Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#240919

уважаемые мастера помогите советом: год назад как сделали ремонт - совершенно стало нечем дышать в комнате. окна не меняли - просто покрасили, отштукатурили ротбандом и обойки поклеяли толи вениловые с пеной толи еще как называются точно не помню, рильефный такой рисуночек. вроде и цветов много и настольный фантанчик купили а если дверь закрыть через пол часа совсем не дышится, гости зайдут у многих нос закладывает. подскажите пожалуйста, как оптределить в чем дело

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

окна не открываются?

ася написал :
сделали ремонт - совершенно стало нечем дышать в комнате

Если все работы перечислили, по-моему дело в обоях, давно обойной темой не интересовался, но слышал есть похожие претензии к винилу производства Украины и Казахстан (возможно широко беру, но по конкретным производителям не заморачивался, можно порыть соответствующие темы). Отмечу, что винил есть для спальных помещений и просто жилых.

2ася А щель под дверью есть? Вытяжные каналы в кухне и с/у? Под теми дверями есть щели? Вентиляция как работает при открытых дверях в комнате, кухне и с/у и:
а) - открытой форточке комнаты
б) - закрытой форточке?

Не профи со стажем написал :
по-моему дело в обоях



"Предположение - мать всех ошибок"

2Sdik_S В чем Гы? Я исхожу из озвученных автором внесенных изменений и, подразумеваемым осутствием проблем до ремонта. Из "Вопросов не в тему" на "Вентиляцию и кондиционирование", поверте, перенес тему не я. Выдвините свою ХОРОШУЮ версию, чем заниматься кнопконажимательством.

2Sdik_S 2Не профи со стажем Может, и в обоях, но явно не только... 2ася Что у Вас за обои,милочка ! Ответьте, пожалуйста на все вопросы по порядку

Не профи со стажем написал :
перенес тему не я.

Ну, типа по моей просьбе

Не профи со стажем написал :
2Sdik_S чем заниматься кнопконажимательством.

а я кнопочки нажимаю от "нечего делать"

"Предположение - мать всех ошибок"

2Sdik_S Тогда убедительная просьба не тыкать в мои сообщения, а лучше тетрис приобретите .

ася написал :
а если дверь закрыть через пол часа совсем не дышится, гости зайдут у многих нос закладывает. подскажите пожалуйста, как оптределить в чем дело

Что Вы имеете ввиду под "нечем дышать"?
"нечем дышать" от запахов или банальный "застой воздуха"?

В любом случае воздухообмен должен быть, т.е. банальная вентиляция.

"Предположение - мать всех ошибок"

Не профи со стажем написал :
2Sdik_S Тогда убедительная просьба не тыкать в мои сообщения, а лучше тетрис приобретите .

а воздух-то у нас общий

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

если дело в запахе так это нормально точне конечно не нормально но матерьялы в погоне за внешним видом теряют экологичность .Возможно у вас - краска , обои или шпаклевка попались некачественые
Пример у нас на работе - отремонтировали помещение но запах в нем стоит уже 3 год , говорят красили какойто краской бадяжной - не добавили в нее какойто компонент .
Думаю не очень правлено использвать в отделки дома всякие сентетические нвомодные матерьялы

ася написал :
подскажите пожалуйста, как оптределить в чем дело

Снимите вент решетки. Если есть москитная сетка и она грязная - выкиньте ее. Если чистая - тоже выкиньте и вызовите трубочистов - вентиляция скорее всего не работает. Если окна не только красили, но и уплотняли - проверьте тягу при приоткрытом окне (москитка уже выброшена).
Ответьте в форум.

2trubo4ist
я так понял, что проблема только в одной комнате, а не в квартире вцелом. то есть вентиляция вроде работает. возможно действительно щели под дверью нет...

:-))) Ася уж давно померла от удушья... А вы все промеж себя деретесь...

ну и не чего я не померла, просто времени нехветка.форточек у нас нет у нас большая фромога на половину окна, но и когда ее открываешь а дверь в комнату закрыта то не очень проветривается, правда и окна у нас выходят на оживленную трассу и открываем мы восновном на ночью, а днем несколько раз по чуть - чуть, а то машинами воняет. и еще у нас в комнате большая труба проходит которая батареи топит и выключить ее нельзя.

