Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#242124

Art_M написал :
А какие готовые смеси Кнауф или Церезит можно использовать для стяжки ТП?

Эти смеси недешёвые, вот описание этих смесей. Как вы сами понимаете, там всё несколько утрировано, т.е. если у исполнитель - бракодел, то специальные смеси для ТП стяжку всё равно не спасут

Art_M написал :
Если использовать ЦПС, сколько необходимо ПВА из расчета на 1 мешок 25кг?

Нисколько, т.е. значения дипазон температур эксплуатации, температура ТП, толщина и значения прочностей у стяжки таковы, что просто нет никакой нужды в эластифицирующей добавке. Выше были приведены ссылки на ветки на эту тему. Лучше используйте суперпластификатор. Удачи

мне ПВА не удалось найти.
был только клей ПВА.
там разная концентрация самого ПВА.
так что - хбз как вычислять. вообще 10% от веса цемента надо добавлять

какая дозировка ПВА?

кто-то 2,5кг на куб (~2000кг), кто-то 5% от массы, кто-то 10%.....
Если на стяжку надо 26 мешков по 25 кг, то сколько ПВА надо добавлять???

я тут интересовался совсем недавно...

Я при заливки стяжки использовал клей ПВА (по рекомендации фирмы, которая делала у меня отопление) Процент совсем мизерный. На примерно 1 куб раствора я добавил в сумме около 2,5кг клея (на фирме сказали что и 1 хватит, но я вылил всё что было) . Пока проблем нет

Меня тоже интересует этот вопрос, собираемся делать ТП но пока не определись со стяжкой, у нас обычная сухая смесь

читаю рекомендации, в т.ч. производителей ТП, сводятся к следующему: можно использовать обычную цементно-песчаную смесь (ЦПС) с добавлением супер пластифиакторов или ПВА.

А какие готовые смеси Кнауф или Церезит можно использовать для стяжки ТП?
Если использовать ЦПС, сколько необходимо ПВА из расчета на 1 мешок 25кг?

смеси росийского производства просьба не предлагать, т.к. их в Украине "днем с огнем" не найти...