

а под кирпич нужно класть пленку? чтобы влага из раствора к соседям не протекла?
как желательно кирпич класть? вплотную или с промежутком?

про доску - я может не правильно выразился... доску к той стене, которая со стороны кухни (на которой плинтус)

north_crow написал :
а под кирпич нужно класть пленку? чтобы влага из раствора к соседям не протекла?
как желательно кирпич класть? вплотную или с промежутком?

про доску - я может не правильно выразился... доску к той стене, которая со стороны кухни (на которой плинтус)

Честно говоря, каменные работы я делал не сам, нанимал плиточника. Помню, что тоже парился по поводу возможной протечки. А когда пришёл вечером с работы, мастер уже стяжку в этом ящике залил. Плёнку никакую не подкладывал. Соседи молчали, видимо, никуда ничего не протекло.
Да и влаги там не так уж и много, всего-то полведра ЦПС. Щели, конечно, надо все просмотреть повнимательней, если что, заделать сначала их. Промазать бетонконтактом. Конечно, это - не гидроизоляция, но какая-никакая, а всё же плёнка.

По поводу доски-опалубки ничего не скажу, у меня ситуация была другая, мне опалубка была без надобности.

Кирпич ИМХО класть на глазок, как получится, всё ведь зальётся раствором, особая красота там внутри стяжки не нужна.

Вечный студент

Регистрация: 26.03.2014 Оленегорск Сообщений: 59

в итоге сделал так...заложил пол кирпичами и залил ЦПС. смеси ушло примерно 40 кг и это при условии что 90% было заполнено кирпичом

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()