вспомнила обои у нас французкие вениловые. а разве вытяжка в комнате должна быть? пордон за бестолковость.

2ася пахнет обоями ? Щель под дверью комнаты есть ? в комнате душно ? Ответте на все вопросы, плз

обоями не пахнет.щели под дверью нет . но ее и небыло никогда. мы дверь не миняли. там типа плинтуса порожек. но он был всегда

Остался единственный выход.. застрелиться

шютка

Думаю ремонт не причем. Скорее тут дело в совпадении двух событий, вашего ремонта и слома вытяжной вентиляции кем-то из соседей по подъезду.

Считается что виниловые обои нельзя использовать в жилых помещениях. можно в коридоре и в других не жилых помещениях, но не рекомендуются в тех помещениях, где люди проводят большую часть времени. В жилых помещениях лучше использовать бумажные обои (с рисунком или под покраску) или использовать декаративную штукатурку или красить спец краской.
Стены должны "дышать". У Вас потолок чем отделан? (побелка, пластиковые панели, краска, если обои то какие)
На полу что? (линолиум, паркет, ламинат, плитка)

Nicholaj написал :
Стены должны "дышать".

А как это? У стен же нет лёгких?..

Сулейман написал :
А как это? У стен же нет лёгких?..

через м-а-а-ленькие дырочки, поры...как кожа человека

"Предположение - мать всех ошибок"

Nicholaj написал :
Стены должны "дышать".

Вы думаете, что бетонные грунтованные стены сильно "дышат"?

Sdik_S написал :
через м-а-а-ленькие дырочки, поры...как кожа человека

Несопоставимая воздухопроницаемость. Разница, думаю на несколько порядков.

Сулейман написал :
Несопоставимая воздухопроницаемость. Разница, думаю на несколько порядков.

Ну запутался человек, надо его поправить
Дышать- это означает вдыхать чистый воздух(ну или очищенный), а выдыхать всякую гадость.
А вот удалять эту гадость должна система вентиляции.

"Предположение - мать всех ошибок"

насчет дышат-не дышат. на днях разговаривал с начальником экспертного отдела областной санэпидемстанции на предмет проверки своей новой квартиры по фенолам, магнитным полям, радиации и пр...

вот он мне поведал печальную историю из жизни, что несколько месяцев назад семейство бомжей поселилось в построенном, но брошенном многоквартирном доме, поставили самодельные двери и окна и обклеили стены, потолок и пол целофаном (спасались от строительной пыли). спустя 2 месяца их ребенок (2 года) умер, а оба родителя попали в больницу. сэс по заведенному уголовному делу проверила это "жилище" и не обнаружила никаких ядов, радиаций и пр. вывод был элементарный - "обширное отравление продуктами жизнедеятельности организма вследствие отсутствия вентиляции и недостаточной проницаемости стен для паров и газо-воздушных смесей".

так как бомжи были не совсем опустившиеся, то отравление отбросами из контейнеров исключили.

так что стоит учитывать и тот фактор, что стены по всей большой площади могут "дышать"...

2Ежачок Вы думаете по этому вопросу сэс напрягалось делая выводы? Думете они делали сложные и дорогие анализы?

..... и... продукты жизнедеятельности не только СО2.

PS Вы не приведете примеры людей погибших в утепленных дачах? Там ведь под вагонку тоже пароизоляцию кладут.
PPS Вентилляция нужна - об этом никто не спорит....

Ежачок написал :
вывод был элементарный - "обширное отравление продуктами жизнедеятельности организма вследствие отсутствия вентиляции и недостаточной проницаемости стен для паров и газо-воздушных смесей".
так что стоит учитывать и тот фактор, что стены по всей большой площади могут "дышать"...

"Дышать" в кавычках смотрится гораздо лучше чем без оных. :-)
Под "дыханием" можно подразумевать перенос влаги, но никак не воздуха.